Начальство, такое начальство

Устроилась я на работу, направление для меня новое, многое пришлось изучить. Через пару месяцев состоялся разговор со старшим дизайнером, который меня всему научил. Говорит "Ты молодец, быстро впитываешь. С тобой у меня проблем нет. Многих за эти годы пришлось натаскивать и не все оказывались достаточно сообразительными. Вон, видишь у Юли монитор весь вдоль и поперек стикерами с подсказками обклеен? Так вот с ней пришлось хуже всего. Ничего запомнить не могла и только через полгода начала работать самостоятельно".
Через некоторое время была у нас планерка. Начальник отдела говорит "Вот вы не умеете работать, не умеете планировать свое время, вы такие-сякие. Знаете с кого вам пример нужно брать? С Юли! У нее вон весь монитор в стикерах! Сразу видно - человек работает".
Я вздохнула, взяла пару стикеров, написала какую-то фигню и приклеила к монитору. Начальство одобрило
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому если я работаю в офисе , я всегда свой стол заваливаю бумагами и папками
раскрыть ветку (66)
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот у меня как раз нет такой привычки. Причем дома у меня бардак, а на рабочем месте чистота. Соответственно руководителю кажется, что я не работаю)

раскрыть ветку (58)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Пора завести такую привычку очень помогает, заваливаешь стол документами и с умным видом читаешь пикабу)
раскрыть ветку (33)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и если кто то приносит какие-то дела, то отвечаешь: "Чуть по позже, сейчас завал " )))

раскрыть ветку (27)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А если на 5 мин будете задерживаться после окончания рабочего дня, то многие грешки прощаться будут. Даже если вы читаете пикабу в это время, главное чтоб шеф не спалил. Это я как руководитель говорю, есть у меня в штате 1 инженер, периодически я ухожу, а он ещё сидит, что-то делает, в частности за это, нет-нет да закрою глаза на огрехи.

раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут руководитель руководителю рознь. У меня у знакомой сменился руководитель, главой офиса поставили, вроде бы, немца. Так тот эту знакомую вызвал к себе через неделю и отчитал. Потому как по его мнению, если сотрудник задерживается после работы, это значит, что он не успевает сделать свою работу в течении рабочего дня, то есть сотрудник плох. Такая вот разница менталитетов, что ли.
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
у моего начальства была такая же логика. говорили лучше планируй свой день. за пересижавание тебе не заплатят
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая логика у вашего теперешнего начальства?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хуярь до отказа

13
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас руководитель отчитывал и даже штрафовал за бардак на столе. Мол, значит и в голове бардак) да, начальник начальнику рознь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно разница менталитетов. В Японии, как я слышал, даже вовремя приходить на работу не слишком прилично – гораздо лучше будет явиться хотя бы на полчаса раньше. А переработка и короткий, едва заметный перерыв на обед – явление и вовсе обыденное. Так же как чаевые - могут принять как оскорбление, т.к. считают, что работа всегда должна выполняться качественно — это их обязанность и дополнительные вознаграждения позорны.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется у них еще на работе спать круто. Типа устал, много работал. Или не у них... не помню где

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень полезно, кстати. Короткий сон в обед обеспечивает прилив энергии и проясняет мысли. Работоспособность вырастает в разы.

Жаль, что у нас не принято так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лютую+1
самое сложное в работоспособности - послеобеденное время. Я могу себе позволить (и начальник понимает) 15-20 минут полудремы откинувшись на стуле. Даже позу нашел удобную с опорой на три точки - предплечья с лопатками, голову склонив-ягодицы на крае стула-вытянутые и скрещенные ноги. Так, как раз на 10 минут хватает, чтобы и мышцы не затекли и ребут сделать. После этого как новый заряд. Если я так не делаю - это практически зомби с одной мыслью: когда закончится рабочий день, производительности "0"

Автор поста оценил этот комментарий

Да. У них. А ещё у японцев есть такая фигня, как "бощи" (боси) - работа до полного изнеможения и в итоге потеря сознания на рабочем месте. И даже "карощи" (кароси) - это вовсесмерть на рабочем месте от истощения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
для японца умереть на работе это тоже самое что викингу в бою, после смерти они попадают в свою японскую "вальхаллу", где могут спокойно работать не отвлекаясь на сон или еду))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кажется к такому меня жизнь не готовила. поспать вполне достаточно)

Автор поста оценил этот комментарий
В Китае есть послеобеденный перерыв на сон, говорю как человек который работал с китайцами - инженерами
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас директор уходит ровно в 6 часов. Так вот, я офигела, когда зашла речь о прошлом сезоне, что мы с девочками иногда и до 9 вечера оставались, чтобы разгрести завал. А директор мне выдала - "какие задержки? Никто не перерабатывал!"

И так мы поняли, что она уходя в 6, просто не замечает кто и на сколько остается, а значит - это не имеет никакого смысла.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это не имеет никакого смысла

Я не пойму, вы остаетесь после работы для директора что ли? Вот это реально долбоебизм тогда. Могу понять, когда остаются с целью более качественно сделать свою работу, лишний раз перепроверить или просто успеть в срок на дедлайне. Нормальное начальство смотрит не на то, сколько времени работник "торчит" на работе, а то как у него идут производственные дела.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
производство у нас небольшое, типография. Мы с девочками - офис, свои дела все переделывали за рабочий день, в мыле, но успевали. И как часто принято в типографиях - помогали на производстве. Сезон вещь страшная, два-три месяца перед НГ - завал. Вроде как радели за контору. Поможешь в цеху, быстрее сдадут твои заказы, сможешь еще взять. Но работать три месяца с одним выходным и до ночи, и работать в цеху - тяжко. А тут еще и выяснилось, что директор даже этого не заметила. Вывод простой - мы просто не будем больше выполнять чужие обязанности, и по звонку - домой. Сразу станет видно, что не гномики по ночам переделывали дохрена работы. Будет производство не справляться - пусть берет еще людей на усиление.

Было нереально обидно даже "спасибо" не услышать, а новогодняя премия в размере 700р меня вообще умилила (к слову, разнорабочему дали 3000. а мы обязанности и по-круче исполняли). То ли она реально как-то не заметила, что к утру завал работы исчезал, то ли просто не захотела это видеть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут да, обида это дело такое. Начальство виновато в де мотивации сотрудников.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по 17 лет было, что ли? Никак иначе не могу объяснить ваше поведение.

Работа выполнена? Вот и хорошо. Жертвовать сверх нормы своим здоровьем, временем, планами ради кошелька владельца - нахрена? Ладно бы вам директор ещё сказал, что мол будут премироваться сотрудники от объема выполненных работ, так нет же, всё на чистом энтузиазме. Мдаааа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
место работы хорошее, помимо этой ситуации - все очень даже неплохо. Регулярная зарплата (расчет как удобно - хоть каждую неделю, хоть раз в месяц), вопросы о повышении в разумных пределах - не проблема. Отпуск как положено, но если нужно сверх того - отпускают без проблем, больничные вообще не просят - поболел, тебе как и отгулы оплачивают по полной ставке. Корпоративы, шашлыки - все за счет фирмы. Так что мы даже не ожидали такой печали(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, важный вы опыт в жизни получили :) Теперь, надеюсь, нерабочее время тратите на себя и своих близких, а не на чужие кошельки :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не раз видел как работают (бухгалтерия и экономисты)
В порядке вещей за 5 минут до окончания рабочей смены в пятницу им выдать какие-то злукоебущие цифры. Им начальник требует. И по человечески приходиться сидеть вместе с ними и выдавать данные. По идее могу включить "приходите в рабочее время", но знаю как без смазки это происходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

5 минут? У жены народ сидит по 2-3 часа после работы ничего не делая, чтобы показать руководству, что они молодцы и работают сверхурочно. Идиотия..чесслово

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я б тоже сидел .. на пикабу, т.к. дома компа нету, да и вообще последнюю неделю и дома то нету ...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это не правильное планирование дня, или Ваше, или его)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тема рабочая, это точно) Вообще, считаю, что создать себе некую буферную временную зону весьма полезно. Ибо вот сейчас я не занят, ̶̶а̶ ̶в̶д̶р̶у̶г̶ ̶в̶о̶й̶н̶а̶,̶ ̶а̶ ̶я̶ ̶у̶с̶т̶а̶в̶ш̶и̶й̶,  а потом набежит народ, причем частенько подкинут такую работу, что и не отодвинешь. Так что это помимо врожденного распиздяйства, в моем случае, создает запас времени на собраться и быстро нейтрализовать форс-мажор.

12
Автор поста оценил этот комментарий
на пикабу еще был пост, что всегда надо носить с собой папки, не важно чем они набиты, можешь распечатать туда свою любимую книгу. Идешь в столовую кушать, берешь папку, за обедом сидишь читаешь книгу, а шеф думает - Вот он! Работник года! Даже за обедом делами занимается :)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывая с весьма сосредоточенным видом щёлкать по клавише D
Автор поста оценил этот комментарий

Мое начальство говорит, что на столе сотрудника должен стоять монитор, принтер и канцелярия. Все бумажки (даже копии с копии с копии общедоступной информации) должны быть убраны. Иногда до абсурда доходит: сидишь, работаешь с документами, папка с ними открыта, так как постоянно в нее заглядываешь и приходит начальник и начинает орать, почему документы на столе и не убраны. Хоть под столом работай.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом при сокращении пишете пост на пикабу "Начальник, падла, взял да уволил". На работе работать не пробовали? 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
не, спасибо
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это ерунда. У нас тут в городе шарашка открылась типа рога и копыта, но они блин дизигнеров типа учили. Так вот все заваливались на простом вопросе. Возьмите на заметку: Чем RGB отличается от CMYK. Ни один ответить не смог. Вот и обучение. Они даже разницы между ргб и смик не видят. дизигнеры туевы.

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
работал в издательском доме... на должности менеджера по полиграфии, заваливал стол веерами образцов бумаги, и сидел целыми днями на развлекательных сайтах... и к прочему успел за пару лет открыть свою типографию.... перед начальством делал вид, что считаю заказ (тираж), охуенная сфера деятельности )))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
поподробнее пожалуйста))
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а кто прибыль делать будет?) Сама из этой сферы. Тут либо у тебя есть заказы - и делай, что хочешь, либо нет - и ты говно в глазах начальства))
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост, будет интересно почитать)

Автор поста оценил этот комментарий

Да что за выруб-то? Кто-нибудь, объясните в чем смысл?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вырубка пакета из полиуретана высокой плотности с толщиной 60 мкм, размером 30 см на 40 см и т.д.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это я примерно сам понял. Вопрос в том, почему эта картинка здесь регулярно всплывает.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это пример идеального заказа, со стороны клиента. Обычно говорят что-то типа "с ручками, беленький и с рисунком, нам идеальном 100 штук".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Могут еще спросить сколько стоит буклет, ну обычный.... чё непонятного то.... обычный буклет. А на вопрос, а сколько нужно.... чтобы понять на чем печать считать... народ спрашивает, а чё разница есть чтоли.... ну посчитай... 10 и 1000000 шт.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак был, писал про пакеты, и вот его посты были полны всех этих понятий)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ради того чтоб поправить даже залогинился.
ПВД-Полиэтилен Высокого Давления - сорт полиолефинов. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если это универ и первый курс/семестр, то не удивительно, в политехе питерском даже информационные десигнеры узнают от преподавателя эту инфу только на втором семестре. Хотя идти учиться на дизайнера и не знать таких основ грустно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "имитация бурной деятельности", про ИБД даже есть на лурке статья:

http://lurkmore.co/%D0%98%D0%91%D0%94

Выхода два: если Вы - ленивая задница, сидите на окладе, обклеившись стикерами. Если хотите получать з/п по результату - советую уже сейчас начинать мониторить headhunter.

9
Автор поста оценил этот комментарий

))) Учись, студент )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично! но у меня работа в основном на компе, так что видимость работы создавать нет смысла))

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня везде бардак(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Работал руководителем отдела продаж в одной айтишной компании. У разработчиков обычно на столе, кроме техники, стояла только кружка. У менеджеров всегда стол был завален бумагами. Так что тут дело не только в наличии или отсутствии привычки к чистоте, но и в специфике работы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
На меня как-то одномоментно накатило желание поменять что-то в жизни и я навел идеальный порядок в кабинете вообще и на столе в частности. В течение следующего дня ко мне в разное время и под разными предлогами зашло всё руководство с вопросом всё ли у меня хорошо, не беспокоит ли меня что-либо и не собираюсь ли я в ближайшее время покинуть наш дружный коллектив.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я немного болею ОКР, на моем рабочем столе только монитор, клавиатура, мышь. Все.

Даже ноутбук, который подключен к монитору я сложил и убрал за моник.

На нормальных работах неипет что у тебя на столе и кто ты.. Важен результат. (не хвастаюсь, просто факт, иногда играющий против тебя)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается пост (или с баша история?) про мужика, который всегда ходил с папкой, набитой какими-то рандомными бумагами.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты про него?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая загаженая плита

Моника.джпг
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда ненавидела заваленный стол, стол у меня был идеально чистый -  монитор, телефон, канц.товары. А две рядом стоящие тумбочки были в бесконечных стопках доков и прочей бумажной канители. И мне хорошо и начальству.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня. ничего сегодня за день по работе не сделал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку