8499

Наглые или тупые? часть вторая

Не думал что предыдущий пост (https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_6036210) вызовет такой интерес. На меня подписалось более 4,5 тыс. подписчиков которые просили держать в курсе событий.

К сожалению, дверь до сих пор на месте.

Буквально несколько минут назад мне снова звонили из ГПН. И объясняли сложившуюся ситуацию.

Вкратце, сюжет такой.

ГПН вынесло предписание управляющей компании на устанение кладовой под лестницей. Управляющая компания срезала петли. И прислонила дверь рядом. Потому что во первых, по словам инспектора, без решения суда УК не имела права этого делать, но проконсультировавшись со своим юристом, они пришли к выводу что лучше иск от жильцов, чем штраф (что то в районе 200 тыс) от ГПН. Кроме того, за дверью обнаружились личные вещи неустановленных по снастоящее время людей, устроивших кладовку.  И чтобы не допустить пропажи данных вещей, сотрудники УК решили оставить дверь, прислонив ее к косяку.

О приваренных на место петлях и объявлении от наглых соседей, ГПН пока не вкурсе, но я инспектору данную информацию довел, от чего он тоже очень очень удивился и сказал что будет обращатся в УК.

Сегодня подхожу к этой двери и вижу следующее. Ответная часть петель от косяка отрезана насовсем. И место тщательно зачищено. Видимо сотрудниками УК. Но вместо петель дверь прикручена саморезами насквозь к косяку.  Кто прикручивал не знаю. Может соседи, а может сотрудники УК, чтобы не допустить пропажу вещей.

Так что пока продолжение следует...

Дубликаты не найдены

+1033

Пора камеру ставить и снимать кто этим занимается.

раскрыть ветку 299
+1315

IP камеру! тут пол-пикабу будет мониторить

раскрыть ветку 90
+601
А потом сразу с десяток постов при появлении хозяев
раскрыть ветку 46
+264

Рита, верни камеру, нам надо следить за дверью!

раскрыть ветку 8
+110

и ip-матюгальник))

раскрыть ветку 6
+45

Уроним сервера нахер, еее! =)))

раскрыть ветку 6
+18
Тут пол Пикабу скинется даже)))
раскрыть ветку 2
+18
Такой бы дом-2 я бы посмотрел
раскрыть ветку 3
+9

а это годная идея, потом смонтировать и выпустить сериал!

раскрыть ветку 3
+4

Веб-камера в гнезде тупоголовых орланов

+1
И по контуру обварить.
раскрыть ветку 2
0

А это законно?) Слежка за людьми же

раскрыть ветку 1
0

Это уже реалити-шоу какое-то )

раскрыть ветку 1
0

да

+258

а еще можно поверх двери поставить свою решетку или дверь, которая уже будет вашей собственностью и пусть первоначальные хозяева ебут..я как хотят:)))

раскрыть ветку 27
+169

А Вы мастер зацензуривать)

раскрыть ветку 3
+28
А это мысль
+14

если под лестницей это обще домовая территория  то и все что  там находится тоже общие (ну если руководствоваться логикой  ублюдков поставивших дверь)  взять все и выкинуть  на помойку !

раскрыть ветку 5
+14

тся!

раскрыть ветку 4
+3

Низзя дверь туда ставить никакую. ГПН же и выипет.

раскрыть ветку 7
+2

Два чая этому господину, аплодирую стоя, получится фееричный приход у хозяев первой двери

раскрыть ветку 1
-1

Вызвать на дверь фсб, мол есть подозрения, что террорюги готовят сюрприз, и вообще подозрительный закуток, неизвестного происхождения, ... в с ё м о ж е т с л у ч и т ь с я!

+142

потом ускорить запись и наслаждаться шоу Бэнни хилла.

раскрыть ветку 7
+12

Под ту самую музычку)

раскрыть ветку 6
+119

Проще каждое утро замок заливать монтажной пеной - хозяева сами появятся, когда надоест замки менять.

Да, не совсем законно, но дешевле и эффективнее, чем УК напрягать.

раскрыть ветку 89
+181
разве незаконно заливать по-факту ничейный замок в ничейной двери?, пускай покажет документ что он владелец двери и объяснит почему она там
раскрыть ветку 65
+40

Это - места общего пользования многоквартирного дома. Там нет и не может быть никакой частной собственности. Никакого решения суда не нужно для демонтажа этой двери.  А вот ущерб компенсировать те, кто поставил дверь будут должны, если ущерб будет, конечно, доказан.

ещё комментарии
+15

Порча замка всё-таки незаконна, а УК чем чаще будет заниматься сизифовым трудом, тем теплее станет относиться к наглым глупцам (глупым наглецам?), вследствие чего жизнь им усложнит.

раскрыть ветку 6
0

Ну мне пену жалко было бы, проще ук пинать с дивана

раскрыть ветку 1
-1

И это же подтолкнёт их самим поставить камеру.

раскрыть ветку 3
-2

вам так часто пригождаются вещи закинутые в каморку?

-10

ты монтажную пену в руках держал вообще?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+40

И бомжей нанять, чтобы всё барахло растащили.

раскрыть ветку 3
+11

И нассали, чтоб каждый день туда ссали

раскрыть ветку 2
+13

Как Вам идея срезать петли (что уже сделано) и заварить дверь по кругу?

раскрыть ветку 6
+29
И на претензии "вещи не спиздили? Вот и не выебывайся. А вообще забирай свое барахло себе. Как умеешь, так и забирай". И штраф от ГПН вдовесок к барахлу.
+2

Судя по прошлому посту, уборщице нужен доступ к крану. Заваривать - не вариант.

раскрыть ветку 3
+2

лучше по прямоугольнику

+70

Да уж, люди-невидимки, болгарками хуярят только так, и ИХ НИКТО НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ

раскрыть ветку 27
+91

Я в 6:30 на работу уезжаю, а возращаюсь... Ну вот сегодня, например, в 19:00. Мне что, бросить работу и дежурить у этой злосчастной двери?

раскрыть ветку 25
+1

Мы(ОСББ) так оградили территорию дома забором, местному депутату это не понравилось (офис рядом и у нас ставит машину как и многие с соседних дворов), в 5 утра спилили и увезли "на хранение" весь забор. Никто ничего не видел и не слышал.

+18

погодите, т.е. УК переживает за вещи тех кто буквально нассал в лицо всех кто имеет права на общедомовое имущество и соблюдает закон? блядь, это че за ананизм в свою же задницу? меня всегда начинает подбешивать эта сраная интерпретация ключевых принципов гражданского общества, это как и с темой ауе - каждый понимает кодекс как хочет и похуй на всех вокруг. А основной принцип это - твои права кончаются там, где начинаются права других. ГОРИТ ШО ПИЗДЕЦ!

ещё комментарии
+21
Сначала камеры, а потом залить в каморку 0,5 бензина и поджечь, тут и пожарные и ук зашевелятся...
раскрыть ветку 6
+50
Но УК не сидит на месте, а просто реально не имеет полномочий.
раскрыть ветку 2