Наивная жадность

На днях приходил ко мне один по знакомству обслуживать велосипед. Я приговорил подшипники задней втулки. Перечислил известные надежные мне марки, озвучив ориентировочные цены на них. Человек нашёл на Авито объявление о подшипниках skf по 130 руб. Я посоветовал их не брать. С пеной у рта со мной стали спорить, доказывая, что все магазины делают огромную наценку, а в этом месте будет хорошо. Встреча в метро лишь подтвердила уверенность человека, продавец заявил, что он крадет подшипники со склада, что и является причиной такой низкой цены. Надо ли говорить, что втулка смогла проехать менее 10 км, после чего захрустела? Сегодня человек, усомнившийся моей компетенции, предположив, что единичный брак бывает у всех, снова встречается с человеком, чтобы купить еще ещё пару..

Лига Велосипедистов

5.9K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так духи предлагали купить раза в 3 дешевле, чем официально. Легенда: распродажа конфискат с таможни. По факту: будет подделка.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как определить стоимость оригинала? Есть фирменные магазины, там продают парфюм по цене +/- 1000 рублей разницы. А есть не фирменный магазин, где эти духи стоят в половину стоимости. Почему это будет подделка, если у этого магаза меньше затрат текущих, которые ее надо закладывать в стоимость товара?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и тайны ценообразования подвезли.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это был не магазин, а предлагали с рук с такой легендой. Так же как в посте покупали с рук "оригинал". Про цены на духи в магазинах не скажу, совершенно их не отслеживаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку