7498

Наглые или тупые? Часть третья

В продолжение https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_6036210 и

https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_chast_vtoraya_603...

Начну с самого главного: Дверь на месте :)

В понедельник подъехал к дому, захожу в подъезд, возле этой злосчатной двери сталкиваюсь с уборщицей. Она меня просит рассказать краткое содержание предыдущих серий - ей тоже эта эпопея очень интересна. Пересказываю, говорю что звонил в УК, но они со мной общаться не хотят... На что девушка говорит "А что звонить, вон у соседнего подъезда мастер участка, который за ваш дом отвечает, подойдите к нему и выясните ситуацию".

Не вопрос, нахожу этого дядьку (уборщица описание дала) у соседнего подъезда. Я - Я, М- мастер.

Я:  Здравствуйте, я такой то такой то, хотел бы с вами по поводу кладовки под лестницей в первом подъезде поговорить...

М: А что с ней не так???

Я:  Я вот обращался в ГосПожНадзор, данная фигня требования пожарной безопасности нарушает, вам должны были предписание выдать на устранение.

М: Мы устранили, дверь срезали, рядом поставили, что еще надо?

Я: Ну давайте пройдемся до подъезда, я вам покажу, что дверь на месте.

М: Никуда я не пойду, все что мы могли, мы сделали, я не виноват что ее на место поставили.

Я: Так смотрите, по сути, сейчас продолжается нарушение требований пожарной безопасности...

М: Молодой человек, не мешайте мне работать, не нравится - пишите жалобы, я больше ничего делать не буду.

Ну что ж, окей. Тут же набираю номер инспектора из ГПН, объясняю ему ситуацию, что только что с мастером участка разговаривал, он мер никаких принимать не собирается. Инспектор сказал "Значит по хорошему не хотят... Когда вы сможете приехать, надо будет заявление написать?". Договорился с инспектором встретится на среду.

В среду съездил в ГосПожНадзор, встретился с инспектором. Встреча произвела довольно приятные впечатления. Инспектор попросил написать "отказной" (или как правильно назвать, в общем о том что мне ответ не нужен и претензий не имею) по предыдущему моему обращению, объяснил что "Сроки подходят, мне ответ уже надо делать, а что я напишу раз такая ситуация, я хотел по-человечески с УК все решить". И по его просьбе написал новое заявление, которое слово в слово повторяет старое, по которому, как сказал инспектор, теперь уже будем работать.

Так что ждем-с

Найдены возможные дубликаты

585 комментариев

по актуальности
+1741

На Пикабу пристально следят за судьбой этой двери. Ждем развязки. Ставлю на то, что владелец двери УК, или дворецкий.

раскрыть ветку 234
+786

Я, если честно не хотел писать эту промежуточную часть, хотел отписаться сразу по результату, но в комментариях люди требуют :)

раскрыть ветку 173
+437

всё прально, держи в курсе, хотим развязки

раскрыть ветку 60
+100

А что там внутри? Что они там прячут? Коробок с уликами убийства Кеннеди?)

раскрыть ветку 31
+169
Так вдруг ты умрёшь, а мы не будем знать судьбу двери - это же плохо. Я ведь теперь часто о ней думаю. А так пишешь - значит живой, про дверь узнаем)
раскрыть ветку 13
+24
Пикабутяне жаждут крови. Ну или хотя бы развязки, да. Тоже сойдёт.
+35

Мне вот интересно, а почему ГПН оказался самым заинтересованным в разрешении ситуации? Имею ввиду, почему приходится самому искать нарушения и обращаться в разные инстанции, когда имеет место незаконный захват общедомового имущества? Это ж все в ведении УК и застройщика, какого черта им наплевать, что на их собственности какой-то чёрт самовольно замутил себе кладовку и занял общую площадь? А если посередине двора гараж поставить, который противопожарные правила нарушать не будет, вообще никого, получается, это трогать не будет?

раскрыть ветку 20
+26
Ну дык кто не любит хороший сериал? Да и в любом сериале нужны проходные связующие серии, без них никуда)
раскрыть ветку 7
+20
Я не все читал, но были ли предложения прямо перед этой дверью поставить свою?)
раскрыть ветку 4
+10

Я за тебя! Жги!

+47
Блин читая ваши посты мне становится приятно, что у нас не вся страна похуистов и долбаебов - русского менталитета.
+8

как это не писать?!!

вся страна переживает, требует новостей!

+5

Они довыпендриваются и на дело придет Джон Прайс и песец этой двери

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Собственно все происходит,как я и писал ранее.
акт на демонтаж, дверь снимается с петель и уносится, в акте указано,что демонтаж произведен, фото пустой кладовки есть.
предписание исполнено, двери нет.
на следующий день дверь ставится на место, и айда второй круг. Акт-предписание, дверь.
и ни к чему не подкопаешься, предписание исполняют,фото есть.
раскрыть ветку 5
+6
Дождаться пока двери спилят, а потом бичам предложить её забрать на металлолом не вариант?
+3
Это же в Воронеже? Интересно, в каком районе?
раскрыть ветку 2
+3
Чувствуется коррупционная составляющая. В заявлениях давите на подозрения в коррупции со стороны УК. Именно в подозрениях и никак иначе. Тогда уже в прокуратуру. А все эти инспекторы будут разговаривать с вами прекрасно, лишь бы не выполнять свою работу эффективно и жёстко.
+2

Готов скинуться на добрых молодцев, которые вынесут дверь с содеожимым и владельцами на помойку

+1

А если заварить дверь по кругу? Дверь то по документам "ничья" и вещи будут в сохранности.

0
Чё с дверью то?
раскрыть ветку 2
0

чувак месяц прошёл,34 дня, пили концовку что там с дверью нам интересно

раскрыть ветку 2
0

уже месяц прошел, где продолжение?

раскрыть ветку 4
0
Надеюсь, справедливость будет на вашей стороне! Тоже слежу за ситуацией. А соседям вкатать можно по первое число за самовольный захват общедомовой площади. Неси в сарай, гараж, но не наглей!
0

Мои водилы все умерли внезапно.

+29
Ох уж эта дверь , жду развязку , как новую книгу " Песнь льда и пламени"
раскрыть ветку 3
+13

Дверь льда и пламени

раскрыть ветку 2
+25
Или сам ТС 0_о
раскрыть ветку 3
+74
раскрыть ветку 2
+44
Владелец - мастер. К гадалке не ходи. Сам спилил, сам поставил. А владелица, стало быть - Маргарита.
раскрыть ветку 3
+22
А ГПН - кот-бегемот, которому недостаточно , чтобы дверь открыли. Надо чтобы срезали. Но как и любой кот - он убедится ,что все в порядке (с пожарной безопасностью), и уйдет, не заходя собственно в каморку.
+2

Кот с лампой примусом прилагается?

раскрыть ветку 1
+26

Еще необходимо было обратиться в РосПохНадзор. Служба занимается случаями по#уизма в ответственных службах, превышающими предельно допустимые нормы.

раскрыть ветку 3
+16
У них слишком много работы, за все структуры работают. По идеи народ должен быть этим самым РосПохНадзором, но что-то пошло не так.
раскрыть ветку 1
-2
им некогда, они еще телегу не забанили.
+9
Ставлю на то что это соседи с первого этажа лет за сорок или пятьдесят. И они ещё будут бочку гнать мол почему автор бучу поднял
раскрыть ветку 1
+3

В новостройках давно не видел квартир на первых этажах, там обычно под нежилое все.

+4
Убийца
+9

Я не пойму почему нельзя самовольно спилить дверь и унести ее к херам? А кто подойдет к ней и скажет "А ну положь, мое", того и дверь?

ещё комментарии
+3

Кстати, раз тут стали писать про захват общедомовой территории, то вспомнил и свою историю. Когда только заселились у нас на площадке была кладовка. Там был длинный коридор к квартирам и с одной стороны окно. Соседи(которые с самой постройки и живут в этом доме) устроили себе кладовку со стороны окна. По этой причине в коридоре очень темно было, приходилось постоянно лампочки держать включёнными, электричество жечь. Так вот у них как-то велосипед стащили из этой кладовки, сломали окно и вытащили велосипед. А потом метеорит прилетел и стекло снова выбило, тогда пластиковые окна вставляли по программе, тогда-то они наконец и убрали эту кладовку, чтобы им туда окно вставили. Теперь светло в коридоре и появилось место для колясок и велосипедов(крыло от всей площадки дверью отделено, никто левый туда не проникнет, за сохранность можно не бояться). Вот такая история.

раскрыть ветку 1
+4
Вот так метеорит помогает даже на расстоянии и не надо прикладывать к больному месту! Видимо не зря прилетал
+2
Возможно и уборщица, а делает вид, что ей интересно дабы отвести подозрения от себя
+5

То чувство, когда даже дверь круче тебя.

раскрыть ветку 5
+21

к этой двери на Пикабу внимания больше, чем к другим новостям.

раскрыть ветку 3
+6
+3

Если бы УК, они бы после первого предупреждения от пожарных бы её убрали. А так - дверь хз чья, если уберут - им отвечать перед владельцем придётся.

раскрыть ветку 3
+26

схерали? я вот насру вам под дверь, а вы не смейте выходить и убирать, потому что говно моя собственность? чувствуете, что ситуация дурно попахивает?

раскрыть ветку 1
+1

Так тут и проблема, что никто не знает, кто владелиц. А если снимут дверь, и он придёт жаловаться, то станет известно, кто нарушитель, а тогда уже можно и в суд и как-то воздействовать на преступника. Считай с поличным поймают тогда.

+1
Владелец двери сам автор серий написаных статей, прикиньте сюжетный поворот какой)))
раскрыть ветку 1
+1

так и будет)

+1
Или садовник
+1

Нет, там русская народная сказка без конца. Сейчас сроки выйдут и ТС будет с прокуратурой в пинг-понг играть.

+1

Я это давно подозревала   #comment_117586628 

+1
На пикабу только и следят1(
0

Не, садовник (дворник) -100%

0

садовник

0

70 дней прошло уже) ТС, новости есть?)

раскрыть ветку 4
0

походу нет ТС уже :(

раскрыть ветку 3
0
Ты с Подзалупинска что ли?
раскрыть ветку 2
+1

привет земеля

раскрыть ветку 1
0
Дворецкий, обычно убийца,думаю следствию следует копнуть глубже под лестницей!😯🤔😂😂😂
0

старший по подъезду!

0
Не, мля, алладин, и он ещё на ней полетает
-7
И хоть бы фото?! Мы хотим видеть нашего героя !)(дверь)
раскрыть ветку 3
+19
Да в предыдущих постах было, ничего ж не поменялось
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+135

Вот что движет такими людьми (о «хозяевах» кладовки)? Мне бы, было страшно оставлять какие-либо вещи, фактически в общем доступе из-за возможности воровства и пожара. Как говорится, двери от честных людей и вскрыть эту железную дверь, можно консервным ножом. В моем доме, есть закутки с мусоропроводом, которыйникогда не функционировал. 20 лет никто и внимания на них не обращал, пока такой же умник, не решил организовать себе хламовник. Ну и естественно быстро включился стадный инстинкт, и буквально за неделю, все 9 этажей были захвачены. Мне ещё соседка предлагала купить у неё половину площади...

раскрыть ветку 64
+59
А были те люди, которые купили?) А что. Интересный бизнес-план.
1. Захватить общественное
2. Продать (тем, кому это и принадлежит частично, в принципе)
3. Профит
4* можно повторить цикл
5** можно продать соседям из другого подъезда
раскрыть ветку 10
+27

Учитывая наивность и лоховатость нашего народа, покупатели обязательно найдутся)) Возьму на заметку Ваш стартап))))

раскрыть ветку 7
0

кто первый встал - того и тапки!

0
А вы не случайно депутатом работаете?
+111

Господи, хранят там какой нибудь прабабушкин пролежаный пропуканный диван с клопами, одну лыжу на всякий случай, пару валенок, лук в чулке да 20 банок трехлитровых в которых пауки уже поселились. Что из этого кто воровать будет?

раскрыть ветку 30
+66

Тут люди коврики грязные для вытирания ног воруют, а вы клопов без присмотра предлагаете оставлять!

раскрыть ветку 4
+73

Зато загорится весело. Школьник чинарик кинет в щелочку, и свечка из старых диванов в девять этажей, и тяга Заебись.

раскрыть ветку 8
+7

В чулане на нашем этаже, есть чем поживиться. Велики точно видела. Видать, соседка всё таки продала площадку кому-то))

раскрыть ветку 12