28

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг.

В моем городе завершаются работы по благоустройству улицы, протяженность примерно 1200 метров. Общий план работ:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Делают все с нуля -  канализацию (я так понимаю ливневку), дорожки, плитка, освещение, видеонаблюдение и вроде даже автополив заложен в проект. Установили скамейки и мусорки рядом ними:

Наглядный пример того, на сколько мы еще не готовы принять положительные изменения вокруг. Благоустройство, Общество, Длиннопост

Внешне все довольно неплохо сделано, вот ближе фото:

Мне судить сложно, я не курю - на сколько нормально так делать в целом как считаете?

УПД

Вот только что подумал, конкретно об эту панель мусорки затушена явно мягко сказать не одна сигарета.  Думаю это прекрасное проявление эффекта "разбитого окна", когда начал один - а другим уже потом "проще" сделать так же

Найдены возможные дубликаты

+4

ништяк, только бычкование не продумано .

раскрыть ветку 26
+1
Можно крапаль выкинуть,а бычек в урну
0

Это верно, но я не курю - мне судить трубно.

Скажем аккуратно затушить об плитку где то под лавочкой, ну или ближе к ее ножке - чтобы менее заметно было, это слишком сложно? Это не сарказм, интересно мнение курящего человека (не обязательно вопрос к вам).

раскрыть ветку 24
+5
Обычно бычкуют об внутреннюю часть урны, но она новая и блестящая, поэтому не стали её трогать. Почему курильщики решили, что об дерево лучше - я не понимаю. Ещё вариант просто кинуть внутрь, но это приводит к возгаранию, что вообще отвратительно. Я тушу окурок, скидывая уголек щелчком, оглядываясь предварительно, нет ли рядом людей. Хотя тоже наверное не очень - по сути мусорю.
В идеале должно быть на урне место для окурков. Наивно полагать, что курящие не будут курить из-за отсутствия нормальной урны
раскрыть ветку 5
+2

просто урны не доработаны, железяку поставить внутри что бы снаружи не мазали.

раскрыть ветку 5
+1
Грязная мусорка лучше горящей мусорки, остальное - инженерная недоработка по юзабилити
раскрыть ветку 2
0
Мнение курящего человека? Да легко! Автор, как вы себе эти ползания под лавкой около ножки мусорки, в реале, представляете? Правильно, только теоретически. Завтра будете около такой мусорки, представьте, что у вас в руке окурок, который надо потушить, чтобы не устроить пожар. Ну и поползайте, пополщайте, по местам , Вами же рекомендованным....
Потом расскадете ощущения?
раскрыть ветку 8
+4

На самом-то деле, те кто так делает, в определенной степени, молодцы. Лучше так, чем обгоревшая мусорка. А вот дизайнеры уже давно могли бы догадываться, что на мусорке нужны пепельницы.

ещё комментарии
+2

Нам надо только всё железное с облупившейся 100500раз краской и заанкеренное к основанию намертво. А всё цивилизованное дикарям чуждо.

раскрыть ветку 9
+1

Я тоже думаю, что дикарям только подавай бетон и железо. В моем подьезде лет пять назад делали лифт. Зеркало во всю длину. Так через неделю расхуярили. Лампы повыкручивали. Стены расписали. Реально мрази.

Видимо работников так это достало и они просто заварили все железным листом. Теперь катаемся в уютном ржавом катафалке....

Также и на остановках. Были красивые стекла панорамные. Расхуячили. Теперь там висят куски железа. 

раскрыть ветку 2
-1

Со стороны выглядит как насильное крещение =)

раскрыть ветку 1
0

Ну раз вам надо...

0

Я сегодня даже немного подумал со стороны застройщика. Объект не сдан еще, думаю какое-ни какое открытие будет все же. Будут отмывать все такие вещи, уже уверен что то чинить. Какие интересно мысли у них и у тех кто это будет обслуживать все....

раскрыть ветку 4
+1

правильно! лучше же, чтобы не потушенная сигарета подожгла всю эту красоту, а дым вонял на все 1200 метров.

раскрыть ветку 1
0
Со стороны застройщика они посмотрят на красоту, порадуются тому, сколько отпилили и откатили с бюджета, скорей всего, городского и им плевать вообще будет на то, кто там что и где попачкал.
раскрыть ветку 1
0
А нахуя ставить урны рядом со скамейками?

Мы же не ставим унитаз рядом с диваном в гостиной
0

Воронеж Димитрова?))

раскрыть ветку 1
0

Да

0

Курящие мне как-то объяснили - сигарету нужно тушить об наружную поверхность урны, чтобы искры не попадали в урну и не вызвали пожар. Так что это урна сделана без учёта курильщиков. Вобщем или всех курильщиков расстрелять или урны нормальные ставить, учитывающие их существование.

раскрыть ветку 1
-1

У этой урны 4ре наружных поверхности, две стальные боковые - две деревянные.

Я бы выбрал боковую стальную поверхность в крайнем случае.

0
Когда-то я был такой обезьяной. Жил на крайнем пятом этаже, кидал окурки с балкона не думая. Однажды ко мне подошла моя коллега по работе, и сказала, что живёт на первом этаже подо мной (я не знал, что мы в одном подъезде живём), и спросила, не я ли мусорю под её окном. Мне стало стыдно. Купил пепельницу на балкон. На улице фантик/окурок доношу до урны. Что-то поменялось. И так тоже не делаю
раскрыть ветку 1
-1

Приятно читать. Вы большой молодец, во всех смыслах.

0

Фишка в том что жкх потом эти лавочки когда они выцветут покрасят дешманской вонючей краской

раскрыть ветку 1
-1

Как можно исправить это?

0

Тут почему-то загажена только строго вторая планка сверху. Вряд ли это вообще конкретно от сигарет – тогда была бы загажена и верхняя планка (и даже больше).

ИМХО, намного больше похоже на то, что кто-то зачем-то просто тупо пинал урну. Отсюда и стружка на краях полос (которой от бычков не остаётся), отсюда и чёрные следы (от подошвы), отсюда и все следы в более-менее одной области (да и по высоте как раз примерно соответствует пинку бухого дебила).

раскрыть ветку 2
-1

Скорее всего начал просто кто то один, другие продолжили не думая

раскрыть ветку 1
0

Да вряд ли. Видимо, всё же, какой-то один дебил попинал.

Впрочем, с общим выводом всё равно согласен – пока ещё крайне мало готовы.

0
Это люди научились сигареты тушить перед выбрасыванием в урну, чтоб мусор не загорелся. Несколько лет назад и такого не было. Или дымящиеся урны бы были или бычки на земле.
0
Если на урне нет тушилки , то будут так тушить
раскрыть ветку 4
-1

Почему скажем не об боковую металлическую часть, если на то пошло? Зачем тушить об деревянную лицевую сторону?

раскрыть ветку 3
0

Крашеный металл и пластик весьма похожи. Дерево, в данном случае идентифицируется на 100%. Возможно причина в этом. А может и тупо вандализм\пофигизм.

раскрыть ветку 2
0

Да что не делай, всё равно засрут. А что не засрут-поломают. Народец такой.

раскрыть ветку 1
-1

Ну так самое время новое поколение приучать к бережному отношению с общественным имуществом.

0

на самом деле ужас в том, что все равно будут путать урны для окурков и урны для мусора, и все равно мусор будет гореть

0
Это лучше, чем горящая летом мусорка и бычки вокруг...
Я обычно тушу о свою же сигаретную пачку, если нет пепельницы.
У нас сейчас активно ремонтируют фасады домов, и мне больнее видеть как на идеальной вчера стене появилась за ночь кривая надпись быдлограффитистов.
0

Выглядит убого, в пустую потраченные деньги на благоустройство. Никто там в этой пыли, шуме, вони перед проезжей частью в здравом уме сидеть не будет. Спальные места для бомжей.

раскрыть ветку 13
0

Ага. Лучше бы пенсионерам раздали?)

раскрыть ветку 11
0

Лучше бы нормально сделали. Здесь просто потратили деньги в пустоту, а столько же еще и украли.

раскрыть ветку 8
-1

Суть в том что там было раньше. А раньше там были ряды киосков, мини рынок. Теперь явно лучше.

раскрыть ветку 1
-1

Ну это не правда, люди сидят - там очень оживленная зона (можно сказать транзитная), просто сесть передохнуть можно.

Но в целом соглашусь, не лучший пример для благоустройства. Правда посмотрим что будет после посадки деревьев и их роста.

До этого на этом месте был шанхай-мини рынок всякой херни:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-1

Я не курю, но тут проблема заложена в самом проекте - разработчики не решили, для кого именно они облагораживают. Если зона рассчитана и на курильщиков, там урны должны быть снабжены пепельницами сверху. Если зона изначально подразумевалась, как свободная от курения - должны быть запрещающие знаки и пасущиеся менты.

С одной стороны - курильщики - часть общества, курение не запрещено, более того, облагается акцизом - типа, люди оплатили право курить. С другой стороны - привычка вредная, раздражающая, и вообще с ней начали борьбу на госуровне. Соответственно, должен быть лимит на курительные места - с пепельницами, плевательницами, табачным лотком и т.д, (если сокращаем курение - процент мест для курения должен быть меньше, чем процент курильщиков в обществе, если нейтрально относимся - количество мест для курения пропорционально курильщикам). А сделать так, чтоб курильщики остальным не досаждали - это уже задача разработчиков - отгородить их стендами, живой изгородью, широким открытым пространством - вариантов море.

-3
Увидишь того кто тушит, поздравляю, Вам удалось лицезреть долболоба обыкновенного. В красную книгу к сожалению это вид видимо никогда не занесут
раскрыть ветку 2
-1

В целом запись не про тушение сигареты.

А про отношение к общественному имуществу.

Нам объективно всем не нравится старое наследие СССР - тысячи раз покрашенные столбы и 500 раз облезшие, разные там ограждения вдоль дорог и тд. Но при этом я не вижу должного адекватного отношения к появляющимся современным объектам благоустройства.

раскрыть ветку 1
0
Так и я про отношение. Человеку такому сколько красоты и приятностей не делай, он все равно будет видеть то к чему привык и делать то, что привык.
-1
Это ещё цветочки. Благодарные граждане ещё выскажут своё "спасибо".
раскрыть ветку 1
+2

Лавочки как ни странно очень приятные. Часто ставят самый дешман при таком благоустройстве. А тут вроде не дорогие, но в то же время и адекватно сделанные и с точки зрения внешнего вида и функциональности.

В том же стиле поставили урны. Но граждане похоже еще не готовые принять такого рода изменения....

Похожие посты
454

Ответ на пост «Во Владивостоке местные жители возложили траурные венки к гранитным скамейкам за 10 млн рублей» 

Во Владивостоке прокуратура проверит закупку скамеек из гранита

Прокуратура Владивостока намерена проверить законность действий чиновников администрации при закупке гранитных скамеек, сообщает "Интерфакс".

Ответ на пост «Во Владивостоке местные жители возложили траурные венки к гранитным скамейкам за 10 млн рублей» Владивосток, Благоустройство, Глупость, Похороны, Гранит, Чиновники, Rgru, Общество, Ответ на пост

Прокуроры оценят исполнение чиновниками мэрии законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

На гранитные скамейки, установленные на центральной площади Владивостока, жалуются жители. Правда, они мало говорят о законности или незаконности действий мэрии, горожанам преимущественно не нравится дизайн скамеек и материал, из которого они изготовлены.

Люди считают, что сидеть на гранитных лавочках будет небезопасно для здоровья зимой. Кое-кому они вообще напоминают кладбищенские атрибуты, люди накануне принесли к ним венки.

Текст: Ольга Журман

via

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: