Наглый электрик, подскажите как с ним быть?

Давеча, товарищи бояре, случилось с нашей семьей страшное, плитка что стояла на кухне и готовила нам еду, стала вышибать пробки при включении печки и одной особенной конфорки . А вчера так вообще любая манипуляция с плитой приводила к вырубанию света во всей квартире.


Дабы решить данную неприятность было решено вызвать электрика, который привязан к нашей многоэтажке. При разговоре по телефону было решено что электрик позвонит часов в 9 утра и мы договоримся о встрече.


В 8 утра жену будит звонок по телефону что он уже едет, вот заходит в лифт, у нас будет через пару минут. Тут надо понять мы только переехали в квартире все заставлено вещами и по быстрому одеться это надо уметь. Натянув все что валялось под рукой сонные идем открывать дверь, за дверью нас встречает пухленький мужичек в очках, здороваемся, проходит на кухню и начинает расспрашивать что случилось, очень торопится. Я рассказываю что случилось, он говорит что скорее всего коротит печь и в курсе ли я, что это будет не бесплатно, я говорю что нет, не в курсе. Он говорит-" Ах не в курсе, значит тогда и до свидания." И просто вылетает из квартиры. Ни говорит ни расценок, ни что поменять надо, ничего не объясняет.


Я поехал на работу и вот рассказываю вам уже из уст жены. Она пошла в ЖКХ выяснять что нам делать, рассказала о поведении электрика. Девушка работающая в ЖКХ как ни странно была на нашей стороне, сказала что такое поведения не приемлемо, позвонила ему, он же сказал что мы его оскорбили и унизили, что нам он точно ничего делать не будет. Ни за что.


Жена оставила заявление на него, руководителю. Но чето мне кажется это особо не повлияет на дело. Если честно подгорает попка за клевету в наш адрес, что мы его оскорбили и так же, что человек играет в наполеона. Подскажите как правильно отстоять свои права? И может кто знает хорошего электрика?)) А то этот то по сути еще и сделать теперь может на зло, что то не так, даже если  его заставим работать.


Пэ Эс Живу в Краснодаре