Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Над США и Канадой был замечен метеорит

Во вторник вечером ослепительная вспышка от метеорита была снята на камеру обсерватории университета Торонто в Скарборо, восточной части города.



В американское Метеоритное сообщество пришло около 500 сообщений о ярком огненном шаре - из Онтарио, Нью-Йорка, Пенсильвании, Вашингтона, округа Колумбия и нескольких других штатов. По оценкам экспертов, метеорит падал по траектории с юга на север над Пенсильванией и Нью-Йорком, и попал в атмофсеру Земли во вторник в 22:36.



Обсерватория выложила видео с эффектом ускоренного движения, где видно, как метеор быстро пересекает небо, а также фотографии с запечатленным огненным шаром.



Ханно Рейн, доцент и астроном университета Торонто, сказал, что, судя по яркости, метеорит по размеру был приблизительно как мяч для софтбола (разновидность бейсбола) или немного больше. Он разрушился на высоте около 19 км в атмосфере. Как сообщается, из-за этой вспышки в небе в Торонто случилась авиакатастрофа, хотя это был всего лишь метеорит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Россию обвинят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

новые санкции

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку