На все руки от скуки

Сижу я значит на карантине наращиваю моржовую прослойку и думаю, а не сделать ли мне что-нибудь этакое. Тут как раз детство заиграло в заду и было принято решение сделать пистолет из баночки из под витаминов.

Принцип работы данного оружия прост до безобразия.


Два гвоздя втыкаем в банку к ним подключаем пьезоэлемент из зажигалки в банку пшикаем одеколоном и нажимаем на пьезоэлемент не забыв проделать отверстия для ствола в дне банки.


Но мы то живем в 2к20 и такая простая конструкция не для нас нам надо что-то по пизже.

И я решил сделать такой пистоль в стиле револьвера. И вот немного расчетов, день потраченный на создание модели и полтора дня печати, и он готов.

На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост
На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост

Пьезу заменил запальником от плиты что дало почти 100% срабатывание.

Да с первого раза все гладко не пошло и много пришлось подгонять вручную, но мне ни привыкать рукожопить так рукожопить.

На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост
На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост
На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост

Изолента наше все

На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост
На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост
На все руки от скуки 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Револьвер, Кривые руки, Видео, Длиннопост

Да он работает стреляет метров на 7 для меня то что оно живое уже хорошо обычно все остается на уровне концепта.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит три пшика, делает четыре, говорит пять пшиков, делает шесть, ты чего там, считать разучился?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Погрешность +-1
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это... В дуло заглядывай только при открытой баночке.

А то глаза не бесплатные...

Safety first!


А так прикольная штука вышла.

Где запальник взял?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я давний инвестор китайской промышленности в основном инвестирую через Aliexpress
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось...)))

Я из кучи канализационных труб сваял картофельную гаубицу. Потом посчитали, картошку она метров на 150 закидывала, звук реально пушечный был. Правда срабатывала в 3 случаях из 5. Однажды невероятнейшим чудом сбил сороку с ветки.

Правда в итоге эта штука рванул у меня в руках. Отделался царапинами и отбитыми ладонями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пушка это тема, но я думаю ее надо в виде миномёта делать и кнопку выстрела со стрелком подальше от нее подальше
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока ты его зарядишь я тебя палкой отмудохаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я в людей стрелять не собирался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Печатайте сразу https://ru.wikipedia.org/wiki/Liberator - чё уж мелочиться... =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы что зачем такое моим максимум можно муху убить