На волне "скидок" в магазинах.

Увидел пост http://pikabu.ru/story/aktsiya_tolko_tebe_nelzya_4569061 и вспомнил похожую историю. Пошли мы с другом в магазин купить пива, так как мы студенты особо денег у нас не водилось, особенно в конце месяца. Но наш внутренний распиздяй напомнил нам о том, что сегодня пятница, да и повод есть( удачно сданные семестровые), так что мы решили распить по бутылочке. Взяли с собой 150 рублей и пошли в магазин. В отделе с пивом увидели оранжевые ценники на %beername% и обрадовались, наших копеек хватает еще и на сухари под закусь. На кассе итоговый чек составил что-то в районе 180 рублей, не помню уже точно.

Поинтересовался, почему в зале пиво по такой-то цене, а пробили по этой. Кассирша начала что-то говорить про другую смену, про устаревшие ценники и короче еще 30 рублей с вас, пацаны, и не ипёт. Тут уже не выдержала бабуля, стоявшая за нами в очереди, начала кричать на кассиршу. Из её слов было ясно, что это уже далеко не в первый раз. И тут я вспомнил любимый пикабу, истории подобные этой и, самое главное, что на кассе должны пробивать товар по той цене, которая указана в торговом зале. Тут же сказал об этом кассирше, на что она очередной раз закатила глаза, но всё таки пересчитала сумму всего товара со скидкой и отсыпала нам мелочью сдачу. Пока мы закидывали пиво и сухари в портфель, всё еще не отойдя от кассы, бабуля сказала, что не знала про такую "фишку" и что раньше ей приходилось доплачивать и покупать товар по обычным ценам. Надеюсь она расскажет про это своим знакомым и сарафанное радио распространит эту информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает в сетевом оранжевом магазине.Так вот-разницу по бывшим "жёлтым" ценникам выплачивают девочки,которые "неуспелисменитьценники"(надо было приходить за час до открытия магазина,но лень,пропизд...проговорили про новую бабу двоюродного брата,покурили и т.д.)!Порядок должен быть!не чего жалеть раздолбаек и ленивцев(не животных!))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо , как раз хотел найти "другую сторону баррикад" , что бы услышать объяснение такого "феномена"... плюсик

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга три года отработала в гипермаркете одной крупной сети магазинов. Сказала,что в полночь у них происходит что-то типо обновления цен с главного офиса и в "теории" продавцы должны ежедневно проверять цены и сменять ценники. А то цена одна,а но кассе уже другая,т.к. кассы то обновляются.
Подошел к ценнику,пикнул ручным компом(у всех продавков в руках такие),заметить смену цены, пойти на спец.стойку,распечатать новые, порезать по повесить.
Это помимо основной работы-выкладке товара.
А учитывая ассортимент в огромном магазине это тупо не реально.
По правильному, администрция либо должна преждать по спискам- вот эти цены сменидись и надо заменить цену или блин,не обновлять каждую ночь их.
Я не исключаю,что от неправильных цен свои "дополнительные" деньги…
Зп,кстати,не большая была. Оклад 4500,остальное премия. Летом зп дохрдила до 25 максимум(это с обязательными ночными сменами), в остальное время года 10-14.
Ну и плюс сама работа оч тяжелая. 12 часов на ногах. Все бегом бегом, товара много, все выклаывать "красиво". Свежий товар подальше чтобы раскупили старые сроки.
Если у товара завтра срок заканчивается-списывать. Если не успел/не заметил, о платит смена.
И вот еще. Все насыпали замороженные ягоды, овощи, пельмени и тп. Все,что просыпвется мимо продавец собирает в пакетик,взвешивает и потом оплвчивает это опять таки смена продавцов.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне глубоко плевать на Вашу зарплату))..Акция прошла-поменяйте ценники!  не справляетесь-на выход! и нечего жалобить!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых это не моя зп. Я там не работаю.
А во-вторых при таком объеме работы просто физически не возможно проверять все ценники и виноваты в этом директора.
Я описала саму систему в одном гипере. Как в других не знаю. Но ИМХО, менять цены каждую ночь и не предупреэдать на ято тменно мменили долбоебизм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я согласен!В оранжевом магазине происходит "долбоебизм"(мягко выражаясь)!...списанка,заполняемость по позициям...согласен..,но!...если чел взял продукт по "акции",которая кончилась ВЧЕРА??? .как быть??...виноваты мерчендайзеры???...или ЗУМ,который не отдупляет???

Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая жена работала в сети оранжевых магазинов. С её слов цены менялись почти каждый день и администратор магазина просто распечатывала пачку новых ценников и выдавала продавцам. Всегда приходили за час до открытия магазина и уходили через час-полтора после закрытия. И всё равно нихрена не успевали, потому что надо успеть покурить, попить чай, потрещать о природе-погоде и пр.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" Все насыпали замороженные ягоды, овощи, пельмени и тп. Все,что просыпвется мимо продавец собирает в пакетик,взвешивает и потом оплвчивает это опять таки смена продавцов."
вот тут я знатно поржал)))))) серьёзно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так быдо у нас 3 года назад. И то,что украли списывается опять таки с продавцов этого отдела
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что их тупо клали на место откуда они выпали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз моя подруга нет)
Темболее там же аж водичка уже была, видно визуально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку