Надо бы похудеть :) фото в комментариях добавила

Всем привет! Тут много историй как человек с весом 100+ похудел успешно! А я бы хотела спросить советов о том как сбросить, если у тебя всего 5-6 кг лишние:) поделитесь опытом и нюансами, если есть такие.

Начну рассказ с того, что примерно года за два поднабрала (не)много лишнего веса. Скромненько, да )))

Я не буду здесь плакать и обзывать себя жиробасиной, туловище у меня самое обычное, скажем так. Но, я была бы не девушкой, если бы не забила тревогу.


Мне 28 лет, рост 163 см вес почти 58 (пусть будет 58, старые весы подозреваю в неточности, на днях взвешусь в зале, но это не принципиально).


Хотелось бы к 1 июня весить 52 кило, хотя знаю что вес зависит от соотношения жира и мышц, поэтому главное уменьшить параметры талии конечно же желательно на все 10 см))) пузцо всегда проблемная зона.


Параметры:


Грудь 91

Талия 74

Живот 89

Попа 98


Ну руки и ляшки тоже пухленькие)

Итак, мой план таков:


КБЖУ 1330 90-50-130


Тренировки минимум 3 раза в неделю, абонемент безлимитный, забегать почаще при возможности + выползать на прогулки, как раз запахло весной.

Рацион мой нынешний в ближ недели две это кус кус, овсянка, нут, курица, яйца, слабосоленый лосось, сыр овощи. Это основа. Фрукт грам 100-150, короче я вписываюсь в калории и бжу четко и мне даже комфортно и не голодно.


Хотелось бы узнать, реально ли при такой ккалорийности и активности скинуть около 5-6 кг за 3 месяца?) Я уверена что людям с большим лишним весом сбрасывать легче, чем когда твой ИМТ в норме. Приложения со счётчиками ккалорий говорит мне что рекомендован рацион на 1600 ккал при умеренной активности, но мне кажется это многовато и обмен веществ у меня уже не очень...


Дальше история, не заставляю ее читать, но вдруг кому-то интересно.


История моя такова, что первый раз я поправилась в 21 год, когда мне назначили противозачаточные по мед.показаниям (средний мой вес всегда был 51-52 кг) - ну и в данный момент я понимаю что врач у меня была той ещё тп и назначать гормоны без каких либо анализов это дичь. Короче пила я их полгода, пожирнела кило на 5 и забросила. С тех пор не балуюсь гормонами.


Значит так, в 21-22 я похудела конечно, но худела я по методу "жру лишь нежирное мясо и овощи" и немного зарядки дома. Звучит здорово, я сдулась до 47 кг, ибо было все недостаточно)) на самом деле это была белковая диета и углеводов и жиров я не добирала, к тому же заработала лёгкую форму булимии, ну или просто рпп + гастрит ибо когда вернулась к обычной и вредной еде, поблевывала регулярно.


Похудев, дальнейшую свою жизнь я постепенно начала кушать все подряд, выпивать, кутить, и не особо парилась в плане спорта и постепенно поправляться естессно, ибо вредная еда цэ класс.


Полгода перед карантином 2020 (в 27 годиков) я таки походила в зал, потом его закрыли, я засела дома и кушала как все нормальные люди. Случилась у меня в тот период драма серьезная, а от стресса я вообще жру как не в себя и пью вино. И если раньше я любила долгие пешие прогулки, то за год перманентного карантина я разучилась это делать, разленилась и тд.и тп.


Зато изучила методы правильного похудения, дефицит ккал, соотношения КБЖУ и все такое.

Помню, как хорошо и относительно быстро худелось на белке, но как то уже ссыкатно за свой организм (тем более позавчера в анализах обнаружила погрешность в работе щитовидки, возможно была давно, но врачи ни разу не направляли меня на сей анализ ).


Короче, просто жду советов - пожеланий.

Мы худеем!

4.2K постов21.1K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.