Надоели уже ныть про затопление...

У меня затопило дом а мне только 50к...вот такое у нас государство...кинули нас бедных...

А чё вам блять должны лямы выплатить? Государство топило ваши дома?
последний раз в 93 году... Да ебаниьесь вы...это природа и от нее нет гарантии.

Зажопили на страховку и теперь ноете что вам должны...на 15 лямов смогли отстроиться, значит не голодаете...
пенсионерам - да! А вы идите на хер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы государство вовремя чинило дамбу, никого бы не затопило. Так что да, именно государство и затопило. И деньги должно выдавать на полное восстановление.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дамба в Орске никак не помешала бы затопить все эти СНТ в Оренбурге, а 90% пострадавших - это умники, построившиеся в СНТ

7
Автор поста оценил этот комментарий

Починеная вовремя домба способна удержать воды на 3,5м больше лимита?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не инженер, я хз. Но судя по череде техногенных катастроф этой зимой, вполне допускаю фактор халатности.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

халатность может и была( она вообще в принципе везде есть если покопаться ) , но есть один факт , что дамба не рассчитана самого начала на такой уровень воды ! дамба самого начала строилось под другим данным и каждый год ее хватала , а тут " рекорд воды " , вот такие дела . можно построить дамбу хоть на + 100500 с запасом прочности только вот она не лярд будет стоить а +100500 лярдов . и вот теперь простой вопрос , вы можете сказать какой максимум воды возможен там ? если не поняли объясняю еще проще , сейчас построят новую дамбу с учетом нового рекорда воды + запас , но гарантий никаких нет , что природа новый " пиздец " не покажет выше лимита новой дамбы . и строиться в таких местах очень опасно от природы что угодно ожидать можно , я не ванга , но с уверенностью 100% скажу что когда-нибудь и этот рекорд будет побит .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е при строительстве дамбы у проектировщика есть право на просчёт из-за рекордов природы? А значит, если есть право на такой просчёт при дамбе за 100500 лярдов, то, ссылаясь на это право, можно построить дамбу за 500 лямов, а остальное себе а карман. А потом ещё экономить 50% на содержании этой дамбы, пока однажды природа не покажет рекорд, к которому ну никаких запасов бы не хватило, и не смоет все грехи.

Проеб есть проеб. Проебался проектировщик, проебался директор, проебалось государство. Люди проебались только в том, что не втопили оттуда по тапкам, как только потекло, но это к компенсациям не относится.

Так что вы свои законы мерфи уберите подальше, не то с расчётом на законы мерфи какой-нибудь проектировщик однажды спроектирует что-нибудь для вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Проебался проектировщик, проебался директор, проебалось государство " только вот в конце проебался народ , что не смог вырастить тех кто бы не проебался ! а так ваша логика мне понятна , найти крайнего , ну ничего 90%если не больше людей такие . ваша логика из серии проебались врачи потому что рак вылечить не смогли , а то что нет 100% средства от него вас не волнует , с природой так же ! никакая " ванга " не сможет предсказать , что выкинет природа , не может человек такого еще , все расчеты делались по полученным данным за многие годы , а природа сказала " хрен вам " и выкинула такое и совершенно никто в мире не сможет сказать , что будет дальше от нее . в России около 30к дамб и плотин можете попробовать сами где в следующий раз случится рекорд ! если не можете , то зачем что-то говорить если сами не можете .

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у бабушки было б два яйца - она была бы дедушкой. Демагогия всё это...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы прям разбили этот аргумент в пух и прах (нет).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку