Наглость в магазине.

Решила я тут на днях затариться продуктами питания в "Ленте" как умная составила списочек, клятвенно заверив себя, что ничего лишнего не куплю, все строго по списку и точка! Ага, счаззз! Как обычно нахватала всего и по два раза, а то вдруг война, а у меня только одна упаковка бумажных платочков с ромашковым ароматом! На кассе выложила на ленту все свои покупки, стою роюсь в рюкзаке, ищу карту лентовскую и банковскую. Нашла, смотрю на свою "кучку" а к моим продуктам добавилась пачки гречки (а я точно бы ее не взяла, так как гречу ненавижу) две бутылки пива, и пачка чипсов, за мной стоит девушка, вся такая в телефон уткнувшаяся. Я взяла и все что не мое, отодвинула подальше от своих покупок. Подошла очередь пробиваться моим продуктам, кассир пикает, я складываю в пакет, тут девка которая за мной стояла, взяла и нагло так свои продукты, пиво, гречу и тд. киданула поверх моих покупок, кассир взяла пачку гречи, тоже пикнула и мне подает, а я в это время втарой пакет доставала, и не видела что она пробивает, говорю ей, что это не моя пачка, кассир уточняет, все что на ленте осталось уже не мое? Я подошла к ленте, опять убрала из своих покупок то, чего я не брала, и сказала вот это, моё, а вот это мне зачем-то подкладывает вот эта вот девушка. Кассир достала разделитель, положила, отгораживая мои покупки от чужих.

Гречу конечно убрали из моих покупок, но кассир когда чек мне пробивала, сказала, что не первый раз уже такое видит, когда кто-то подкладывает свои покупке туда где побольше товара, и когда другой человек уже все оплатит, нагло звявляют, что это их покупка и забирают, типо человек перепутал и случайно к себе положил.

Не знаю, как по мне, так это надо быть в конец обнаглевшей тварью, чтоб так поступать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну прям! Да не прокатит!

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда куча товара горой накидана, может и прокатить, ведь в больших гиперах люди часто покупают целые тележки продуктов.

раскрыть ветку (24)
74
Автор поста оценил этот комментарий

обычно затариваюсь в метро на неделю на 4-х человек, набираю телегу с верхом. Все равно помню, что положила и знаю, что муж положил. И что нам кассир пробил всегда слежу. Еще и чек проверяю, не отходя. А то бывало и закусь к пиву нам свою кассир отбивал, и кило яблок дважды считали, а уж несоответствие цены реальной и выставленного ценника, когда по скидке только товар с наклейкой а это без наклейки... Так что чем больше покупок, тем внимательней проверяю.

А самый прикол был, когда нам два кило сахара, как целую палету отбили. Вот мы тогда охренели)).

Не представляю, чтоб мне кто-то подбросил свое. Я вообще не люблю, когда мои покупки кто-то трогает и рядом с моей кучкой пасется)).

А когда продуктов минимум стараюсь сразу цену в уме считать. Очень полезно для мозгов и кошелька получается).

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
прикол был, когда нам два кило сахара, как целую палету отбили
Не палета, конечно, но нам как-то вместо двух пачек кофе пробили двадцать две :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работала сисадмином в торговой сети. Кассиры умудрились пробить 400 кило печеньица (может и не 400, я не помню). По цене печеньица вышло на 50к. У покупателя при этом, эти средства были на карте. Тогда что покупатель, что магазин охренели.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
умудрились пробить 400 кило печеньица
Оптовик затаривался, типа :)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне авакодо так пробили, там цена была за штуку, взял три, и вес там кило с чем то. Пробили по весу вышло где 10 тыс с копейками

Автор поста оценил этот комментарий

я делаю проще, просто считаю калькулятором в телефоне в магазине) и уже знаю сумму которую я оплачу или около того. Правда это делается для того что бы с копилки деньги на карту перевести заранее и оплатить. Просто сами деньги на карте не держу :)

149
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я купила целую тележку. Сложила. Заплатила. И тут мне говорят- то и это не ваше, а мое. Я б как гречкой по харе дала бы

раскрыть ветку (4)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его то что он оплатил, а это я оплатил, вот чек

14
Автор поста оценил этот комментарий
Рассвет на то, что ты не успеешь все оплаченое убрать и покупки одного начнут скидывать в покупки другого. Тут под шумок может и прокатить.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только у тупорылый ебланов
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то да. Оплачено - уже мое. Не хочешь ходить за новым? Выкупай! С наценочкой)

103
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты из моей тележки вытащищь товар мной оплаченный? Я сложил товар, расчитался и отошел с тележкой. Как у меня из моей тележки можно забрать оплаченный мной товар? Да нет такого и быть не может. Котоламповая история абсолютно.

раскрыть ветку (10)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех такой порядок, некоторые сначала оплачивают, потом начинают складывать свои покупки, а в это время кассир уже пробивает чужой товар.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких идиотов следующий не сможет начать складывать свои покупки
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чувство что вы подстраиваете ситуацию под мошенников. Ну если человек настолько мудак что отдает оплаченный товар другому, ну значит так ему и надо.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Карусели постоянно такая фигня, что покупки одного человека кидают туда же, где лежат уже оплаченные покупки другого человека. Бесит, при том, что у них за кассой этот лоточек даже специальным разделителем оборудован, как на фото. А в магазинах, где разделителя нет, вообще беда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в пятерках и магнитах на вторую часть этого лоточка выставляют акционные товары.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подстраиваю? Я просто написала то, что часто сама наблюдаю в магазинах.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам мешает в начале сложить свои покупки в тележку или свой пакет, а потом их оплатить?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю. Я писала не о себе, а о других покупателях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как меня такие кассиры бесят, которые начинают чужой товар в мою кучу скидывать, пока я ещё не упаковал всё. При чём, даже если я не один. Пробивают товар, я его тут же упаковываю, а кто со мной ждёт, чтобы оплатить. Если много всего, оплатили, но осталось ещё 4-5 предметов. 5 секунд подождать не могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывай в корзину и упаковывай в сторонке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чек глянуть? Кто платил того и товар.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку