Наглые или тупые? Часть третья

В продолжение https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_6036210 и

https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_chast_vtoraya_603...


Начну с самого главного: Дверь на месте :)

В понедельник подъехал к дому, захожу в подъезд, возле этой злосчатной двери сталкиваюсь с уборщицей. Она меня просит рассказать краткое содержание предыдущих серий - ей тоже эта эпопея очень интересна. Пересказываю, говорю что звонил в УК, но они со мной общаться не хотят... На что девушка говорит "А что звонить, вон у соседнего подъезда мастер участка, который за ваш дом отвечает, подойдите к нему и выясните ситуацию".

Не вопрос, нахожу этого дядьку (уборщица описание дала) у соседнего подъезда. Я - Я, М- мастер.

Я:  Здравствуйте, я такой то такой то, хотел бы с вами по поводу кладовки под лестницей в первом подъезде поговорить...

М: А что с ней не так???

Я:  Я вот обращался в ГосПожНадзор, данная фигня требования пожарной безопасности нарушает, вам должны были предписание выдать на устранение.

М: Мы устранили, дверь срезали, рядом поставили, что еще надо?

Я: Ну давайте пройдемся до подъезда, я вам покажу, что дверь на месте.

М: Никуда я не пойду, все что мы могли, мы сделали, я не виноват что ее на место поставили.

Я: Так смотрите, по сути, сейчас продолжается нарушение требований пожарной безопасности...

М: Молодой человек, не мешайте мне работать, не нравится - пишите жалобы, я больше ничего делать не буду.


Ну что ж, окей. Тут же набираю номер инспектора из ГПН, объясняю ему ситуацию, что только что с мастером участка разговаривал, он мер никаких принимать не собирается. Инспектор сказал "Значит по хорошему не хотят... Когда вы сможете приехать, надо будет заявление написать?". Договорился с инспектором встретится на среду.


В среду съездил в ГосПожНадзор, встретился с инспектором. Встреча произвела довольно приятные впечатления. Инспектор попросил написать "отказной" (или как правильно назвать, в общем о том что мне ответ не нужен и претензий не имею) по предыдущему моему обращению, объяснил что "Сроки подходят, мне ответ уже надо делать, а что я напишу раз такая ситуация, я хотел по-человечески с УК все решить". И по его просьбе написал новое заявление, которое слово в слово повторяет старое, по которому, как сказал инспектор, теперь уже будем работать.


Так что ждем-с

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На каком этапе судьба двери?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку