Наболело..

Я Белорус. Живу в Минске. Свой бизнес в it.
С момента моего приходя на этот сайт вижу как тут позиционируют Беларусь - чисто, дешево, безопасно!
Лyкашенко - Лучший друг белорусов.
А всех кто имеет другое мнение - минусуют.
С момента моей регистрации прошло не так много времени. Но смотря на профили комментаторов, которые призывают чуть ли не переселится в Беларусь, вижу что почти все они зарегистрированы кто день а кто неделю назад! Это как минимум настораживает.

Моя организация занимается аутсорсингом.
Вижу как разваливаются частные организации.Огромные государственные здания с тремя- четырьмя работниками внутри. Гос. предприятия просто не платят частникам, хотя обязывают их предоставлять товары и услуги.Нашему предприятию должны в основное государственные структуры.Работаем в долг, за бесплатно. Рубль дешевеет каждый день.Введены специальные электронные аукционы и всех обязывают там торговать.
Если кто не в курсе - недавно был огромный обвал нашей валюты, которая стоила по 3т.р за один доллар а стала стоить 10т.р.
Всё это произошло буквально за полгода.Можете перечитать какой это процент.
Сейчас курс искусственно удерживают за счёт огромных трат золотовалютных резервов. И всё потому что в 2015 году выборы. А после них - очередной обвал. Уже проходили.

Представьте себе что у вас при власти - Горбачёв. И что первое что он делает - изменяет конституцию, в новой редакции которой количество сроков переизбрания не ограничено. И каждые три года у него стабильные 87.4% голосов.

По телевизору у нас всегда всё хорошо, а вот в Европе, России и Америке - наводнения и тайфуны, убийцы и расстрелы, майданы и кражи.Зато у нас выполнен план по зерну. И построен новый "Ледовый дворец".

Людей которые вышли на санкционированный митинг и просто хлопали в ладоши забрали в тюрьму. Да, хлопать у нас теперь нельзя - это вам подтвердит любой белорус. Так же как и просто молчать - некоторых участников "молчаливой акции" ищут сих пор.
Таможенный союз принёс нам тележку налогов и обязанностей.
Возьмём налог на утилизацию - в России был принят и снижены цены на растаможку авто - у нас просто добавили еще одну графу к оплате. Итог - корыта по 5-6 тыш долларов разваливаются прямо на дороге.

Так что пожалуйста, не нужно нам писать как тут "хорошо и прекрасно". Мы знает как тут, лучше любого. Я считаю что каждый человек заслужил то, что он имеет. Видимо мы заслужили именно это.
У меня всё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Украине живу, и скажу честно что бывает нам привозят продукты из Беларуси(згущенку и колбасу). Так вот госты у вас ещё держатся и продукты нормальные. В Украине к примеру, в среднем ценовом сегменте, одни трансжиры и подделки. Молоко из порошка, колбасы из всякой ерунды и тд.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не путать понятия. Кое-что осталось в Беларуси хорошее. И продукты питания одно из немногого. Жаль, что цены растут как сумасшедшие.
Да у нас чистый город. Но стоит отъехать за город, как можно увидеть несанкционированные свалки, так как у большинства деревень не организован вывоз ТБО.
Ну да ладно. Тут тема больше о лжи и показухе. О том, что в действительности живется нам тут очень несладко.
Уж поверьте, никаких социальных льгот как молодому специалисту, как молодой семье я не получила. А ведь много об этом говориться в СМИ. А жить на копеечную зарплату, с как оказалось, никому ненужным дипломом, копить на сапоги, как в былые времена, совсем не сказка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю будет ли вам интересно узнать что товары для вас у нас стоят дороже. По чём у вас банка сгущёнки нашей?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю на счет цен в Белоруссии, но просто сам факт:
Чернигов, в коем Я живу, меньше чем в 100км от границы с Белоруссией, и потому на выходных 2-3 машин в городе с белорусскими номерами, все рынки, базы, оптовые прод.магазины, просто гиппермаркеты на кольцевых забиты белоруссами)
из этого вывод что продукты и вещи покупать выгоднее в Украине))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу, сорри...не 2-3, а 2/3 машин)))
Автор поста оценил этот комментарий
13 гривен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, был как то в Украине, заходили на рынок и видели нашу сгущенку с нашими же ценниками и сверху стояли украинские ценники которые были дороже в половину где то, так смешно наблюдать было)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это обычная ситуация для снг, то что на экспорт, отправлять получше, на внутреннем рынке после прохождения этого госта, делают с ним что хотят..;) пельмени с соей, колбаса с туалетной бумагой, тушенка с жилами и жиром на полбанки и т.д)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра работает на фирме по изготовлению колбас, так вот в Россию на экспорт делают и отправляют офигенную колбасу, а у нас тут продают хуету какую-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку