Наболело

Наболело Юмор, Повтор, Переписка, Скриншот

Специфический юмор

29.4K постов51.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя такие люди пишут просто привет, не продолжая темы ради которой они пишут, ещё и ожидая ответа, им скучно, одиноко?

А ещё меня пиздец как раздражает когда люди не могут написать все в одном предложении и разбивают их на несколько, нахуя вы это делаете?!

Привет!

Тут вчера такое было, бы все пропустил

Короче

Купили мы как ты и просил 15 пачек презервативов, договорились с охранником зоопарка

Водки три литра взяли

Морковь

Сало

Ананасы

И так далее... Что это за пиздец? Нахуя мне слушать как телефон 10 раз вибрирует или сообщает звуком, когда это можно было в одно сообщение уложить?
раскрыть ветку (67)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дело-то закончилось? Я ж теперь не усну.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как скоримили ананасы тигру, а сало - игуане, тут такое началось!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На морковь стали презервативы натягивать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пришел поручик и все опошлил

1
Автор поста оценил этот комментарий

пристрелили.

79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И продолжение:


Ну(куча смайлов)


Короче(еще куча смайлов)


Взяли мы все это(опять смайлы)


И тааакое началось(ну вы поняли)


Голосовое


Голосовое


Голосовое


Ну это еще не все(куда без смайлов, верно?)


Прикинь(смайлы, смайлы, смайлы)


Голосовое


Голосовое


Голосовое


Голосовое

раскрыть ветку (6)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я понимаю, что это стёб, но мне так стукнуть вас захотелось за смайлики и голосовые

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям страшно стало. Один я ко всему этому равнодушно отношусь?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех выработался иммунитет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто-то и заразиться мог

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я нежно стукну. Газеткой))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему такие люди не пользуются голосовым набором? Видимо, потому что нужно сначала подумать, что хочешь сообщить, нормально сформулировать мысль, без всяких "ээээ", "мммм" и т.п.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленые тапочки

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЕЛЕНЫЕ ТАПОЧКИ!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ей это удается, а?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЛЫЕ ЖЕ!!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...почки!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Относительно обоих случаев. Тоже бесит, и никто, главное, не может объяснить, нахер они отправляют миллион сообщений вместо одного. Есть ощущение, что так отвыкли читать и писать, что не могут длинные тексты вообще воспринимать, поэтому и цедят по три слова
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда, когда текст длинный, можно разбить на несколько небольших. Пока человек читает первую часть, ты уже отправишь вторую. И тогда не так долго ждать ответа придётся)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что долбоебы! У меня одна ебнутая подруга есть, которая имеет дурную привычку ЗВОНИТЬ по поводу и без, типа ты мне не отвечаешь уже 2 минуты на мое сообщение, решила тебе позвонить, что бы...(дальше идут вариации, от "что бы ты его прочитал" до "что бы время сэкономить"). Ты заходишь в чат и видишь там "Привет, как дела?".

Ъуъ, сука!!! Я почти месяц её дрессировал, что бы она мне вообще не звонила, если там не пиздец-армагедец. Попутно отучил её записывать мне голосовые, если я сам на них не согласен.

И да, этой дуре ваще до пизды насколько человек занят, даже если он на экзамене.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пишу потому что,я тупой и не могу расставить знаки препинания
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг -  вот я его сразу узнаю когда он мне пишет, даже не смотря на телепон

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого на тихий режим поставил, потому что он еще имеет привычку писать это поздно вечером
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, есть такое. по интервалам вибрации телефона некоторых узнаёшь

77
Автор поста оценил этот комментарий

Такая привычка у людей, которые ооочень много переписываются. Потому что когда с кем-то переписываешь, то не будешь как долбоëб писать по 5 минут и ждать такого же ответа ещë 5 минут (в худших случаях). Голосовые тоже ненавижу по этой причине. Почти со всеми знакомыми так переписываемся. Мне одна девушка в своë время предъявила, что это деградация и т.д.  Помню даже пошëл бутерброд сделать, пришёл обратно, а она ещë писала свой текст, который после написания ещë нужно было минуты 2 читать, что полностью сбивало весь разговор и не ощущалось, что он в реальном времени. Как будто человек резко прекратил говорить и начал в пустоту пару минут смотреть. Просто когда много переписываешься, то стиль писать чуть ли не по словам становится привычкой и пишешь так почти всем, если не нужно официальности какой-либо.

раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не написать так: Привет, Афанасий! Ты же вроде в меде учишься? Подскажи сколько нужно дать феназипама тигру, что бы он уснул на 2-3 часа? Спасибо!

Вместо:
Привет, Афанасий!

Ты же вроде в меде учишься?

Подскажи

Сколько надо дать феназипама тигру?

Что бы он уснул на 2-3 часа.

Спасибо!!!
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точки ставите! Агрессивно как))))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пунктуационный террор! Нет, абъюз!!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того что и кому пишешь. Если просто вопрос задать, как в вашем примере, то конечно в одном сообщении. А когда рассказываешь историю удобнее разделять. Так собеседник может и шутку вставить, которая после конца рассказа будет неуместна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по разному пишу, в зависимости от ситуации и бывает, что описываешь другу ситуацию в моменте (действия произошли только что или ещё происходят). И чтобы быстрее сообщать мысли, отправляешь короткими предложениями, бывает отдельными словами. Это как живой диалог, реплики могут вставляться в любой момент, никто же не общается длинными фразами по 3 минуты. Но в работе и общении с мало знакомыми это редкость.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и как сверху, но зачем? Обычно когда человек не в сети первое сообщение как сверху конечно, но не всегда. Мне часто пишут как снизу, это добавляет интонации как при разговоре и мне тоже так нравится писать, многим другим так нравится, а людей которых это бесит я видел очень мало. Зачем ради них исправлять привычки, если по существу это никому не мешает, и это всë имеет лишь какие-то непонятные эстетические причины для них?

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то феназЕпам.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Я много переписываюсь, но всё ещё могу воспринимать тексты длиннее предложения. И с большинством знакомых мы пишем всё в одно, максимум два сообщения, если что-то дополнить надумали. Ладно голосовые (тут спасибо хотя бы возможности ускорения), но читать так-то взрослый человек обычно умеет довольно быстро. А отдельные сообщения дробят и перебивают мысль. И на чтение с этими паузами уходит гораздо больше времени, чем просто прочитать одно большое сообщение. Плюс куча оповещений.
Так что вот эти 100500 отдельных сообщений реально выглядят деградантски и очень бесят. Как будто человек длиннее мемасиков давно ничего не читал и не может сделать длинное предложение.
Впрочем, спасибо, что хоть объяснили, нахрена так делаете. До сих пор никто не мог объяснить мне зачем это издевательство.
Тут хочется передать респект телеграмму с его ограничением частоты отправки сообщений.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё когда делишь текст на разные сообщения собеседник может в ответном сообщении свою реакцию показать.
Например, ты рассказываешь о каком-то событии где несколько моментов. На какую-то фразу друг может ответить смехом, а на другую задать уточняющий вопрос.
Напимер:
1-короче
1-мы вчера в лес гоняли с васей
1-и медведя встретили

2.

-мы вчера в лес гоняли с васей

Это кто?

1. И Вася в него ведром с малиной кинул

2.
-и медведя встретили

Ого, офигеть.
2.
И Вася в него ведром с малиной кинул

Ахахаха.
И ещё много много строк....

А в одном сообщении это было бы так:
Юзер 1. /печатает 5 минут/ короче, мы вчера в лес гоняли с Васей и медведя встретили , и Вася в него ведром кинул...
Юзер 2/печатает 5 минут/
а Вася это кто? Ого офигеть. Ахахахах.


И ещё куча реакций и уточняющих вопросов.

Когда с ДРУЗЬЯМИ /НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕПИСКА/ общаешься короткими сообщениями похоже на реальное общение. И для того, чтобы на что-то реагировать или задать вопрос не надо переписывать фразы полностью.
Может если вам больше 40 вам этот формат общения неудобен, но все мои сверстники так общаются. (25-30 лет).

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это же самое можно спросить одним ответным сообщением. Никогда не было проблем с уточняющими вопросами и смайликами после. Без необходимости заставлять собеседника сидеть в диалоге и ждать, пока ты печатаешь кучу сообщений. Ты уже прочитал и отвлекся, пока собеседник пишет следующее сообщение. И так 15 раз. Ужасно.
Приходится закрывать диалог и насильно уходить делать что-то другое, чтобы человек уже дописал. Какое счастье, что мои собеседники так почти не делают
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, в этом и есть разница. Вы привыкли общаться по типу "прочитал, ответил, ушел заниматься своими делами". А переписка по 1 фразе или слову - это как раз формат общения, когда два человека держат телефоны в руках и посвящают 10-30-больше минут только общению друг с другом. И никто ни на что не отвлекается. И чем быстрее подается информация - тем лучше, даже если кусочками. Вы привыкли общаться совершенно по-другому, вот и всё.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто так переписываются, спокойно могут воспринимать длинные предложения и не ворчат когда им длинный текст приходит ( если он не пишется минут по 10), просто такая переписка очень медленная для них и больше похожа на переписку по почте, как на пикабу и т.д., а не на живой диалог. Если у вас отдельные сообщения уже перебивают мысли и путают, то кто-то просто не умеет информацию в различных видах поглащать . Поэтому ещë вопрос большой, кто из этих групп людей длиннее мемасиков ничего не читал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ПоглАщать я не умею, да)))
Переписка кучей сообщений гораздо больше времени занимает у обоих собеседников. За счёт ожидания после каждого сообщения
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а предложения скобками не завершают. Не знаешь до чего докопаться, то тыкни на случайную ошибку. Переписка кучей сообщений занимает меньше времени, хотя бы потому что дополнительно не занимает времени на чтение, после написания полного текста, так как во время отправки последнего сообщения читается лишь последнее сообщение, ибо предыдущие уже прочитаны. Чтобы это понять, достаточно просто логику включить, даже программистом не надо быть, чтобы понять примитивную разницу между двумя этими алгоритмами. Если сообщения в кашу смешиваются, только из-за того они так разделены, то это вопрос к тому кто читает, ибо большинство спокойно почему-то читает что длинные тексты, что такие.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже встряну.

На сто процентов поддерживаю вашего оппонента.

Одно дело писать так хорошо знакомому человеку, который может хотябы вам высказать, другое дело всем подряд. Это раздражает и, самое главное, мешает!

Взрослые люди обычно уважают собеседника, а здесь нет уважения. Вы не поверите, но иногда у людей жизнь состоит не только из переписок.

Сидишь на совещании, а у тебя трр!, трр!, трр!, трр!, трр!, трр!

Открываешь, а там односложное предложение разбитое по 1-2 слова!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла про скорость общения во время диалога, а не про уважение. И такая манера обычно бесит более зрелых людей, с такими я сам общаюсь обычными сообщениями. Я же говорю о том, что когда переписываешься долго с друзьями пишут именно так, что опять же более зрелым людям не свойственно. Редко видел, чтобы люди 40+ могли хотя бы минут 30 переписываться с друзьями, они устают от этого или попросту не понимают. Я на совещаниях выключаю звук и вибрацию, если не хочу чтобы меня это смущало, а не подстраиваю под себя человека. Ну и опять же, не видел чтобы молодые считали это проявлением неуважения. Голосовые сообщения считаются дурным тоном, так как нет порой возможности их прослушать и обычно извиняются за них, если записывают, так как человек не всегда имеет возможность прослушать. Ну и честно говоря, если кого-то такие мелочи прям раздражают (5 лишних вибраций), то ему надо с нервишками что-то сделать. И всегда можно сказать человеку, чтобы он писал по другому, а не только друзьям, а то в итоге выходит, что бесит это вас, вибрацию вы снимать не хотите, сказать человеку тоже не можете об этом, но виноват тот, кто пишет так как переписывается 95% времени с людьми, которые так же спокойно переписываются, при этом вполне уважая друг друга, не раздувая из мухи слона.

P. S. Всë что я сказал относится именно не к официальным перепискам, а к знакомым и друзьям. Я сам стараюсь писать так как легче понимать собеседнику. Мне просто не нравится когда сидят снобы с раздутым самомнением и начинают гыгыкать над этим, думая что так переписываются люди, которые "только мемы" смотрят. При этом просто напросто не понимая, из-за чего на самом деле так происходит, так как у них нет опыта подобного общения в больших объëмах.

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у меня есть такая дама по работе, она начинает с обращения.
"Виктория"
дальше она начинает долго набирать текст. Возможно, в процессе ей приходят новые идеи, она пишет и стирает, иногда ожидание от этого обращения до основного сообщения доходит до 10 минут. Раздражает ужасно, т.к. удерживает внимание. Я же отреагировала, давай, спрашивай, чего ты там хотела???

Потом она разгоняется и начинает бомбить короткими сообщениями по три слова. Звонки не любит, никогда не отвечает, а это тот случай, когда мне проще позвонить и выяснить чего ж ты хочешь.
даже попрощаться с ней нелегко.
"Благодарю!"
"Если будут вопросы, пишите"
"Хорошего дня!"
...*ищет смайлик*...
"🙏"

Максимально бесящая баба.
14
Автор поста оценил этот комментарий
+
Тоже не люблю, когда собеседник доооооооолго набирает одно сообщение. Я теряю интерес к беседе, отвлекаюсь на другие дела, но при этом вроде как в режиме ожидания его сообщения. Ни туда, ни сюда.
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что вчера

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КАк дела)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что делаеш)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бывает конечно когда:


Привет.

/пять минут молчания/

Помнишь мы вчера в бар ходили?

Ну тот, где у официанток фартуки жёлтые

Ну так вот

Я там это

Телефон проебал, ты не заедешь?


ВОТ ЭТО СУКА БЕСИТ. Скажи ты сразу, чо ты из-под меня хочешь, чо ты начал?


Ну так меня и в живом общении это бесит. Когда:


"Надо поговорить..." /многозначительная пауза/ Ты знаешь... /ковыряется в носу/


Хочется заорать "РОЖАЙ СУКА". Это банально неумение общаться ротом в уши, неважно, в сети или нет. А разбивка рассказа на короткие сообщения, это немного другое. Это уважение к собеседнику, позволяя ему вставить своё мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если писать в одном сообщении, но
постоянно
вот так
переносить строки?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делаю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекращай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где голосовое?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда так делаю, чтоб чел не забросил телефон, ожидая пока я напишу простынь. Но это только близким, кто я знаю норм относится, но может просто отвлечься на какую нить фигню и забросить телефон на 3 часа. А звонить не варик бывает. Простынь писать тоже такое себе, не все могут осилить "многабукаф", а я строчить люблююю)

Вот и выходит такая дичь. Иногда надо вотпрямщас, письменно, но инфа поступает прямо в процессе, тож будет 100500 сообщений.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку