Начальник вор

Время от времени ко мне подходил начальник и говорил что сроки горят и нужно не много поднапрячься и доделать несколько систем (чертежи агрегатов). На мой вопрос какого хуя? Он обычно отвечал что на него сверху давят и он сам не рад такому объему работ, а если не успеем к сроку сдать документацию, то отдел лишат премии. И я делал эту работу. И всегда он говорил чтоб я писал его фамилию в графе разработчик. Типо, ладно я сам согласую чертежи и сдам в архив, чтоб тебя не сильно мучать.

По началу меня это не сильно напрягало, но потом работы становилось все больше. Я решил что пора бы просить прибавку. К своему непосредственному начальнику идти с таким требованием бесполезно и я решил идти сразу к главному конструктору. К нему мы ходим очень редко, обычно видим его только на собраниях.

В общем пришел, сказал что последние полтора года я выполняю большой объем работ, и хотелось бы прибавки. Он удивился, сказал что вроде же тебя дополнительной работой не загружаем. Я перечислил системы которые разработал и что несколько раз даже в субботу приходилось выйти чтобы успеть. Он залез в электронный архив и говорит, точно ты разрабатывал? Тут в разработчиках написан Пидоркин, а ты не Пидоркин. Я объяснил что мой начальник дал указание разработать, а чтобы я не бегал согласовывать, записали его фамилию. Главный конструктор нахмурился, вроде бы на эти проекты оформляли ОВЗ (особо важное задание, они оплачиваются отдельно). Позвонил моему начальнику, сказал чтоб срочно шел к нему.

В итоге выяснилось что мой начальник отчитывался по ОВЗ что якобы он в поте лица делал дополнительную работу и получал за это бабки. Оправдывался тем что третий ребенок родился, денег не хватает и он очень расскаивается.

Главный конструктор сказал чтоб все деньги до конца недели передал мне (54000 за 8 месяцев) и заявление на стол, иначе будет обращение в полицию.

Начальник потом мне сказал "ну и сука же ты, подошёл бы ко мне, нормально бы все решили". Деньги вернул на следующий же день и больше я его не видел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему не банят людей которые копопастят истории и ставят тег моё. Я бы за такой перманентный бан давал бы и не важно как долго человек на этом портале и какой него рейтинг.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть проверил прежде чем обвинять

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

В чем суть вашего запроса?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, восстановите мое честное имя. Говорят мой пост был опубликован на каком то ресурсе 2 дня назад. По ссылке чё то не переходит

показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в задумчивости, что за переработка на 6,5 тысяч в месяц (точнее, 6750)? И сколько в этой конторе проектировщики зарабатывают? Просто серьёзно перерабатывать, да ещё и больше полугода - это как-то дёшево выходит...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

30000 обычная зарплата, у тех кто делает пустяковые чертежи 20000

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты не сука, а лох. Ну это правда, объективно.
За полтора года ни разу не слышал про эти ОВЗ и что за них доплачивают. Это очень странно. С коллегами совсем не общаешься?
С мудаками работать придётся в любом случае, только уши держать надо востро, а не развешивать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз про эти овз узнал. Даже расшифровки не знал. Спрашивал потом у коллег, никто по овз ничего не делал. Максимум просто выходили в субботу по двойной оплате

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было опубликовано 2 дня назад на блоге некого Grand. Тег "моё" не жмёт? Или вы Grand? Там же ещё ряд историй, опубликованных сегодня на pikabu. Правда другими пользователями. Разобрались бы с ними, почему они у вас контент крадут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Пидоркин? Все таки перешёл по твоей кривой ссылке. На этом сайте указано что пост опубликован в 12:48.

А теперь смотри во сколько мой пост опубликован.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты входишь в эти 99%?

показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не надо было ходить по правильным людям, нужно писать чёткие должностные инструкции, прозрачно нормировать и расценивать труд, открыто (в общем доступе) выставлять расчёт заработной платы от дворника до директора. Когда мне говорят, что запрещено сотрудникам рассказывать о зп, то там явно менеджмент наябывает с зарплатой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пример почему нельзя говорить зарплату. Есть работница которая не умеет самостоятельно работать. Ей дают задание, так она потом по каждому вопросу бегает к начальнику бюро. При этом вопросы пустяковые, а опыт работы у нее внушительный, но она тупая. Так вот если она узнает что я получаю в 2 раза больше чем она (она итак уж знает, но доказать не может, так как коммерческая тайна и все такое), то такой кипишь поднимет, при этом у меня ещё и категория ниже чем ее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было опубликовано 2 дня назад на блоге некого Grand. Тег "моё" не жмёт? Или вы Grand? Там же ещё ряд историй, опубликованных сегодня на pikabu. Правда другими пользователями. Разобрались бы с ними, почему они у вас контент крадут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за хуйня? Давай ссылку, аж самому интересно стало

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?! Если честно, я в шоке. Это какой регион, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казань

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator может он и прикалывается, но я требую ему бана

3
Автор поста оценил этот комментарий
54к за 8 месяцев??? Чет маловато для проектирования систем по особо важному заданию....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работа не занимала полностью 8 месяцев. Просто лишний раз на чай не сходишь и с обеда по раньше придешь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, 54000 за 8 месяцев? Это, получается, менее 7000 в месяц сверху основной работы. Это в рублях?

То ли переработки были не слишком велики, то ли платят в конторе мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переработки были не слишком велики. Я обычно свою работу выполнял раньше срока и поэтому было время не особо напрягаясь делать доп работу