Начни утро с кофе

Начни утро с кофе Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Кофе, Бариста, Юмор

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/05/21

Комиксы

58.4K постов42.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе вообще непонятная штука. Одна и та же фирма, одно и тоже название, но стекло, стики и мягкие упаковки имеют разный вкус.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо заваривать кофе, а не стекло, стики и упаковки

Фюить-ха!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе сам по себе довольно разносторонний и непостоянный продукт. Поэтому такое быть может)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От хранения вкус тоже сильно зависит)

11
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому пей водку! там разные фирмы а вкус один

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ой да нихрена!
Теплая богородская за бойлерной у шараги имела принципиально отличный вкус от теплой Drova на вписке в Лобне и принципиально отличный вкус от тёплого Грей Гус в бане.
Мерзость водки на вкус надо по теплой водке мерять, холодные до стадии «аж густая» они и впрямь одинаковые почти :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ее вообще греть?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
специально её никто не греет, но если нет возможности охладить - комнатной температуры водка уже тёплая.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? У меня вода в кувшине, например, холодная. Странная у вас комнатная температура. В бане живете?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла спорить и отвечать. Если у вас водка комнатной температуры - холодная, нам просто не о чем разговаривать, лол.
Впрочем, я тебя вспомнила. Это тебе очевидные вещи надо объяснять после хамских выпадов стиля «да кто с ним спит? фуууу». Это видимо жизненное кредо, зависать на очевидных вещах :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные вкусы, кто-то пьёт ледяной алкоголь, кто-то - сразу из магазина. Это не значит, что водка тёплая.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы летом возьмите водку с полки и убедите на застолье людей, что она холодная. Ведь вода в вашем кувшине холодная, правда?
Потом поговорим :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало что способно так порвать шаблоны, как две девушки, ведущие спор о водке)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём кстати смысл этого и чем отличается водка за 200 от водки за 600 рублей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пила Финляндию и Белугу у отца - водка, как водка, относительно мягкая, пьётся легко, как текила. А когда в компании попробовала какую-то очень дешевую водку, она горчила, воняла спиртом и очень чувствовалась даже в соке в небольшом количестве. Тяжело отписать, но в сравнении с качественным продуктом дешевка имеет омерзительнейший вкус и запах, резкий и сильный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу смешную штуку. У меня есть капсульная кофеварка, в которой я в много разовой капсуле делаю себе кофе. Моя супруга берет тот же молотый кофе, столько же заряжает в капсулу, сахара кладёт столько же. Но приготовленный её руками кофе гораздо вкуснее моего! Субъективизм...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я варила кофе в турке. Всегда одинаково все делала, получалось вкусно. А в какой-то момент он начал быть похожим на жженое говно по вкусу и уже ничего не помогало: ни купить другой кофе, ни сварить в другой таре/на другом огне. Все! Пришлось перейти обратно на растворимый, там результат стабильно нормальный.

Плак 😔

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, и кофе внутри тоже на вкус отличается!
Автор поста оценил этот комментарий

Может это уже не секрет, но сам по себе сублимированный кофе вкуса не имеет, туда добавляют ароматизаторы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку