Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг.

В моем городе завершаются работы по благоустройству улицы, протяженность примерно 1200 метров. Общий план работ:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Делают все с нуля -  канализацию (я так понимаю ливневку), дорожки, плитка, освещение, видеонаблюдение и вроде даже автополив заложен в проект. Установили скамейки и мусорки рядом ними:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Внешне все довольно неплохо сделано, вот ближе фото:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Мне судить сложно, я не курю - на сколько нормально так делать в целом как считаете?


УПД

Вот только что подумал, конкретно об эту панель мусорки затушена явно мягко сказать не одна сигарета.  Думаю это прекрасное проявление эффекта "разбитого окна", когда начал один - а другим уже потом "проще" сделать так же

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам надо только всё железное с облупившейся 100500раз краской и заанкеренное к основанию намертво. А всё цивилизованное дикарям чуждо.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что дикарям только подавай бетон и железо. В моем подьезде лет пять назад делали лифт. Зеркало во всю длину. Так через неделю расхуярили. Лампы повыкручивали. Стены расписали. Реально мрази.

Видимо работников так это достало и они просто заварили все железным листом. Теперь катаемся в уютном ржавом катафалке....


Также и на остановках. Были красивые стекла панорамные. Расхуячили. Теперь там висят куски железа. 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны выглядит как насильное крещение =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно.  Были у нас на алее аккуратные скамеечки и урны.  Так блять через пару месяцев кто-то начал их уничтожать.  Балки проломаны,  будто ногой долбили,  зассанные,  блевотня,  мусор какой-то.  Мусорки вообще побитые жизнью.  Там подожгли,  что вся черная стала,  здесь отломали с корнем.

И опять все заменили на железо и бетон.  Теперь скамейки помесь танка из страшенной стали,  а мусорки так вообще кошмар прибитый к фундаменту.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вам надо...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня даже немного подумал со стороны застройщика. Объект не сдан еще, думаю какое-ни какое открытие будет все же. Будут отмывать все такие вещи, уже уверен что то чинить. Какие интересно мысли у них и у тех кто это будет обслуживать все....

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно! лучше же, чтобы не потушенная сигарета подожгла всю эту красоту, а дым вонял на все 1200 метров.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете так? Понятно.

А другого способа затушить сигарету нет? Вот прям об лицевую сторону, об дерево да? Если уж нагнуться трудно и потушить аккуратно об плитку где то сбоку, чего же не затушить о стальную часть мусори боковую?

Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны застройщика они посмотрят на красоту, порадуются тому, сколько отпилили и откатили с бюджета, скорей всего, городского и им плевать вообще будет на то, кто там что и где попачкал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желание примерно посчитать сколько своровали? 74 млн общая сумма работ. Ссылку на гос закупку дам http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.h...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку