Начало пути, в конце года! День второй

Дисклеймер!
Это блог о саморазвитие и от том как я на личном примере буду внедрять разные привычки если тебе не интересно то лучше пролистни.

Пролистнул - отлично!

Работа над ошибками.

Вчера залил свой первый пост, и зачем-то запихнул его в сообщество психологии, лишь после тогда как появились первые комментарии понял что в этом разделе люди ищут ответы, на вопросы которые они хотят решить.

Я решил сделать дисклеймер☝, что-бы люди сразу понимали о чем речь. Вчера многие писали, что не хотят читать про мои проблемы, но я их описал в первом посте что-бы вы понимали в каком положение я находился.

Да я понимаю, что темы саморазвития уже порядком всех достали, но моя-то версия для того чтобы у меня был социальны долг, да и в принципе я могу говорить без пизд#жа о том где я оступлюсь.

Про такие практики обычно пишут уже после завершения, то есть пишут выводы, я же хочу написать какие ощущения и мысли могут прийти человеку в голову на моменте всего этого пути.

Кстати спасибо всем кто критикующие комменты, да и в принципе всем кто их писал. Надеюсь вы прочтёте и второй мой пост. Мне понравилась статистика моего первого поста, ожидал что будет хуже.

По поводу кардинальных изменений, я считаю, что изменения начинаются в тот миг, когда ты внедряешь эту привычку, а не когда она устаканивается в твоей и жизни и ты выполняешь ее на автомате.

Отзыв о медитации

Я медитировал раньше в качестве развлечения. Читал статьи, однако никогда не рассматривал это как рабочий инструмент. Понял что зря!

Медитация очень хорошо расслабляет, только находясь некоторое время без особых мыслей и внешних стимулов я понял что живу как бешеный пёс.

медитация крутая штука, однако я не уверен что мантры это полезный инструмент, как по мне выглядит как полная дичь.

Отказ от алкоголя.
Ну и угораздило же меня отказаться от алко в пятницу, все равно что пытаться подкупить от действующего вулкана.

Хотя я уже сделал успехи, так как на моих часах уже десять, а я ещё трезв, на самое сложное впереди. Ведь впереди вечеринка.

Пути господни неисповедимы...

Кто знает устою ли я перед соблазном выпить или придется начинать все сначала. Но в наказание себе я придумал очень не приятную по началу привычку

P.s.Цмок в лобик. Завтра я буду учиться составлять расписание на день