Надпись

Наушники, похоже, придется менять. Что-то начало негромко пищать и щёлкать. Я даже постучала с досады по ним, но ничего не изменилось. А когда сняла, оказалось, что дело вовсе не в наушниках. Дёрнул же чёрт идти домой вечером через заброшки.

Красные кирпичные дома с разбитыми окнами и заколоченным первым этажом стояли почти кругом. Я каждый день ходила мимо них и настолько привыкла, что уже не обращала внимания ни ни болтающиеся рамы, ни на граффити на стенах. Хотя вот эта надпись выглядела совсем новой. Между вторым и третьим этажом правого дома кто-то написал фиолетовой краской одно слово. Я зябко поежилась, хотя вечером было тепло, а в воздухе болтались комья тополиного пуха, а со стены на меня смотрело истошное: "Помоги".

Как завороженная я подошла поближе. Оказалось, что надпись не просто свежая. С буквы И вниз стекали потёки краски и в воздухе остро пахло химией. Зачем кому-то такое писать? Я огляделась в поисках автора, но вокруг не было ни души, только рядом что-то пищало и щелкало. Рядом, но где?

Тут я обратила внимание, что вокруг необычайно тихо. Кроме писка и щелчков должны быть хоть какие-то звуки города. Шум двигателей, шелест шин по асфальту, шорох листьев. Про листья было особенно странно, учитывая тополиную взвесь вокруг. Значит, ветер всё-таки есть.

Тем временем щелчки утратили изначальный хаос и как будто приобрели систему. Щелк-щелк-щелк, пауза, и снова щелчки. Я обернулась в поисках источника звука и поняла, что он идёт из здания напротив, маленькой краснокирпичной будочки. Молния на вывеске у входа оповещала гостей о необходимой осторожности и призывала туда не ходить. Но раз писк и щелчки раздавались оттуда, выбора у меня не было.

Дверь к удивлению открылась очень охотно, как будто только меня и ждала, но за ней стояла непроглядная тьма, пришлось включить фонарик на телефоне. Сразу за дверью начиналась небольшая насквозь ржавая лестница, а сразу за ней стена с тремя темными дверными проемами. Я пошла вперед, писк сразу стал чуть громче.

В будке пахло сыростью и плесенью, по ощущениям, сюда уже давно никто не заглядывал. Тогда что же пищит и щелкает? Фонарик выхватывал из тьмы фрагменты местного декора. В основном старые граффити поверх служебных надписей, осколки и мусор на полу. В первом проёме нашлась маленькая пустая комната с обшарпанным жёлтым стулом посередине. Фонарик почему-то моргнул, когда свет мазнул по стулу. Дверь посередине была забрана решеткой на замке, за которой угадывались электрические штуки. Третий дверной проем скрывал длинный коридор, который в конце заворчивал куда-то влево, туда я и пошла, пытаясь быть как можно тише, но все равно шаркая осколками.

Писк усилился. Теперь он вполне ощутимо давил на мозг и заставлял морщиться. Надо найти эту хрень и выключить. Выдернуть из розетки, пусть не пищит и не щелкает. С этими мыслями я и миновала коридор, прошла в ещё одну дверь, тогда фонарик и погас. В полной темноте я пыталась включить телефон заново, но он загорался логотипом производителя и снова уходил в спячку. А я почувствовала, что писк и щелчки приближаются.

Раз за разом я пыталась включить телефон и, пока логотип светится, подсмотреть, что же там впереди и раз за разом мне не удавалось это сделать. Я пыталась и пыталась до тех пор, пока телефон не перестал реагировать. Так, ладно, пусть пищит, - подумала я и попробовала вернуться, но руки все время натыкались на стены. Вокруг как будто был каменный мешок, а я судорожно шарила по сторонам в поисках выхода. Пронзительный писк становился ближе, щелчки как будто отмеряли секунды, а я ощупывала и ощупывала стены, пока не почувствовала дыхание.

В затхлой сырости вокруг появилось ощущение присутствия чего-то. Или кого-то. Страх сковал меня, заставил застыть как можно тише и незаметнее, но писк только усиливался. В нос ударил резкий запах краски, а на руки попал какой-то аэрозоль.

- Кто здесь? - тихо сказала я просто чтобы что-нибудь сказать.

- Помоги.

Щелчки слились в бесконечный и монотонный звук, а писк стал резонировать прямо в мозг. Где-то далеко заскрипела входная дверь, раздались шаги, а потом загорелся свет всего на миг. Роговицу обожгло, но я увидела перед собой влажно блестящие щупальца яркого фиолетового цвета. Лампочка взорвалась и свет погас. Мне этого хватило, я кинулась в дверной проем. На входе чуть не сбила седого мужичка с инструментами, но извиняться было некогда, ноги уже несли меня дальше, дальше, как можно дальше от этого ужаса.

В утреннем солнце заброшки выглядели мирно, ничего не напоминало о вчерашнем инциденте. По дороге на работу, я даже подошла к будке с электричеством, но дверь была заперта. Я уже почти выдохнула, убедившись, что это был кошмарный сон, когда моё внимание привлекла надпись.

Между вторым и третьим этажами из красного кирпича через оконный проем от первой, появилась вторая надпись. Она выглядела ещё новее прежней, но дополняла ее. Там было написано: "Мне".

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.