На заметку

На заметку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а мне казалось, что бешеные животные - это такие жуткие, с пеной у рта, со злыми глазами. ну как в кино показывают.
а оказалось совсем не так...
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что это зависит от стадии болезни.
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда.
В последние 10-20 лет животные страдают в основном "тихой" формой бешенства. Ласковые, трутся об тебя, пытаются облизать. И слюна далеко не всегда капает. Опасность в том, что вирус у покусанного животного начинает проявляться в слюне уже на первые-вторые сутки. А в "буйную" форму болезнь либо переходит гораздо позже либо не переходит вообще!
И заболеть бешенством могут все: кошки, собаки, лисы, крысы, ежи, еноты, коровы, телята (милые такие, так и тянутся пальцы пососать), лошади, и т.д.
Так что не надо расслабляться.
И уколы от бешенства помогают только на ранней стадии.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, у меня однокурсница такая была. Ласковая, терлась, пыталась облизать
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь ты знаешь, что делать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
yeah! right!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как фильм назывался?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Shoot 'em up (пристрели их) 2007
кто не смотрел - вся жизнь прожита зря, очень крутая чернуха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю)помню этого чела с морковкой)
Автор поста оценил этот комментарий
"телята (милые такие, так и тянутся пальцы пососать)"(с) ???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что тут непонятного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он как бы намекнул. Провёл параллель между телёнком и однокурсницей. Иными словами...
Автор поста оценил этот комментарий
А каково научное объяснение такого поведения?

Ведь это, по сути, прямо подарок разработчикам зомби-вируса - носители сами стремятся его передать, ещё и маскируясь при этом под ласковых зверьков. Осталось только сделать так, чтобы этот эффект работал на человека, ну и зомби-часть добавить, и всё - мы готовы к зомби-апокалипсису.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю вирус таким образом пытается выжить - влияет на нервную систему и хочет перейти к другому носителю )
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще бешенство сейчас легко лечится, если быстро обратиться после заражения - всего лишь три укола в плечё с довольно большим интервалом между ними - и всё. Так что зомби-апокалипсис не грозит )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что если ты по тупости подпустил к себе лису-носителя, а она такая заечка, облизала руки и т д, то уколы ты врядли после этого пойдешь делать, даже не задумаешься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да,симптомы проявляются уже на стадии,которая не лечится.
Автор поста оценил этот комментарий
Облизала и облизала, главное, чтобы ранок на руках не было.
А, дома руки с мылом надо всегда мыть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это потому что оно, по сути, не работает на человека так, как на животных, а для реализации зомби-апокалипсиса вирус и вовсе должен должен быть модифицирован так, чтобы натурально сводить с ума и заставлять кидаться на каждого встречного, как это было с заражёнными в left4dead.
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства от бешенства нет. Схема обычно такая: зверь укусил, человек бежит делать прививки. Если вирус не успел достигнуть нервного волокна, то человек останется живой, а если успел, то все.
Автор поста оценил этот комментарий
Бешенство не лечится. Вакцина всего лишь блокирует его дальнейшее развитие.
И вакцина на самом деле достаточно вредная для организма, побочек много. (мне как-то предлагали ее сделать из-за подозрения на бешенство кошки, которая оцарапала. Сказали, что обязательно нужно полежать в больнице несколько дней, потому что осложнения бывают сильные от вакцины. Ну в общем я на свой страх и риск отказалась, потому что доказательств заболевания не было).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно... А в каком году это было? Мне 5 лет назад тоже вкалывали вакцину по подозрению в бешенстве, но ни о никаких осложнениях и речи не было - просто приходил в больницу, за 5 минут делали укол и уходил домой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Года два-три назад было. Ну видимо у нас в городе какие-то первобытные вакцины для борьбы с бешенством.
Причем они настаивали на то, чтобы я в больницу легла на пару дней и говорили о побочных эффектах.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, просто про ласковость преувеличение. Бешество на начальной стадии угнетает нервную систему, животинка становится просто тормозной и ей очень плохо, поэтому она и тянется к чему угодно спокойному и отвечает на ласку человека. Но вообще облизать не сильно страшно, разве что поврежденную кожу будет облизывать. Потом будет уже наоборот, взвинченная нервная система, но это уже совсем другая история.
Автор поста оценил этот комментарий
а животное на тихой стадии можно вылечить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как можно, хотя не факт. Желательно заранее прививку делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прививку свинцом
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще можно, очень дорого обходится, правда. Но обычно хозяева приносят уже тогда, когда поздно. + чтобы сделать лабораторные исследования на бешенство из мазков слюны, нужно ну очень много времени. А лечение возможно только на ранней стадии. Так что... Спасают в основном заранее сделаные прививки.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати и в человеке вирус может долго существовать никак не проявляясь, т.е. вы будете думать что у вас всё в порядке, а потом сработает тригер и вот тогда уж нечего делать, не способа помочь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку