На волне "уступи место"

На волне "уступи место" вспомнилась мне история, рассказанная моим бывшим коллегой. Летал он как-то в командировку в Москву. Возвращаясь обратно, он взял билет на самолет до Иркутска, а из Иркутска в Улан-Удэ решил добираться на маршрутке. Дело было зимой, а кто был в наших местах знает какие дубаки у нас стоят. Купил он себе билет с местом где-то в середине маршрутки. С заднего места к нему обратилась женщина с ребенком, давай мол поменяемся, тут что-то прохладно, ребенок бы не простыл. Ну он добрый и поменялся. Ехал он ехал, а ехать более 600 км. Совсем замерз. Осталось до города совсем чуть-чуть, минут 20 езды, а он так околел, что ног не чувствует. И говорит он той женщине, мол, ехать чуть-чуть осталось, давайте обратно поменяемся, а то уже невмоготу. Ну что делать, начали говорить водителю, останови мол.

- А что случилось, спрашивает маршрутчик.

Ну так и так, объяснили ему причину остановки...

А он и говорит коллеге: А что ты раньше-то молчал, я бы печку включил...

И включил печку...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он замерз, а у меня пукан и ноги взорвались. Ехали из усть-неры в якутск на микроавтобусе, на улице -65.. печку не вырубить иначе сразу писец салону. Я сидел блять на печке всю поездку, вышел мокрый в якутске.. горнолыжные штаны хоть отжимай. Вот поездочка была..

раскрыть ветку (23)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Снял бы штаны, в микроавтобусе.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В салоне дамы были )) Пришлось терпеть

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Может наоборот дамам скрасил бы поездку )))
70
Автор поста оценил этот комментарий
Горнолыжные штаны на голое тело?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот это реально пздц. Когда долго сидишь в автобусе с печкой, а потом выходишь на мороз, такая дикая трясучка начинается, идешь по улице, как током убиенный...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если печку в такой мороз вообще получается включить, я из Ангарска в Иркутск на учебу ездил, езды 1 час, но уже при -35, -40 во многих, даже новых Фордах, не говоря про Истаны, не врубалась печка и мы ехали как будто с открытыми окнами, сидеть было ОЧЕНЬ холодно, а ехать 1 час =(
Но справедливости ради стоит сказать, что ходят автобусы, езды так же, но там всегда тепло, но на 1 автобусе видел такое утепление, когда окна были заклеены каким то сендвичем из фольги и утеплителя, так вот там было раза в 2-3 теплее чем в любом другом автобусе и когда на остановке полный автобус (даже стоячих мест практически не было) открывал двери, чтобы выпустить людей, мы жадно всасывали этот ледяной, свежий воздух, а потом опять минут 20 ехали в духоте, как в бане.
:D

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо штаны самосбросы для таких случаев

3
Автор поста оценил этот комментарий

-65??? или там есть нюанс?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
-65 в тех краях думаю без ньюансов. просто более сухой воздух, не так сильно "щиплет" (легче переносится человеком)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ты был хоть раз при -65 то? или тырнетов начитался? Мне приходилось неделю при -57 жить и на работу ходить, че то не заметил, что не так сильно щиплет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока нет, на своей шкуре испытал -52. не думаю, что есть сильно большая разница в ощущениях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сама фраза "ходить на работу при -57" говорит о том, что он переносится вполне нормально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты видимо ни дня еще не проработал. Неважно какая погода. Ты там обязан быть. И поебать, что тачка не заводится, автобусы не едут либо их очень мало опять же из-за морозов, и такси дороже раз в 5 чем в обычный день, и его хрен дождешься.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит про -65, мне кажется
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже думаю, что пиздит. при такой температуре вряд ли пустят автобус. Ну либо водила частник и отбитый наглухо. У нас автобусы при -40 не пускают на межгород

Автор поста оценил этот комментарий

полюбому пиздит было всего где-то -40 или -50

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. В оймяконе так и бывает. Сам не был, только по слухам, но не будет же город останавливаться при морозе? Жить как-то надо

Автор поста оценил этот комментарий

А какой еще нюанс в тех краях то?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..а в Якутске тепло было, -57 всего, поэтому не простыл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку