Началось строительство железной дороги до порта Лавна

Произошло важное событие для всей железнодорожной отрасли страны: началось строительство новой ветки до строящегося порта Лавна в Мурманской области.

Началось строительство железной дороги до порта Лавна Железная дорога, РЖД, Мурманская область, Строительство, Порт, Лавна, Октябрьская железная дорога, Хорошие новости

Новая ветка в Заполярье будет проходить от станции Выходной и протянется до строящегося сейчас порта Лавна. Ее длина составит почти 50 км, а ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад оттуда вернулся. Холодно пиздец.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

до конца мая так будет

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, действующий угольный порт не устраивает горожан. Угольная пыль в городе давняя проблема. По этому строят новый порт на другом берегу от города. Строительство и правда большое. Я там на первых этапах работ строил электрическую подстанцию 150/10 кВ. Там большие перепады высот грунта, и в то время когда я там работал куча техники, причем карьерной только и занималась как копание вглубь, вгрызались в землю и вывозили грунт. Был выделен день на неделе когда особо крупные глыбы взрывались. Площадь застройки то же по моим скромным меркам не малая. Хотел фоток приложить но почему то не работает функционал кнопки приложить фото.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за коммент! Оч интересно!