Надо всё попробовать

О прочих мелочах.

Бесы прячутся и в фразах, и могут влиять на образ жизни.

Есть ещё множество бестолковых, ставшими крылатыми, выражений. Которые стоит, на мой взгляд, выкинуть из обихода.

Например:

"В жизни надо всё попробовать"

Которую сказал, по всей видимости, какой нибудь, сатанист.

Это и есть сатанизм, объявляющий о том, что запретного плода нет.

Кажется, её приписывают какой-то актрисе. Очень может быть.

Уж не знаю, как повелось, что актёры и актрисы, вообще, могут быть, априори, моральными ориентирами. Ну, да ладно.

Я ведь, всё равно, считаю, что всегда и всё надо оценивать только по существу вопроса. Никогда не позволять затмить себе разум дутыми авторитетами.

Причём, у этой фразы есть, не менее глупое, продолжение. Которое подразумевает, что можно просто всё взять и забыть. Серьёзно? Разве, что имеется ввиду, что человек, после того, как всё попробует, станет просто трупом. Но и здесь я бы не обольщался.

Не говоря уж и о таких мелочах, что всё это полностью противоречит культуре человека вообще. Вся культура человека только и ищет, где ещё наложить ограничения,

На мой взгляд, абсурдность этой фразы абсолютно очевидна. Её, правда, зачастую повторяют, как бы, и в штуку.

Шутка зачастую дезавуирует серьёзность положения и актуальность проблемы.

И в виде шутки, подобного рода мелкие вирусы лжи и разложения, за кажущейся своей безобидностью, могут действать, в конечном итоге довольно эффективно, пробивая броню критического мышления человека.

Накладывают печать на его убеждения, без его в этом осознанного участия.

Гораздо вернее было бы сказать:


Есть много чего в жизни, что пробовать нельзя ни в коем случае.

Так-то оно, было бы, лучше.

https://t.me/mislimale