Начните ходить в тренажерку, это пост - знак который вы ждали

Почти в каждом топике про упражнения и тренажерку встречаются люди, которые хотят но никак не собрутся туда пойти. Некоторые ждут какого-то удобного случая или знака.

Вот он знак - идите в тренажерку!

В ближайший понедельник будет с датой 01.09.2014 - первый день осени, самое время строить планы (а заодно и тело). Если начнете в понедельник, у вас будет ровно 9 месяцев до пляжного сезона, этого вполне хватит чтобы любого дрыща или толстяка догнать до состояния "средней комплектации" и увеличить вашу силу/выносливость раза в три.

В очередной раз развею пару мифов:

1. Все будут смеяться что я дрыщ/толстый
Никто не ржет и пальцем не тычет. Все понимают что у каждого свои цели и уважают друг друга. В тренажерке практически самый добрый коллектив, каждый при нужде поможет и подстрахует.

2. Это наверно тяжело тренироваться, я не справлюсь
Везде есть возможность выбирать вес, кол-во упражнений в подходе и кол-во подходов. Никто не упрекнет если будете ставить маленький вес.

3. Я буду что-то делать неправильно и выглядеть идиотом
Прежде всего, в зале постоянно есть тренер который раскажет и покажет. Даже если вдруг упражнение сделаете неправильно, кто-то из посетителей сам подскажет как сделать правильно. Опять же, здесь уважение и взаимопомощь.

Для тех кто не умеет строить планы и срывает их:
Прямо сейчас заключите с другом пари вида: "либо я иду в тренажерку на этой/следующей неделе, либо отдаю тебе стоимость разового посещения зала и пари заключается заново на следующую неделю". Вам надоест отдавать другу деньги и таки пойдете.

А теперь выберите день/время и не забудьте пойти в тренажерку!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить деньги за тренажерку если на улице есть брусья и турники...
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Вскоре на улице будет холодно и не всегда будет возможность выйти во двор. А вот в теплое время на уличку)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заниматься и дома:отжимания(с доп. весом),пресс,гантели и штанга(если есть).
Домашних методик тоже много...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Штангу на 150 кг дома держать как-то накладно, например.
Да и кто страховать будет?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто ты сразу 150 жал, 100 вполне хватит на как минимум год
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, что если хочешь результата - в зал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без зала, но долго очень.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что если ты зал сделаешь у себя дома.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно, 4 месяца занимаюсь дома (денег на зал нет) и результат есть еще какой. НО в качалке можно достигнуть всего что и я за более короткие сроки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень тяжело расту. Поэтому хотелось бы узнать, о каком результате идет речь при занятиях дома 4 месяца?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к примеру рубашка которая свободно одевалась сейчас в не согнутом состоянии в предплечье вообще не натягивается сила возросла в раза 3, да и вообще все рубашки не налазят, причем жира практически нет, и причем я был дрищеват. Я просто не знаю как объяснить, просто пока я занимаюсь и мышцы болят значит толк есть, когда перестают болеть, меню программу.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше толку тоже не было, пока есть нормально не начал
Автор поста оценил этот комментарий
150 — это много. Речь же о начинающих, там вряд ли будет больше полусотни.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я о чем, если человек вообще не занимался ему 40кг хватит надолго
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница какой вес?
все равно нужно куда-то лечь, крепеж откуда снимать и ставить штангу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с таким весом можно и штангу гантелями заменить, а там есть вполне похожие упражнения на те же комплексы мышц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собственно жим гантелей лежа на горизонтальной скамье :)
Автор поста оценил этот комментарий
В тренажерном зале я использую гантели от 4кг до 16кг (на текущий момент). Купить все это добро домой будет:
- дорого
- тяжело тащить
- занимать много места

Я тоже думал что отжиманий и турника дома достаточно, но результата не было. Стал регулярно ходить в тренажерку - появился результат. Да и потом, попробуйте дома позаниматься 2 часа в день три раза в неделю - скорее всего надоест быстрее чем за месяц.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорит.
А еще, если ходишь в один и тот же зал несколько лет, то завязываются знакомства. И зал становится не только дворцом боли и страданий, но и еще местом морального отдыха и общения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые воспринимают поход в зал наравне с другими действиями вроде кино/боулинг/кафе. Т.е. такое себе место общения/развлечения.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Собрал я себе дома зал в свободной комнате, ну там брусья, гантельки, гриф, блины, скамью, турничок. Типа в зал не собираться и так далее. И чо? В итоге закончилось это тем, что ни в зал не ходил и дома не занимался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот, купил турничок в квартиру. К лету норм подкачался: сделал кубики и крылья:) Правда я неплохо выглядел и до начала занятий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гантели легко заменяются эспандерами, они в несколько раз дешевле и в 10-100 раз легче. Турник дома поставить не проблема.
Единственное, гантели понадобятся для жима лёжа(хотя и тут можно эспандерами заменить. Скамью можно из стульев составить.
Без штанги вполне можно обойтись.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем идти на улицу если дома есть пол?
Автор поста оценил этот комментарий
что брусья? до поры до времени...
Автор поста оценил этот комментарий
Причин очень много, начиная от сервиса (есть где одеться, сходить в туалет, положить вещи, принять душ) заканчивая разнообразием тренажеров и соотв разнообразием упражнений.

Вы можете бесконечно долго качаться на брусьях и турниках, но вряд ли дойдете до тех же результатов как в спортзале.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что дома есть удобное кресло или диван, компьютер, консолька, книга. И заниматься все некогда. А когда ты пришел в зал, то ничего не остается, кроме как ебашить.

Хотя, встречаются такие кадры, которые приходят языком почесать. И это не те ребята, которые 90+ кг и они могут себе это позволить, а всякого рода дрищи. Но это уже другая история.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. У меня дома есть и турник, и гантели, и боксёрский мешок, и некоторый другой спорт инвентарь. Я не ставлю перед собой задачу набрать 20кг мышечной массы. Я просто держу себя в хорошей физической форме, а для этого вполне достаточно того, что есть дома. Мне просто тупо нравится подтягиваться, отжиматься, держать уголок, мутузить грушу и не лень это делать. Это я к тому, что можно быть спортивным и здоровым, не ебаша базу 3 раза в неделю и не придерживаясь строгой диеты. Хотя, конечно, если человек хочет выглядеть как Арни в свои лучшие годы, то ему всё же лучше идти в зал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь дома по 1-1,5 часа в день. Но я не ставлю себе цель раскачаться, просто физкультура, хоть и выматывающая.
Подтягиваю силу, выносливость и гибкость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку