Начал трезвую жизнь но

Не пью месяц .В последнее время в пятницу а то и субботу выпивал пиво 8 -10 баночек могло уйти за вечер . Если был тяжелый ,нервный день то пиво особо как то помогало снять этот стресс ,но иногда и проявлялась какае то агрессия или злость на что либо .Например меня что то бесило на работе или так какая ситуация , потом дома я мог выпить и вспомнить и я выговаривался там другу или близким свое недовольствие по этому поводу .Выговаривался на эмоциях. Начал замечать что очень много злюсь иногда даже по мелочам ,срываюсь на близких , каким то дерганным стал .Если вдруг что то не так вспыльчиво реагировал .Начал набирать в весе ,появился живот ,отдышка даже когда просто наклоняешься завязать шнурки ,то уже тяжко ,хотя и за день особо нормально не питался ,утром совсем не ел ничего ,в обед так немного или тоже ничего ,вечером мог просто пиво, и все что шло к пиву чипсы, рыба, сухарики и тд .Когда не пил пива ,то тоже особо как то аппетита не было .Так вот мне 31 ,а весить стал я 98 кг (весил около 80) Напрягали какие то все проблемы ,держали постоянно в напряге. Ну вот пиво помогало чуть забыться как то отдохнуть .Хотелось как то в конце недели вот этого другого Я ,но на утро этот Я ненавидел этот алкоголь,
сигареты которые еще остались просто ломал и выкидывал ,а потом покупал вместе с пивом в следующий раз .Просыпаешься после пьянки и такая злость на самого себя ,что пил эту гадость ,такое идиотское состояние , как на тормозах каких то весь день ходишь .И так вот до вечера ,приходишь более менее в себя можешь выпить вечером 2 по 0.5 и живешь трезво до след пятницы и снова та же песня.Как будто чего то не хватает .Идешь по магазину заметишь кто то пиво берет с рыбкой и сам уже иду ,и ложу в корзину себе пива . Короче так пил это пиво до отравления когда намешал и водки и вина лег спать .Спал спал потом тупо встаю и начинаю блевать ,а на след день и паника и тревога .Не пью где то месяц первые 2 недели вобще на нервах. На работе сидишь все думаешь ,думаешь а вдруг что то со мной случиться или это страх остался от того состояния после отравления или что .Терапевт сказал что нервы. Послушал давление померял все в норме .Даже когда накрыла раз паника ,что не знал куда себя деть ,вызвал скорую ,та приехала померяли и давление, и кислород ,и послушали все в норме на тот момент было, а я на какой то панике .Короче выпил валерьянки и более менее полегчало.Так вот налаживаю трезвый образ жизни. К пиву и алкоголю не тянет может изза страха ,но и сам не хочу пить . Состояние какое то ,не то что было раньше да и я сам какой то больше в мыслях каких то стал зависать .Бывает такое что не можешь даже описать что чувствую ,как то гадко на душе .Настроение меняеться часто.Вот сидишь и как будто что то произойдет плохое,как в детстве что то сделал плохое или что то сломал, или потерял и не знаешь что тебе за это будет ,и в этом страхе и таком состоянии находишься.Или вот я высоты боюсь и когда по мосту высокому иду ,то начинаеться это чувство могу просто даже не пройти по нему развернуться ,и обатно пойти потому что накатывает какой то страх. Может к какому врачу обратиться или пропить что или просто к психологу. Не знаю.Алкоголь зло .