Наболело..

Я Белорус. Живу в Минске. Свой бизнес в it.
С момента моего приходя на этот сайт вижу как тут позиционируют Беларусь - чисто, дешево, безопасно!
Лyкашенко - Лучший друг белорусов.
А всех кто имеет другое мнение - минусуют.
С момента моей регистрации прошло не так много времени. Но смотря на профили комментаторов, которые призывают чуть ли не переселится в Беларусь, вижу что почти все они зарегистрированы кто день а кто неделю назад! Это как минимум настораживает.

Моя организация занимается аутсорсингом.
Вижу как разваливаются частные организации.Огромные государственные здания с тремя- четырьмя работниками внутри. Гос. предприятия просто не платят частникам, хотя обязывают их предоставлять товары и услуги.Нашему предприятию должны в основное государственные структуры.Работаем в долг, за бесплатно. Рубль дешевеет каждый день.Введены специальные электронные аукционы и всех обязывают там торговать.
Если кто не в курсе - недавно был огромный обвал нашей валюты, которая стоила по 3т.р за один доллар а стала стоить 10т.р.
Всё это произошло буквально за полгода.Можете перечитать какой это процент.
Сейчас курс искусственно удерживают за счёт огромных трат золотовалютных резервов. И всё потому что в 2015 году выборы. А после них - очередной обвал. Уже проходили.

Представьте себе что у вас при власти - Горбачёв. И что первое что он делает - изменяет конституцию, в новой редакции которой количество сроков переизбрания не ограничено. И каждые три года у него стабильные 87.4% голосов.

По телевизору у нас всегда всё хорошо, а вот в Европе, России и Америке - наводнения и тайфуны, убийцы и расстрелы, майданы и кражи.Зато у нас выполнен план по зерну. И построен новый "Ледовый дворец".

Людей которые вышли на санкционированный митинг и просто хлопали в ладоши забрали в тюрьму. Да, хлопать у нас теперь нельзя - это вам подтвердит любой белорус. Так же как и просто молчать - некоторых участников "молчаливой акции" ищут сих пор.
Таможенный союз принёс нам тележку налогов и обязанностей.
Возьмём налог на утилизацию - в России был принят и снижены цены на растаможку авто - у нас просто добавили еще одну графу к оплате. Итог - корыта по 5-6 тыш долларов разваливаются прямо на дороге.

Так что пожалуйста, не нужно нам писать как тут "хорошо и прекрасно". Мы знает как тут, лучше любого. Я считаю что каждый человек заслужил то, что он имеет. Видимо мы заслужили именно это.
У меня всё.