Начните ходить в тренажерку, это пост - знак который вы ждали

Почти в каждом топике про упражнения и тренажерку встречаются люди, которые хотят но никак не собрутся туда пойти. Некоторые ждут какого-то удобного случая или знака.

Вот он знак - идите в тренажерку!

В ближайший понедельник будет с датой 01.09.2014 - первый день осени, самое время строить планы (а заодно и тело). Если начнете в понедельник, у вас будет ровно 9 месяцев до пляжного сезона, этого вполне хватит чтобы любого дрыща или толстяка догнать до состояния "средней комплектации" и увеличить вашу силу/выносливость раза в три.

В очередной раз развею пару мифов:

1. Все будут смеяться что я дрыщ/толстый
Никто не ржет и пальцем не тычет. Все понимают что у каждого свои цели и уважают друг друга. В тренажерке практически самый добрый коллектив, каждый при нужде поможет и подстрахует.

2. Это наверно тяжело тренироваться, я не справлюсь
Везде есть возможность выбирать вес, кол-во упражнений в подходе и кол-во подходов. Никто не упрекнет если будете ставить маленький вес.

3. Я буду что-то делать неправильно и выглядеть идиотом
Прежде всего, в зале постоянно есть тренер который раскажет и покажет. Даже если вдруг упражнение сделаете неправильно, кто-то из посетителей сам подскажет как сделать правильно. Опять же, здесь уважение и взаимопомощь.

Для тех кто не умеет строить планы и срывает их:
Прямо сейчас заключите с другом пари вида: "либо я иду в тренажерку на этой/следующей неделе, либо отдаю тебе стоимость разового посещения зала и пари заключается заново на следующую неделю". Вам надоест отдавать другу деньги и таки пойдете.

А теперь выберите день/время и не забудьте пойти в тренажерку!
Автор поста оценил этот комментарий
Вай спасибо автору! Сам себя заставлял полгода, хватало максимум на 1 занятие. На этой неделе уже два подряд, иду на рекорд xD Порой реально очень тяжело заставить себя, когда вокруг столько соблазнов для времяпровождения.
P.S. Небольшой совет - не забывайте о сне, когда тренируетесь. Телу для восстановления (читать наращивания мышц нужно 7-8 часов сна минимум). И лично таким же тонким, как и я: кушать часто и много. Чем чаще, тем лучше, при нехватке питания весу, а следовательно и мышцам, браться неоткуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста,

Попроси тренера сразу составить тебе программу на 2-3 дня в неделю, наметь дни когда будешь ходить и вперед. Еще лучше познакомься с кем-нить чтобы в конце можно было сказать "ну давай, до пн/вт/ср, увидимся". Так ты будешь знать что тебя ожидают там увидеть (по крайней мере один человек).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что лучше я проведу это время со своим сыном. Вместо того, чтобы выглядеть не дрыщем на пляже для хз кого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ж не заставляет, пост для тех кто не доволен своим телом и хочет улучшений.
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что в тренажерке ни кто не над кем ни смеется, так там даже ни кто не выебывается. Если два амбала встретятся в дверях, ни кто ни кого не толкнет плечом, оба пройдут бочком...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще попадаются индивидуумы. Конкретно в моем зале есть один чувак, любящий прогуляться с видом "я модель - иду по подиуму". Выглядит со стороны глупо, но по сути неудобств не доставляет.

Еще разок пришел просто феерический чувак с мыслью "а почему бы не сагрить самого здорового чувака в спортзале". Начал делать выпады перед ним прыгать, первый раз тот его отпугнул на пару метров, во второй раз зарядил. Тело ушло с одной тычки на пол, после чего его увел тренер и больше чувак не приходил. Он сделал вечер всем присутствующим, наступило всеобщее умиротворения от отличного экшена и хорошее настроение :)
Автор поста оценил этот комментарий
с таким весом можно и штангу гантелями заменить, а там есть вполне похожие упражнения на те же комплексы мышц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собственно жим гантелей лежа на горизонтальной скамье :)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я о чем, если человек вообще не занимался ему 40кг хватит надолго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница какой вес?
все равно нужно куда-то лечь, крепеж откуда снимать и ставить штангу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воо. Хороший вариант) пошла искать с кем спорить буду:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь со мной поспорить :)
Скидываешь любую сумму, делаешь фото из спортзала - отдаю деньги
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я заплатил 5к за 15 месяцев. В Питере. Так что все норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, даже я в Днепре заплатил больше, хотя купил одно из лучших предложений в городе
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу в понедельник :( у меня день рождения ;(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант ходить ВТ/ЧТ/СБ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, у нас тренеры продажные педики и просят деньги за это. Но не беда, я хожу не первый год и могу сам о себе позаботиться. Спасибо за совет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой зал. Лучше выбирать какую-то хорошо выглядящую сеть спорт залов и почитать тарифные сетки. Конкретно в моем зале по сути тренер включен "в стоимость" и денег никогда не просит.

Если написано что с абонементом идет тренер, а тренер по факту просит денег - прямая дорога к директору зала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думал в конце будет приходите к нам в драйвфитнес)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что это, но можете прийти туда если зал норм :D
Автор поста оценил этот комментарий
а у некоторых людей, нет тренажерки в городе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная же ниша, открывайте свою и срывайте куш.
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл как раз не прошлой неделе. Ручки болять, ножки болять... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, особенно по началу. Потом может быть другая проблема: почему я вкалываю как проклятый, а мышцы не болят?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заниматься и дома:отжимания(с доп. весом),пресс,гантели и штанга(если есть).
Домашних методик тоже много...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тренажерном зале я использую гантели от 4кг до 16кг (на текущий момент). Купить все это добро домой будет:
- дорого
- тяжело тащить
- занимать много места

Я тоже думал что отжиманий и турника дома достаточно, но результата не было. Стал регулярно ходить в тренажерку - появился результат. Да и потом, попробуйте дома позаниматься 2 часа в день три раза в неделю - скорее всего надоест быстрее чем за месяц.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорит.
А еще, если ходишь в один и тот же зал несколько лет, то завязываются знакомства. И зал становится не только дворцом боли и страданий, но и еще местом морального отдыха и общения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые воспринимают поход в зал наравне с другими действиями вроде кино/боулинг/кафе. Т.е. такое себе место общения/развлечения.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда совсем прижало, решил не ждать и купил тренажерку на дом, начал со стойки-труника. Для таких же начинащих совет на будущее- не поленитесь и проешьте курс допельгерца с глюкозамин хондроитином. Каждый третий, идя в зал самоучкой уходит с проблемами либо сердца, либо суставов, т.к. занимается аки про, но к таким нагрузкам не готов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дам совет начинающем:
почитайте рационы питания от спортсменов блоггеров, начните есть более-менее подходящую еду и не жрите химию и все что не похоже на овощи/фрукты/мясо/рыбу.

Придя в спортзал дайте тренеру знать что вы впервые и не включайте режим бога. Везде маленький вес и отдых между сетами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто хотят пойти в тренажерку - возьмут и пойдут. Ждущие знаков так и останутся ждать, ждать для них - проще и лучше. Я вот подожду, еще немножко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам определенное время не мог решить идти/не идти.
Это ж нужно выбрать куда ходить, перечитать кучу отзывов, разобраться с тарифами и посчитать где почем, плюс самому как-то не хотелось. Короче нужен был пинок. В моем случае пинком оказался друг с такими же настроями и мы с ним забились что пойдем в тренажерку. Для остальных я сделал этот пост. Уверен, здесь есть люди, которых этот пост подтолкнет.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить деньги за тренажерку если на улице есть брусья и турники...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причин очень много, начиная от сервиса (есть где одеться, сходить в туалет, положить вещи, принять душ) заканчивая разнообразием тренажеров и соотв разнообразием упражнений.

Вы можете бесконечно долго качаться на брусьях и турниках, но вряд ли дойдете до тех же результатов как в спортзале.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется кто-то открыл тренажерный зал и у него просто нет клиентов.... Вот и пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал. Я просто посетитель, хожу в тренажерку пол года, просто сделал пост с мотивацией остальных.
Автор поста оценил этот комментарий
Хааа http://www.youtube.com/watch?v=3YNAvyxJHOM
раскрыть ветку (1)