Начиталась

Спустя более 3х лет  прочтения постов ( меня почему-то больше интересовали истории скорой, медикков и тд, хотя я далека от от этой профессии) и я решила поделиться. Та вот... все рассказы либо хвалебные опусы в адрес врачей(что тоже является правдой),либо .рассказы самих врачей о ;№"!тых пациентах , либо матерные "частушки " в адрес врачей об их некомпетентности.

Хочу рассказать вам несколько историй о встречи с врачам( и не всегда с человеческими)

1. Нечеловеческая история

Живет у меня животинка, йоркщиром рожденная, подарком даренная. И вот животина, названная Евро( небогатая фантазия была у дарителя) не могЁт запрыгнуть на диван, пытается, пищит, и под него же (диван) прячется. Спустя № количество дней была попытка посетить зоо терапевта в ближайшей клинике. Зверушку то жалко, на подушке привыкшую спать, а тут до нее(подушки) не добраться. По приезде врач, похрустев соляму мохнушки, заявил, что срочно к хирургу

ЗЫ оказалось у собаки в подушечках застрял инородный предмет, который впоследствии был удален при помощи ножниц и небольшой порции мата

2.Человеческая, но печальная

Ваша слуга, в силу недогуленного пубертатного периода, ибо матушка педагог и строгих правил человек, восполняла сий пробел уже будучи целом дипломированным спецом и обладая мало мальски работой.  Время-февраль а точнее пятница, и будучи в хорошем настроении и дозой С2H5OH в разнообразной форме, сподвигло меня на подвиг бесстрашной пантеры , танцующей на стойки в стиле" я и не так могу", совершаю я , значит,полет шмеля по какой-то непонятной мне траектории и встречаюсь, ессесно, с полом. Итог: перелом 5 плюсневой кости со смещением, приемный покой БСМП, гипс, операция. Местный эскулап внимательно изучив фото моей очаровательной ножки, пригорюнился, ибо с первой попытки не получилось у него собрать пазл из косточек и воодушевившись, обрадовал меня второй операцией, буквально на след. день. И, блин, опять фотка ему не понравилась, но от 3-ей операции меня отговорил здравый смысл и  разочарование в качестве нашей медицины. Ножка срослась как смогла,( в туфлях ходить могу, и ладно), но я зареклась обращаться к местным товарищам.

3 Дважды человеческая

И вот прошла незаметно юность, надобно б и о семействе задуматься , и вот , как в том анекдоте" у меня болит живот, значит кто-то в нем живет". Беременность 20+ недель и вдруг я понимаю, что мир как то не так стоит, а точнее совсем не стоит, а еще точнее я совсем не стою( видимо нравится мне вид пола вблизи), голова кружится, встаю с трудом. Ну что ж, придется,думаю, набрать заветные 3 циферки 030, и к моему великому удивлению,буквально минут через 5-7 в дверях стоял, аки Аполлон, фельдшер скорой, молодой такой, забавный. Посетовал, что в моем положении колоть ничего нельзя, а видимо хотелось, уж очень вид у него был огорченным, заварил мне чаю, дада, сам, на моей кухне орудовал, дождался пока цвет лица вернется к более естественному, пожелал успеха и удалился.Но впечатление....

Вот как то так. Всем хороших специалистов, и не болейте