Наглые или тупые? часть вторая

Не думал что предыдущий пост (https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_6036210) вызовет такой интерес. На меня подписалось более 4,5 тыс. подписчиков которые просили держать в курсе событий.

К сожалению, дверь до сих пор на месте.

Буквально несколько минут назад мне снова звонили из ГПН. И объясняли сложившуюся ситуацию.

Вкратце, сюжет такой.

ГПН вынесло предписание управляющей компании на устанение кладовой под лестницей. Управляющая компания срезала петли. И прислонила дверь рядом. Потому что во первых, по словам инспектора, без решения суда УК не имела права этого делать, но проконсультировавшись со своим юристом, они пришли к выводу что лучше иск от жильцов, чем штраф (что то в районе 200 тыс) от ГПН. Кроме того, за дверью обнаружились личные вещи неустановленных по снастоящее время людей, устроивших кладовку.  И чтобы не допустить пропажи данных вещей, сотрудники УК решили оставить дверь, прислонив ее к косяку.

О приваренных на место петлях и объявлении от наглых соседей, ГПН пока не вкурсе, но я инспектору данную информацию довел, от чего он тоже очень очень удивился и сказал что будет обращатся в УК.


Сегодня подхожу к этой двери и вижу следующее. Ответная часть петель от косяка отрезана насовсем. И место тщательно зачищено. Видимо сотрудниками УК. Но вместо петель дверь прикручена саморезами насквозь к косяку.  Кто прикручивал не знаю. Может соседи, а может сотрудники УК, чтобы не допустить пропажу вещей.


Так что пока продолжение следует...