Надежда

в роскоши ночных часов купаясь,

ты себе позволишь проживать

страх, озноб, отчаянье и ярость,

выдохнешь в пустые стены: "блядь!"

а потом с кривою чуть улыбкой,

рассыпая шуточек каскад,

тянешь-тянешь из трясины зыбкой

намертво залипший чей-то зад.

и не в лицемерии тут дело,

дать при всех не можешь слабину.

потому что вспыхнула надежда,

к стёклам серых радужек прильнув.

потому что как коса ни косит,

побеждает скучный серый быт.

потому что знаешь, между прочим,

человек сильней своей судьбы.


#риммристая



Я сегодня в суд не пошла, потому что  уже просто не могу на все это безобразие смотреть. У меня есть юрист и адвокат. Я решила просто написать им и отправила их за меня, потому что у меня все равно нет права голоса, так как у меня легальные представители. О легальных представителях будет отдельная история, потому что мне так хочется поделиться, тем более, что у меня даже друзей нет в Англии. Не то, что бы я не старалась подружиться, старалась,  потому что я человек доброжелательный и общительный, но как говориться, чтобы и на голову не садились тоже. Это важно. А еще, я неповерхностная и дружбу воспринимаю серьезно, но как то вот мне не повезло в дружбе с англичанами, кроме моего мужа. С мужем повезло.

А с английскими судами и того хуже дело обстоит. Я уже сбилась со счету, сколько их было за последние три года. Придешь, посидишь и уйдешь ни с чем. Самое больное, что после этих судов ничего не меняется, а наооборот, суд использовался в моем случае для прикрытия настоящего криминала. Cлучай "Жардинса и Жардинса",  вероятно, хорошо известен каждому студенту права, как эпическая юридическая битва, вымышленное судебное разбирательство, история, родившаяся из плодородного воображения Чарльза Диккенса, которая называется "Мрачный дом", которая показывает очень медленное движение закона, что было настоящей и реальной проблемой Англии в Викторианское время.


Ребята, ничего не поменялось в 21 веке. Мой суд уже длится больше трех лет. Судят меня ни за что, да еще и ограничивают в правах, а между тем моя дочь подвергается медикаментозному и психологическому насилию. Ужас просто! Нам разрешен один звонок в день и то под надзирательством. Эля часто, особенно тогда, когда она себя неважно чувствует говорит со мной на русском, а надзиратели стоят над душой и орут: "Разговаривай на Английском, а то мы прервем звонок!" Опять сегодня с дочерью не поговорила - прервали! Господи, сколько же они наши достоинства принижать будут, твари поганые, извиняюсь за выражение!


Сегодня очень устала. К сожалению до обещанного поста руки не дошли, так что извиняюсь, если разочаровала кого!


Стихотворение дня! Есть такая замечательная поэтесса Серафима Ананасова, она гений!


так нас бьют,

а точнее пиздят

приучают слушать, когда им удобно лгать

проверяют: насколько мы нахлебались жизни

в страхе, горе и кирзовых сапогах

изучают рабов в нас,

нащупывают пределы,

проверяют по чертежам расстановку сил

и с трибун нам кричат «ряды ваши поредели»,

а на деле —

их пара десятков плешивых псин

мы по клеткам, они по хаткам,

«сожрите, вот вам»

нам годами снится гулаг, а за ним погост;

оттого всё сильней и дольше срываем глотки

что иначе уже не выплюнуть

эту

злость

мы отхаркиваем то зубы, то кровь, то веру,

в автозак волочёт бронированный недомерок

с кем мы

где мы

сможем им вырвать язык казённый?

или все так и сляжем

горем и

чернозёмом.