На*балово в рекламе YouTube-а

Вообщем здравствуйте. Сейчас будет пост про банальный (для некоторых) способ обмана на деньги.

И так приступим.


В настоящее время 23.10.17, на YouTube-e есть реклама сайта WallCash, мол: "Всем привет, сейчас я покажу вам как развести сайт WallCash на деньги, и уйти в плюс".


Конечно же умный человек сразу задастся вопросом: "На видео 353 600 просмотров. Предположим что каждый человек выиграл по 1 тысяче рублей. Откуда у владельцев сайта взялось 353600000 млн. рублей?" - и это не единственный изобличающий вопрос.


На самом деле таких сайтов несколько, и есть подозрение что они от одного разработчика. Ну или так скажем, вышли из под одного кода.



Цель у этих сайтов банальна и проста. Убедить человека ввести n-ную сумму денег, при этом дается бонус, зачастую 50%(неплохая сумма, согласитесь). После этого вам предлагается перейти на "чудесную" ссылку, открыв которую вы сможете поставить себе режим "Ютубер", или "Всегда выигрывать"(очень глупо со стороны разработчиков), дальше в ход вступает человеческая жадность и алчность. Всё, деньги введены, жертва начинает набирать сказочные цифры: 261000 т.р., 1300000 млн.руб. и т.д.


Причем, если жертва видит перед собой список "выигранных" денег, то её жадность только подогревается.


И вроде бы всё хорошо, "ставки крутятся, деньги мутятся", но как бы не так. Когда жертва попытается вывести свои "заработанные" миллионы, она столкнется с тем что деньги не приходят, ни через час, ни через два, через день, неделю, месяц, год и т.д. А вот счетчик денег на сайте обнулится. И только тогда жертва понимает что её развели.


Кому нужна будет ссылка на видео, пишите.


На этом всё, берегите себя и своих близких

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.