Наглость и слабоумие (опять про работу)

Проснулся сейчас, заварил ведерко чая и вспомнилась еще забавная история, которой хочу с вами поделиться.... морали не будет, не ждите:


1.-

Проводился переучет в одном из магазинов, а я, до кучи, остался один (девочку свою отправил в отпуск на малую Родину отдохнуть) и решил, что нехер скучать.... в общем собрался и поехал на этот переучет, посмотреть и, пожалуй, помочь, да и проконтролировать корректность проведения подсчетов

Наглость и слабоумие (опять про работу) Работа, Воровство, Идиотизм, Торговля, Кража, Магазин, Длиннопост

решил пересчитать алкоголь, так как (для полноценной проверки) надо было разобрать алкосклад, а коробок там много (вот прям дохрена), а из мужиков только директор, который был занят (что-то другое считал и алкоголь считать не хотел сам, мотивируя "да там всё нормально! я на днях пересчитывал всё! Хотите - считайте сами.").... В итоге я разобрал весь склад, весь алкоголь в торговом зале и выясняю, что не хватает 10 бутылок "Рэд Лейбл" и 7 бутылок "Джек Дениелса"... Директор не смог внятно пояснить, "где они", "куда они", "когда" и "какого хрена предыдущие инвентаризации проводились фиктивно"...


Под утро подготовил пакет документов ему на выговор и пошел отсыпаться... а через день, звонит мне этот "дирехтур":

- "Помните, вы не нашли вискарь?" - с нотками наезда в голосе - "Так вот я сегодня нашел, вы просто пропустили пару коробок.... могу фото скинуть";

- "Скиньте фото, сейчас приеду" - это ж как я так мог обосраться, позорище, думаю - "все равно рядом";


Пока собирался в магазин в голову постучалась (с ноги) мысль, что меня пытаются, мягко выражаясь, обмануть.... причем обмануть не красиво и не эффективно. Своих коллег и подчиненных попросил пересчитать эти два наименования в определенном ряде магазинов (которые находятся недалеко и которые тесно общаются с тем самым директором)... и, буквально спустя пол-часа, звонит мой архаровец:

- "Слушай, у меня тут, в таком-то магазине, недостача большая" - какой неожиданный сюрприз, ага;

- "сейчас угадаю, погоди, - 10 бутылок "красного листа" и 7 бутылок "Евгения Даниловича? Угадал? Ага... готовь на всю администрацию выговоры, без жалости и сомнения!"


Приехал в магазин к директору-обманщику, вижу что алкоголь на месте (на складе) в коробках и директор с ехидством заявляет, что я просто не посчитал, или не заметил и вообще это всё из-за того, что опыта в проведении пересчета у меня нет (ага, чертовски "сложная" процедура)... но будучи "прижатым к ногтю" раскололся:

- "Не хотел выговор получить, вот и переместили товар, что бы скрыть факт недостачи.... я бы потом оплатил всё" - ага, как бы он это сделал без акцизок история умалчивает.


В тот раз уволить его не удалось, но по дисциплинарке лишились всех премий и надбавок, оставшись на голом окладе, 8 человек (админ.персонал) с двух магазинов.


2.-

Тот же директор... прошло некоторое время и новый переучет, тут уже я поехал принципиально с своим подчиненным-стажёром (так сказать, показать, объяснить, посмотреть как работает).

Только приехали и видим картину маслом - на улице, у черного выхода, не под камерами, стоит директор с листом бумаги с какими-то записями, стоит зам.директора с терминалом (такая фиговина, которой считают товар, забивают в базу типа такой, как на фото)

Наглость и слабоумие (опять про работу) Работа, Воровство, Идиотизм, Торговля, Кража, Магазин, Длиннопост

вместе с ними старший ревизор, проводящий переучет.... и вся эта "шлёп-компания" под диктовку директора что-то забивают в терминал вручную.

- "0_о, о_0, 0_0 А вас, машу вать, ничего не смущает?" - абсолютно не стесняясь ничего, продолжали страдать (фиктивить) херней - "Что происходит?";

- "Мы табак считаем.... вот, вручную на бумаге считали-записывали.... а сейчас забиваем, что бы не терять время" - а глаза честные-честные, возмущенные-возмущенные - "Мы считали! там просто терминал не ловит связь!"

- "Ревизор сейчас удаляет этот пересчет и идем считать заново! Все вместе - хором!" - бомбануло у меня тогда знатно!


Пара минут на препинания и возмущения, что я виноват в том, что заставляю заново делать одно и то же! Хотя времени заняло минут 30-40.... и в итоге недостача почти в сотню килограммов вечно-деревянных православных тугриков!

- "Пока я не вызвал переносчиков погон, слушаю вас всех, можете хором, что за говно тут происходит?" - вдруг что-то интересное расскажут -


Ни ревизор, ни директор, ни зам. не справились с объяснениями, жалко блеяли на тему "не знаем где и  как так получилось", "может быть это не довезли поставщики", "это кассиры пропускали без оплаты", "не надо никого вызывать, давайте договоримся".... Охренеть!

1.- Эти гаврики "договорились" с ревизором, что бы он прикрыл глаза на недостачу и прикрыл их;

2.- Путём не сложных переговоров и использования мозга было выяснено, что директор оказался игроманом и знатно проигрался;

3.- а вот табачная продукция на значительную сумму тупо "уходила" (продавалась директором) в соседний ларёк, а суммы опять же тратились в казино (или где он там играл);


в финале, переучет был перенесен.... ревизора уволили с черным списком, админ.персонал выгнан с тем же результатом... Директора осудили по ст.160 ч.3 УК РФ но не посадили (кажется, условку впаяли) с компенсацией ущерба.

Наглость и слабоумие (опять про работу) Работа, Воровство, Идиотизм, Торговля, Кража, Магазин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а как выбирают директоров? Как баб для потрахаться, по сиськам? Или собутыльника попиздеть? Как получается, что большинство директоров придурки и воры, обносящие собственников?

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

нееее.... не большинство.... есть директора, и мужики и женщины весьма достойные, которым я жму руку с чувством того, что могу их смело похвалить!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо у вас как везде: проблем с кадрами нет, есть проблема с ХОРОШИМИ кадрами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, приличный человек, который ничего не "мутит", не откатывает, не плетет интриги и заговоры, не имеет связей с "уважаемыми людьми", фактически, обречен оставаться у подножия карьерной лестницы. Поэтому, не удивительно, что директора, крайне редко, отличаются порядочностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, скорее в СМИ просто освещается только плохое и хуже или суперхорошее. Вот и не видим 90% всего :)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу объявления о поиске директоров в Пятёрочку. Я не знаю как там в реальности, но подозреваю, что так:

- Работает магазин с утра и до ночи, продавцы меняются, а директор по документам должен быть 8 часов на работе, а реально и после закрытия приходится оставаться.

- Постоянно воруют покупатели и продавцы и недостачи приходится платить коллективу и лишают премии директора.

- Профессия продавца не пристижна, берут кого попало.

- Есть целый отдел долбоебов, которые каждый день меняется цены и за цены, просрорчку и остальное ебут директора постоянно и начальство и покупатели, хоть и продавцы целый день заняты заменой ценников вместо обслуживания клиентов.

В итоге получка не компенсирует режим работы и в директора идут самые тупые и бесстрашные. Скорее всего я где-то ошибаюсь, но со стороны это выглядит так.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в соседней пятерочке воровство практически извели. просто у них соседний отдел арендуют мототовары. при каждом кипише вылетают бородатые байкеры (продавцы, покупатели и хозяин) и просто месят нарколыг. до вызова ментов ни разу не доходило - все стороны конфликта расходятся крайне удовлетворенными. между пятерочниками и "дрыготялями" нежнейшая дружба: все вместе курят за углом магазина. камеры в магазине есть, девочки их периодически смотрят (мне так забытый у кассы уголь вернули). по камерам вычисляют постоянных ворюг. однако последствий от несколько жесткого задержания несунов не вижу, все работают уже не первый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям сериал "Ангелы Ада" ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там дела в Пятерочке.... Но похоже что так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня одна женщина из пятёрочки, судя по всему, в некоторых местах, это место для попытки приподнять бабла и свалить в закат, когда обломится. Не знаю как это работает, но создаётся впечатление, что у них особая группа интереса где-то есть, где они схемами меняются и вакансиями целевыми) которые правда не работают походу, либо проблемы последующие входят в план попросту.
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас же ввели доп фишку:

за любой барагоз персонала в сторону покупателей директора увольняют нахуй без разбирательств...

я хз, где тут логика только

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в мвд хуже. у меня отчима уволили за то что его подчиненный,в выходной нажрался водки и попал в дтп. причем никаких рычагов давления на подчиненных кроме как "разрешил поменяться сменами с другим подчиненным" у отчима не было

Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь все знаешь:-)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем сайт генпрокуратуры ttps://genproc.gov.ru/upload/iblock/be9/sbornik_12_2018.pdf и видим интересную картинку (обратить внимание на кражи):

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это сетевой супермаркет, а значит, директором может стать тот, кто хотя бы за год не съебался из этого дурдома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку