Наболело

Пикабу, всем привет.

Не думал, что свой первый серьезный пост буду писать о таком, но что поделать, ситуация дошла до точки невозврата.

Мне 25 лет, молодой парень и у меня проблема урологического характера, над которой 5-6 урологов со столетним межгалактическим стажем сломали головы, и никто не знает точно, что со мной. Кратко, во время холодов, в феврале при -25, -30 градусов, началось некоторое заболевание (говоря некоторое, я имею ввиду, что я не смог понять какое конкретно, но врачи писали гиперактивный мочевой пузырь, хронический простатит и т.д.) с симптомами похожими на мочеполовую инфекцию, рези в мочевом пузыре, боли в низу живота и пояснице, и т.д. по списку. После активной фазы начал ходить по врачам, при этом дискомфорт и желание сходить в туалет не покидали. Проходил различные исследования, типа ТРУЗИ, МРТ органов малого таза и поясницы, сдавал кровь на всякое, и мазки, и мочу и чего только не было, и куда только врачи не заглядывали, мне уже штаны снять перед врачом не стыдно. В конечном итоге, по результатам всех анализов (сам работаю в КДЛ поэтому понимаю, что так оно и есть) я полностью здоров и отклонений от нормы нет. Однако за это время у меня выработалась боязнь дальних поездок и долгого нахождения без туалета, проявляется это как будто мочевой пузырь сейчас лопнет и боль отдает в промежность, но когда добегаю до туалета, естественно ничего существенного не выходит. Поняв, что проблема за гранью классической урологии, я пошёл к психотерапевту и пожаловался на всё это, пролечив курсом антидепрессантов, и словами: "Ну что ж ты ссышь то? Соберись и не ссы." врач сказал, что медицина бессильна.
Как итог, на данный момент социальная жизнь практически отсутсвует, хотя я и не особо переживаю из-за этого, прогулки по улице и тем более далекие поездки даются тяжело, хотя я стараюсь, веду активный образ жизни, до работы и с работы пешком по 3 км, не курю, пью по праздникам, вес примерно 95 кг при росте 180 см, но раньше занимался тяжелой атлетикой, поэтому такой вес, питание сбалансированно, острого и пересоленного нет. Пишу это с целью найти человека, оказавшегося в похожей ситуации, кто смог это побороть и сможет дать дельный совет, а может даже и врач. Чукча не писатель, прошу поднять в топ, т.к. 3 года эта хрень не дает жить нормально.

P.s. Забыл написать, что как только ноги подмерзнут, хоть немного туалетная тема не отпускает до разогрева ног.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в некотором смысле обратная ситуация, я не могу сходить в туалет в непривычном месте. Вроде вот уже часов 12 не ходил отлить, ощущение что вот щас лопну. Заходишь в туалет и хоть пол часа тужся, ни капли. Как давно сказали на УЗИ - нейрогенный(вроде как-то так) мочевой пузырь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это еще хуже, я хотя бы в туалет добегаю, хоть и из ушей льется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Мерин не въезжал, но всех дедов не вспомнить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама страдаю подобной гадостью. Прочитала, что есть психологический способ облегчения ситуации. В свободные дни записывать количество выпитого и "выделенного", фиксировать время, и уговаривать свой организм, что ничего не случится, что мочевой пузырь выдерживает гораздо бóльшее количество мочи без угрозы лопнуть. Мне помогло. Самое сложное время для меня утреннее время, научилась доводить перерыв до трëх часов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что когда я на работе или занят чем-то важным, то я могу и до 6 часов в туалет не хотеть, однако способ интересный, спасибо за совет, попробую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобное было когда были камни в почках: резь в мочеиспускательном канале из-за песка, боль в пояснице, на холоде постоянно гоняло в туалет. Проблема была около года, пока не попал в больницу с оными. В итоге он вышел и теперь если попью плохой или нефильтрованной воды - резь возвращается (песок идет, как сказал мне врач).
К сожалению, ультразвук не всегда их видит - лучше показывает рентген с контрастом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что за 3 года борьбы камень должен был дать о себе знать, иначе и правда пойду с контрастом делать.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется что все же вы попали к ебланам а не к врачам.... Шанс что болячки уникальна есть, но сами знаете какой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы в это верить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё: как там поясничный отдел позвоночника...?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дословное заключение интересно, то только как с работы приду, а так небольшая протрузия и анатомический гиперлордоз.
показать ответы