Наблюдения опытного самокатчика

Являюсь опытным райдером. Год плотно откатал на арендных самокатах, после чего купил свой без ограничений по скорости. За всё это время у меня скопилось достаточно наблюдений.

Люди вообще себя не берегут! Ну пропусти ты райдера, ведь при столкновении ты рискуешь не только его жизнью, но и своей! Те кто хоть раз резко тормозил на самокате меня сразу поймут. Но ведь нет. Все только и кукарекуют что тротуар для пешеходов. Потом жалуются и во всем винят райдеров. Как вам это на голову налазит?

Дети это отдельная боль. Совершенно неуправляемые и неосознанные. Христа ради прошу, ну держите вы их за руку возле себя! А то едешь, а на пути ребёнок. И он встанет как олень ночью на лесной трассе и просто смотрит. И помните, если вы идёте с ребёнком, это не значит, что вы можете растянуться на всю ширину тротуара и игнорировать всех. Преодолейте свой личиночный двухсекундный горизонт планирования, и будет вам счастье.

Помните, уважение и здравомыслие! Райдер управляет транспортным средством, поэтому имеет приоритет в дорожном движении, просьба это не забывать. А то сами ведёте себя как головой ушибленные, а потом все сводите к мантре а-ля "кошка бросила котят - самокатчик виноват!".

У меня всё.

Зы. Пишу анонимно с аккаунта своего парня, так как не хочу, чтобы местные пердявые деды его захейтили. Всем благ.