Наблюдайте Геминиды!

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл я их смотреть из-за поста в ВК сообщившего о том, что он будет.
Собственно в ночь с 13 на 14 я ни черта не увидел из-за облачности. На следующий день уже увидел Ваш пост на пикабу и хотел просто узнать куда смотреть на небе.
И уже в ночь с 14 на 15 небо над Питером позволило мне увидеть что то. Кстати, тоже было бы мило с Вашей стороны указать, что ночь с 13 на 14 - это ПИК потока, а не единственная ночь, когда этот поток виден.

Было крайне досадно потом увидеть запись с мобильника в Питерской городской группе, где эти метеоры летали не ночью а ВЕЧЕРОМ(!) ещё светло было на месте съёмок, а темнеет в Питере рано. Поэтому время по МСК, когда поток наиболее ярок тоже было бы уместным указать, раз уж Вы (а я думаю, что это Ваше видео, а не просто ролик с просторов) знаете о чём говорите.
Что касается поиска по видео, то я даже на Ваш профиль в Пикабу не заглянул после этого видео, не говоря уже о том, чтобы искать этот канал в Тытрубе. Этот ролик совершенно не воодушевил ознакомиться с остальным творчеством.
Творческих успехов и повторите достижения тех американонегров с дискавери рассказывающих о вселенной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ролике говорю, что 13-14 декабря максимум потока, что какбэ и есть пик. максимум = пик. Ну или я чего-то не понимаю в этой жизни.


"Было крайне досадно потом увидеть запись с мобильника в Питерской городской группе, где эти метеоры летали не ночью а ВЕЧЕРОМ(!) ещё светло было на месте съёмок, а темнеет в Питере рано."


Вот это я вообще не понял. Метеоры летали и 12, и вплоть до 17 декабря, только их число заметно возрастает к пику, а потом падает. Что касается точного времени - то его нет. У нас синоптики погоду не могут предсказать, а Вы от меня просите сказать, во сколько будет максимум метеорного потока. Прогнозы-то есть, но их точность +/- ботинок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай подискутируем!
Я вот не астроном, от слова СОВСЕМ!
Но наблюдать такую романтическую вещь, как звездопад - СТАЛ!
И по кликбейту я решил, что мне на пальцах разъяснят, что созвездие выглядит так то, рядом с ним то то и тото, вот в ту часть неба и смотрите.
Конечно, было ярко и мы с женой всё-таки рассмотрели, где они падают, справились и без видео. Но этот кликбейт, реально меня подпалил, я просмотрел несколько минут, того как какой-то чувак занимался самолюбованием, рассказывая какой он офигительный и нетакойкаквсе, потому что интересуется звёздами, вместо советов, куда смотреть и как найти это место в которое надо смотреть. Более того, чувак с видео ещё и говорил о том, что он стремится популяризовать астрономию, но говорил то, что поймут люди УЖЕ интересующиеся астрономией, а не что то, что будет понятно любому распивателю Жигулёвского в прокуренной комнате.
Так что ещё раз: " Видео - говно" кликбейт не оправдал себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы же пошли смотреть. так что видео себя оправдывает) Вообще, строго говоря, метеоры у крупных потоков летают по всему небу.


На самом деле, на канале каждый год делается ролик про геминиды (а каналу более 5 лет уже), поиск рулит. в каких-то рассказывается более подробно о метеорном потоке, в каких-то менее. +всегда можно вопрос в комментах задать, если кого-то что-то неудовлетворило.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говно видосик.
Ждал информацию с кликбэйта, о том в какую часть неба смотрел, а увидел видеоселфи непонятного чувака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говно комментарий. сказано же, радиант в созвездии Близнецов (в течение ночи Близнецы меняют свое положение на небе)

показать ответы