Начало обучения на программиста C# (2)

Всем привет!
Вот и прошла неделя обучения с предыдущего поста. Распишу, что уже изучил и что буду изучать в дальнейшем. Приступим! =)
Сразу же расскажу об одном минусе. Из 5 запланированных занятий, я смог уделить только 3. Это все дело привычки и думаю, что смогу выйти на запланированный график.
Теперь перейдем к процессу обучения. На неделе продолжил изучать основы C# по курсу. Типы данных, переменные, литералы, циклы, преобразование строк (Parse) и так далее. После новых знаний, сразу же выводил на консоль. Пробовал разные комбинации. После этого заходил на сайт Метанит и повторял теорию. Смотрел ещё в книге Рихтера. Закреплял материал. Завел аккаунт на GitHub. Воскресил LinkedIn.

Понимаю, что для многих покажется, что мало, но для меня это первые шаги. Главное не останавливаться!
Планы на следующую неделю:
1. Написать консольный калькулятор. Притом не смотреть решение на YouTube, а пытаться самому.
2. Чуть поменьше теории и побольше практики. Основы конечно буду повторять, но буду это делать в метро, пока еду на работу. Путь в одну сторону занимает 45-50 минут, так что много времени будет.
3. Приступлю к ООП. Хотя бы на уровне теории.

4. Задумываюсь о начале просмотра курса по Unity. Может уделять по 1 занятию из 5. Повторюсь: Предпочтительнее для меня было бы пойти в GameDev, но в прошлом посте в комментариях написали, что сразу же тяжело войти в него. Пока ещё не выбрал путь, но возможно сделаю так: буду учиться для обычной работы, а когда кстроюсь на работу, то изучение Unity будет параллельно.
5. Если хватит сил и времени, то разобраться в Git. Пока в нем ничего не знаю, но инструмент обязательный для программиста.

По материалам. Прикупил книгу "Язык программирования C# 7 и платформы .NET и .NET Core" от Троелсен Эндрю, Джепикс Филипп (рекомендовали в комментариях). Купил её с рук и очень дешево. Нашел канал на YouTube "SimpleCode". Автор канала хорошо рассказывает про теорию. С помощью канала, разобрался в циклах.

Если кто-то может порекомендовать интересное, то пишите в комментариях!

UPD: Как думаете, можно ли будет за полгода обучения стать джуном, при среднем темпе?
Какое время в среднем тратиться, чтобы войти в GameDev с нуля?
Вопросы может быть глупые, но очень интересно.

Лига программистов

1.5K поста11.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества