Надоело. Больше не буду лечить животных

Видел много постов как у людей родители отказывались лечиться, либо саботировали лечение, забывали, ленились, и в итоге запускали болезнь в тяжёлую форму.

У меня так же, только с животными. Никогда не было все так просто, чтобы взять и вылечить. Если кошке сделали стерилизацию то само собой она не будет даже подпускать к себе для перевязки, хоть держать пытались вдвоём, если нужно выпить таблетку то никаким доступным способом в неё её не запихнешь, а если и так то сразу же выплюнет. И если кошке ещё можно найти ветеринара, то когда заболела крыса я понадеялся на их интелект и доверие к человеку, так как ратолога в городе нету и лечить пришлось самому.

Потратив целый день на гугление нужных антибиотиков и препаратов (от простуды или возможной пневмонии не знаю, свистит носом, чихает и слышно что при дыхании похрипывает, хоть и на поведении не сказывается) успел забежать в аптеку после работы в последние минуты закрытия, размешал с детским питанием, вроде сьел.

Но утром проснулся специально за час до работы, как будто зная что просто не будет, так же подсыпав порошок с антибиотиков в пюре он тупо отказался это есть, намазав порошок на много разной еды не сьел ни одной, а так как антибиотик пьют 2 раза в день и курс нельзя прерывать, то уже не вижу в дальнейшем лечении смысл, так как утром мне на работу,то сидеть дома до того времени пока не съест возможности нету, а оставлять в клетке невозможно, там другие крысы, отселять тоже есть маленькая клетка, там он сидеть не будет, и постоянно каким то образом выбираются оттуда если отсаживаются на карантин.

Вообщем надоело мне все это я чувствую себя как те родственники, что пытаются лечить своих родителей но видят абсолютный покуизм, да это животные, это понятно, но я не зоошиза чтобы сидеть вместо работы и пытаться запихивать это лекарство, а посему раз моя помощь ему не нужна пусть уповает на собственный иммунитет, справится отлично, нет, значит подошло время. Вот и все.