Наглость риелтора не знает границ

Есть и у меня история про риелтора. У меня до сих пор жопа подгорает, как вспомню.

Купила я квартиру в новостройке, планируя ее продать ближе к завершению строительства.

И вот, стройка завершена, идут отделочные работы, выставляю квартиру на продажу. Так как квартира в новостройке, никаких фото и в помине нет, покупателю могу предоставить лишь план квартиры и фото приблизительной будущей отделки от застройщика. Выкладываю объявления, получаю гвалт звонков. На тот момент я была довольно наивна и не понимала, насколько продажными и наглыми тварями могут быть некоторые люди, поэтому доверчиво делилась информацией (сама дура, да).

В ходе одного из звонков одна риелтор уточнила у меня, где находится моя квартира, а потом внезапно прислала мне пару фото моей квартиры (которую я ещё не видела, потому что на объект не приглашали). Риелтор сказала, что ходила в наш дом смотреть квартиру другого клиента и заодно решила посмотреть и мою. Я, конечно, немного удивилась. Подумала, как опрометчиво со стороны застройщика не контролировать, кто куда ходит. Но я для себя решила, что если при приемке будет что-то не то, то это проблемы застройщика, устранять их ему, так что особо не стала переживать. А зря.

Смекаете, к чему идёт?)))

В общем стояла квартира на продаже несколько месяцев, особо не продавалась, дом достроили, квартиру я приняла.

И черт меня дёрнул в тот же день посмотреть похожие объявления в моем доме. И тадаааа)))) нахожу свою квартиру с ценником +150к и ФОТОГРАФИЯМИ. То есть у меня, блядь, фото МОЕЙ квартиры в объявлении ещё нет, а у этой суки уже есть))))

Пишу ей в вотсап, какого хера? На что получаю ответ, мол "я не я квартира не твоя". Но вид из окон мой! Там довольно специфическая обстановка за окном, не перепутать. Но специально проверяю, что на моем этаже во всем доме в принципе нет квартир с такой же планировкой, так что 100 процентов квартира моя, ну не перепутать)

Разговор со мной эта дамочка больше вести не стала, кинула меня в ЧС.

Я пожаловалась на нее в поддержку циана, объявление убрали, потом оно ещё несколько раз появлялось. Мы с другого номера ей звонили, представились покупателем, сказали, что хотели бы посмотреть квартиру. Тетя сказала, что она больше не продается, но У НЕЕ ЕСТЬ ШИКАРНЫЙ ДРУГОЙ ВАРИАНТ!)) удивительно, правда?)

В общем в итоге добилась я бана ее объявления, звонила ругаться в агенство, но думаю, что никто этой особе ничего не сделал. Любимый ещё предлагал поискать что-нибудь вроде какого-то регулирующего органа для риелторов, но это все так и заглохло, да и подозреваю, что никто им, увы, не указ.

Антириэлтор

289 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта