5011

Наглость в магазине.

Решила я тут на днях затариться продуктами питания в "Ленте" как умная составила списочек, клятвенно заверив себя, что ничего лишнего не куплю, все строго по списку и точка! Ага, счаззз! Как обычно нахватала всего и по два раза, а то вдруг война, а у меня только одна упаковка бумажных платочков с ромашковым ароматом! На кассе выложила на ленту все свои покупки, стою роюсь в рюкзаке, ищу карту лентовскую и банковскую. Нашла, смотрю на свою "кучку" а к моим продуктам добавилась пачки гречки (а я точно бы ее не взяла, так как гречу ненавижу) две бутылки пива, и пачка чипсов, за мной стоит девушка, вся такая в телефон уткнувшаяся. Я взяла и все что не мое, отодвинула подальше от своих покупок. Подошла очередь пробиваться моим продуктам, кассир пикает, я складываю в пакет, тут девка которая за мной стояла, взяла и нагло так свои продукты, пиво, гречу и тд. киданула поверх моих покупок, кассир взяла пачку гречи, тоже пикнула и мне подает, а я в это время втарой пакет доставала, и не видела что она пробивает, говорю ей, что это не моя пачка, кассир уточняет, все что на ленте осталось уже не мое? Я подошла к ленте, опять убрала из своих покупок то, чего я не брала, и сказала вот это, моё, а вот это мне зачем-то подкладывает вот эта вот девушка. Кассир достала разделитель, положила, отгораживая мои покупки от чужих.

Гречу конечно убрали из моих покупок, но кассир когда чек мне пробивала, сказала, что не первый раз уже такое видит, когда кто-то подкладывает свои покупке туда где побольше товара, и когда другой человек уже все оплатит, нагло звявляют, что это их покупка и забирают, типо человек перепутал и случайно к себе положил.

Не знаю, как по мне, так это надо быть в конец обнаглевшей тварью, чтоб так поступать.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 2 года назад
+328
Парню тетка моющие средство какое-то подкинула, он не заметил, когда все оплатил и начал складывать в пакет, а та баба давай наезжать, это мое средство, он посмотрел чек, там оно оплачено. Говорит ей, теперь мое. Баба хотела ещё поскандалить и забрать, но вмешалась кассир. Средство решил забрать, тк пригодится)
раскрыть ветку 38
+152

А нужно не тупить и всё скидывать в телегу/корзину и потом упаковывать на столике.

раскрыть ветку 33
+9

Агрессивный маркетинг

+5
Единственно возможный исход ситуации. Откуда вся остальная вот эта вот чушь что в посте, что в комментах - ума не приложу. Я заплатила бля за продукт! С хуяли он чей то???? Бред какой-то
-56

А бабу чего не забрал, тоже может пригодится когда надоест фапать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+206
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 20
+158

С мамой всякие приколы случаются. Она стояла в очереди в киоск за хлебом вроде и держала деньгу в руке. Вдруг кто-то деньгу из ее руки вырывает. Она оглядывается, позади тетка с маминой деньгой стоит. Тут же испугалась и вернула обратно. Че это было - хз.

раскрыть ветку 1
+142

у меня так украли огурец. один.
я забежала в супермаркет в обеденный перерыв, ухватила булку, сливочный сырок и огурец, чтобы бутерброд себе сделать на работе. а была зима, огурцы дороже ананасов, блин.
передо мною две студенточки пивасик и сухари по акции покупали. в общем, я мелочь искала кассиру, отвлеклась, а, когда полезла собирать свои покупки, то огурчика не нашла. и говорю кассиру, мол, у меня еще овощ такой зеленый был, кроме булки с сыром, чет он запропастился куда-то. она посмотрела чек, мда, отвечает, странно. позвала охранника, тут огурец, говорит, пропал после оплаты товара. охранник взоржал, мол, большой хоть был, стоит искать? мне уже смешно и неловко, но блин я есть хочу, и непременно мой, самолично выбранный красивый огурец, непосредственно в виде дополнения к булке с сыром. и отмену делать не хочу (предложили отменить этот огурчик и пойти выбрать новый), я хочу знать, куда ушел мой. ну не мог же он превратится в Рика, тем более, что мультик тогда еще не вышел.
Короче, охрана посмотрела по камерам, мой огурец, смеясь (не случайно, значит!) спиздили две малолетние сопли, что были передо мной, в дополнение к своему обедешнему пиву и сухарям.
с тех пор я свои покупки рьяно охраняю.

раскрыть ветку 10
+5

Я случайно так спер сыр следующего покупателя. Уже все собрал, поднимаю пакеты, и вижу свой сыр "российский". Кладу в пакет. А дома обнаруживаю две упаковки.

+10

А я не запаривался купил впрок сыра две упаковки одну пробили,и скинули в лоток и женщина которая собирала покупки свои забрала его. После озвучивания суммы и оплаты, попросил вызвать охраника и администратора не собирач покупки. И сказал что мне пробили лишний сыр. Кассирша начала возмущаться, что его забрала та женщина, которая была впереди.я ответил, что надо было остановить, ее ответ, что аот еще буду следить ща товаром покупателя. На это я ответил, что до покупки товара и его оплаты это собственность магазина. Деньги вернули. Через неделю появился разлелитель. И ещё через какое-то время хотели тааое провернуть, но кссир вызвала как я понял охраника по кнопке, тот попросил женщину пройти и поболтать. Больше с таким не сталкиваюсь в этом магазине, да и знакомые тоже. Хотя слышал от знакомого, что в других маназинах этой сети тоже самое. Магазин Лента. Надо устрарять причину, а не следствие.

ещё комментарии
+139

У меня была ситуация наоборот. Кассир пробивала и скидывала мои покупки в продукты к бабке, которая уже оплатила и складывала покупки в пакет. Колбаса ушла с бабкой. Чек я отказался оплачивать.

раскрыть ветку 27
+75

вообще эта хрень бесит. ладно есть дятлы, которые по три часа в пакеты раскладывают  свое барахло, но какого хрена кассиры пробивают и кладут твои продукты чуть ли не в пакет к тем самым дятлам?

раскрыть ветку 5
+151
У нас еще эпичней было. Закупались в супермаркете, классом выше ашан, и там продавец все сам по пакетам укладывает, если не прям запара. Мы много брали и часть пакетов упаковывала я, часть она. В итоге в запаре все что я упаковала и мы и забрали, а два пакета, что она, мы забыли, так как она их в стороне поставила. В итоге дома вспомнили, проверили по чеку и муж вернулся, прошло минут 15. Продавец была очень недовольна и оказалось, что товар из забытых пакетов они уже разложили по витринам. 15 минут прошло.
раскрыть ветку 15
+15
Теперь я знаю как брать колбасу на халяву, только нужно бабку в долю взять
раскрыть ветку 2
+7
Кассир идёт на йух с попыткой начать пробивать новый чек, пока предыдущий клиент не отошёл от кассы со своими покупками.
раскрыть ветку 1
+64
Мы однажды с бабулей в магазине закупались я все в тележку складывал случайно забыл туалетную бумагу на кассе. Вспомнил о ней и смотрю на кассу как раз в тот момент когда огромная упаковка туалетной бумаги направляется в пакет каких то левых стариков. Бабуля моя тоже это заметила и как пристыдила их , те молчаливо ушли в закат. Потом конечно и я получил , за то что прошляпил.
раскрыть ветку 5
+21

да, про такое не первый раз слышу - есть любители прихватить чужое оплаченное

+15
А бумагу-то вернули?
Бля, неужели нельзя без недосказанности?
раскрыть ветку 1
-8

Мне товарищ рассказывал, как сумку тележку внагляк спиздил, взял с витрины сумку на колёсах, набрал ещё кучку товаров, на кассе заявил на вопрос вызванного охранника, что сумка была куплена парой недель ранее, "почему колёса чистые и бирки все висят?" - сумку донесли только до машины, "а когда вы вошли в торговый зал с тележкой?" - 2 часа назад. На попытку взять на понт - "Мы обязательно проверим по камерам" - конечно-конечно, проверяйте! Эти лентяи даже не сделали вид, что собираются что либо проверять! сложил товарищ остальные товары в сумку тележку и был таков... 

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+31
Так вот что это было... А я то голову ломал нахер мужик какой-то к моим товарам свое причебучил. Только покупок у меня штуки три позиции было. На что он надеялся?
раскрыть ветку 1
+2

на то , что у вас зрение -5

+40
а у меня наоборот было. Давненько. Студенческие годы, денег было немного, поэтому покупалось всегда только самое необходимое. Стою на кассе, задумалась о том, какие сигареты брать и надо ли мне вообще это. Решила взять. А ценник на сигареты тогда был не стабилен (как и сейчас, в общем), и я не заметила, что стоимость выросла на 200 рублей.
Собираюсь уходить, как меня женщина следующая в очереди окликает, мол, стойте. И к кассиру: Вы девочке мои пельмени пробили! А пельмени я точно помню, что не складывала. Проверила - не было пельменей.
Достаю чек - и правда. Не заметила. Кассирша такая морду кирпичом, тип не она. Женщина такая пельмени в сумку "ну она уже оплатила, значит два раза не надо пробивать" и сует мне 200 рублей.
Кассирша немного побомбила, а во мне зародилась вера в человечество
раскрыть ветку 3
+14

Надо было пельменями брать.

+1
А в чем вера? Тетке пельмени нужны, идти за новыми - нет. Кассирше пох, кто оплатил.
Была подобная тема - мой товар начали предыдущим пробивать и они его оплатили.
Кассирша начала мне предъявлять, что разделитель не положил. На замечание, что всё у нее на кассе, а я выкладываюсь двумя метрами ранее замолчала.
К счастью, товар по круглой цене был - удалось разойтись наличкой.
раскрыть ветку 1
+646
нагло звявляют, что это их покупка

Пусть, сука, чек покажет!

раскрыть ветку 8
+233

а если истерить начнет - уебать разделителем

раскрыть ветку 5
+2

и еубать гречкой этой по мордасам

раскрыть ветку 1
+621

Вот на что они рассчитывают мне интересно?Что человек оплатит их продукты, а когда они подойдут и скажут что это их покупки, то он сразу всё отдаст?

раскрыть ветку 88
+59
Зачем подкладывать, если с тем же успехом можно просто подойти к человеку и сказать: у вас в пакете мой хлеб. Верните.
раскрыть ветку 9
+35
Мне больше интересно, им самим не стрёмно этой хернёй маяться, а главное, ради чего? Че там было-то, пиво, гречка и чипсы. Рублей на 150-200, может, больше немного. Либо это с головой какая-то нездоровая хрень типа клептомании. Ну реально, взрослому человеку такую дичь творить - не понимаю.
раскрыть ветку 4
+289

Ну видимо рассчитывают на то, что человек вспомнит что он такое в тележку не клал.

раскрыть ветку 53
+10
Кукушка подкидывает яйца, а эта птичка еду
+6
Она работает на производителя гречки?
+4
С ноги в еблет получить на выходе из магазина!!!
раскрыть ветку 1
+3
Причем больше всего такую фигню творят именно девушки лет 16-25
раскрыть ветку 4
0

эт зависит от комплекции человека :)

0
Ёпта, а чек накой тебе дан кассиром? Там всё прописано. А наглую рожу можно и послать.
0

за такое надо ебало бить

0

Так и делается.

А люди в большинстве своем хлопают ебалом и хавают говно с лопаты.

И ни один потом не догонит и в ебучну не пропишет/заберет по чеку / харкнет, наконец, в еблину

-43

Минимизируй потери, максимизируй прибыль. Если проще - лох не мамонт он не вымрет.

Могу долго еще...

Вот например - Наеби ближнего своего, ибо ближний твой наебет тебя и возрадуется.

И вообще вы что думали, в сказку попали?!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+61

Мелкие мошенники все тупее и тупее, один раз не прокатило, так она на второй круг пошла))

+11

кто оплатил того и товар.странный развод расчитанный на человека который слово побоится сказать

+59
Я под гречу и пивас запилю рассказ для вас.)
раскрыть ветку 9
+12
Я подписался. У вас есть 24 часа.
раскрыть ветку 8
+7
Я бы хуй что отдал из своего пакета даже если мне это нахуй не нужно
+6

А я не поняла, с хуяли они оплаченный мной товар забирают и уходят?

раскрыть ветку 3
+12
Зависит от твоего порядка действий и внимательности. Если ты проебланил левый товар в своей куче, не проверил чек, начал складывать покупки уже после оплаты, долго возился и кассир уже начал скидывать покупки другого покупателя, то возможна ситуация
— Вы мою гречку утащили случайно.
— Ой, извините, я и правда её не покупал.

В других случаях я хз как это должно работать.
раскрыть ветку 2
+29
Выложила покупки на ленту, положи за ними разделитель. Все, проблема решена.
раскрыть ветку 8
+36

Поддерживаю. Но мне абсолютно непонятны те люди, которые в магазинах где нет разделителя или он пока недоступен (лента длинная) подкладывают свои покупки поближе к моим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Разделители были убраны у кассира

+12
У меня было наоборот , с женой набрали тысячи на полторы , перед нами стоявший парень пододвинул наш товар к своему со словами, что все оплатит.. И реально оплатил, пока мы в ахе стояли , обьяснил , что у него др и хотел кому то приятное сделать , тем самым поднять себе настроение, потому что толком никто и не поздравил.. С одной стороны очень приятно, а с другой грустно все это. Надеюсь у него все хорошо
раскрыть ветку 1
-2

Надеюсь, вы отблагодарили его тройничком?

+43

Да ну прям! Да не прокатит!

раскрыть ветку 25
+39

Ну когда куча товара горой накидана, может и прокатить, ведь в больших гиперах люди часто покупают целые тележки продуктов.

раскрыть ветку 24