Надо реагировать и действовать.

По мотивам поста про конфликт у метро Площадь Ильича и прочее...


Накатал жалобу в Прокуратуру Москвы.

+ наверно улетит в префектуру ЦАО г. Москвы.


Призываю всех сделать тоже самое )) Ведь зло должно быть наказано ? ))


Текст жалобы:

"Добрый день.

В сети интернет на официальном сайте YouTube появилось видео под названием "Бородатые гости столицы устроили парковку у Памятника Ленину (Тротуар Хачатинка Ресторан Пешеход").

ссылка на видео: https://youtu.be/1XwIsx8rqWk.

В данном видео показываются события, которые разворачиваются в г.Москва у станции Московского метрополитена "Площадь Ильича".

Суть событий в следующем: водители транспортных средств в нарушение ПДД РФ едут через тротуар, чтобы припарковаться у памятника Ленину, а затем отправляются в ресторан, который находится недалеко от памятника.

На видео фигурируют несколько персонажей, в том числе представитель указанного выше ресторана и сотрудники МВД РФ.

Также обращаю внимание, что неустановленные лица, которые возможно являются владельцами этих транспортных средств, ведут себя агрессивно по отношению к окружающим гражданам, делающим им замечания, и сотрудникам МВД РФ в частности.

Присутствуют явные оскорбления, в том числе сотрудников МВД РФ.


На основании вышеизложенного прошу:

1. Дать анализ действий всех участников конфликта из данного видео.

2. Дать анализ действий сотрудников МВД.

3. Дать анализ действий должностных лиц управы района Таганский по предотвращению движения транспортных средств в указанном месте.

4. Принять меры прокурорского воздействия для привлечения к ответственности должностных лиц управы района Таганский города Москвы.

5. Принять меры прокурорского воздействия для привлечения к ответственности сотрудников МВД РФ ответственных за соблюдение порядка на указанной территории.

6. Принять меры прокурорского воздействия для привлечения к ответственности владельцев транспортных средств, нарушивших Правила дорожного движения для парковки у Памятника Ленину.

7. Принять меры прокурорского воздействия на должностных лиц управы района Таганский города Москвы в целях обеспечения невозможности проезда транспортных средств к указанному памятнику в будущем."


На полное копирование не настаиваю. Пусть каждый добавит что-то  от себя, если считает нужным.


сайт для подачи жалобы в прокуратуру: http://www.mosproc.ru/ipriem/


сайт для жалобы в префектуру: https://cao.mos.ru/contacts/reception/


Не будем стесняться?

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макнули полицейских головой в говно, а они "людей не провоцируйте" Это что за пиздец? Они власть или чмошники?

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слух резануло. Люди, блять! Где он там людей увидел? Гниды черножопые!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Власть это мы с вами. А полиция служит нам для поддержания закона. Это в идеале.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из ментов, видимо, далеко не выветрился принцип "как бы чего не вышло".

Мне тут вспоминается собственная история. Моим первым более-менее дорогим автомобилем был черный Pajero, да ещё и номерок к нему попался похожий на блатной (чистое совпадение). Было это в те времена, когда мои друзья, увидев его, выдавали что-то вроде "**ать ты себе бандитскую тачку купил!" И вот, значит, я однажды выехал на тихую улочку с односторонним движением с неправильной стороны. Понимаю, что это совсем плохо, был невнимателен, да и вообще многие свои водительские привычки я с тех пор изменил. Качусь потихоньку, смотрю по сторонам, гадаю, куда бы поскорее свернуть оттуда. И тут мне навстречу медленно ползет авто с гайцами. А может и не медленно, просто так показалось из-за адреналина. Потому как в мыслях было только "всё, мне хана". И не то чтобы я покерфейс держать пытался, скорее он получился сам по себе, в результате паралича) Так вот почти поровнявшись со мной, водитель экипажа берет и прикладывает руку к башке, типа "здравия желаю". Я, конечно, был безмерно рад тому, что пересаживаться на автобус не придется, но о***л я куда сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История достойная отдельного поста))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чмошники

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем понимаешь их назначение

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку