Начало карьеры/студенты по мнению HH - это профобласть

С разным сталкивался, но это мне кажется перебор!)

Ищу программистов, просто размещение вакансии уже не помогает на hh.

Просмотров мало, откликов тоже, решил купить у hh доступ к базе контактов и сам приглашать интересных мне ребят.

К слову по ценам:
- размещение вакансии на стандарт плюс - 4000 руб.(раз в три дня поднимают вашу вакансию)

- просмотр контактов и их открытие по МСК на 7 дней(при выборе определенной профориентации, выбрал - Информационные технологии, интернет, телеком -12000 руб. Открыть можно 230 контактов и соответственно отправить приглашение.

Думаю, ну ладно заплачу, буду сам смотреть все резюме и приглашать ребят.
На одном из резюме мне падает сообщение, для открытия вакансии вам нужно заплатить

Начало карьеры/студенты по мнению HH - это профобласть Поиск работы, HH, Студенты, Карьера, Сотрудники, Руководитель, Начало, Длиннопост

Думаю ну в чем прикол то?
Ну я же заплатил за открытие контактов в определенной профобласте и определенном регионе, зачем вы с меня деньги то просите?)
А оказывается, "Начало карьеры, студенты" - это отдельная проф. область, за которую я должен заплатить, чтоб приглашать молодых ребят.

Ну я сначала не разобрался, долго ругался на hh про себя, написал им в поддержку через чат бота, покурил, посмотрел, а так ли это при заказе услуги)
Так и есть:

Начало карьеры/студенты по мнению HH - это профобласть Поиск работы, HH, Студенты, Карьера, Сотрудники, Руководитель, Начало, Длиннопост

Мне в итоге вежливо ответили недавно в чат боте и рассказали о будущем)

Начало карьеры/студенты по мнению HH - это профобласть Поиск работы, HH, Студенты, Карьера, Сотрудники, Руководитель, Начало, Длиннопост

Посмотрим)
Всем спасибо!)