На волне постов про знакомых и халяву.

Кто не помнит, в свободное время, я являюсь тренером по единоборствам и в тренажерном зале. Работаю сам на себя, то есть боевой зал я отдельно снимаю (почасовая оплата) и отсюда уже и рождается цена абонемента. У меня средний ценник по городу, хотелось бы конечно и подешевле (чтоб привлечь больше людей), но аренда. Так вот, даже родственники, которые занимаются у меня - платят. Без скидок, без просьб войти в положение. Они все понимают и платят. А вот знакомые - это отдельная песня. Каждый второй хочет в 2 раза дешевле или вообще бесплатно. Нет, у меня есть пара-тройка ребят, которые занимаются бесплатно, но они попадают под два, на мой взгляд, очень важных критерия:

1. Очень перспективные ребята с полнейшей самоотдачей.

2. Действительно очень сложное финансовое положение.

Этим ребятам я даже что-то из амуниции могу подарить.

Очень пригорает, когда мама или папа на большом джипе трехлетке удивляются, что я отказываюсь взять их ребенка бесплатно. То есть их не волнует, что у меня аренда, что я трачу свое время не с целью помочь всем вокруг, а все-таки в первую очередь - это мой дополнительный заработок, при чем сезонный. Давайте будем честными - я продаю свои знания! Это рынок услуг, за которые надо платить.

Вторая категория из тренажерки. "Ну напиши программу по-братски!". Сразу нет! Вот просто нет! Хочешь позаниматься - пожалуйста, приходи. За символическую сумму у тебя будет план тренировок, план питания, коррекция техники выполнения упражнений. Объясняю почему. Я напишу ему стандартную программу тренировки и что? На неправильном приседе - он убъет себе колени, на неправильной становой - поясницу и т.д. и т.п. А потом виноват я буду? Ну уж нет, лучше ищите программу в интернете. Плюс я никогда не даю программу по которой человек занимается нон-стопом. Всегда идет анализ, какая группа мышц отстает, почему отстает, почему пошел застой в рабочих весах. На этом фоне меняется план тренировки, меняются подводящие упражнения. Как-то один выдал "Ну просто с тренером - дорого!". 1000р в месяц за услуги тренера это дорого? Видать лечить суставы (как пример) дешевле. Да вы за входные прогуливаете больше. Есть у меня человек 5, которых я веду удаленно (900 км между нашими городами), у них расписан план питания и они отчитываются за тренировки, на видео снимают выполнение упражнений, а я, при необходимости, корректирую технику. И вообще они мне пишут по любому поводу ибо они переживают за свое здоровье. Так что подумайте, нужен ли Вам спорт подешевле?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера был на пробном занятии в тренажерном зале, индивидуальная тренировка стоит 2600 руб. Не месяц, ОДНА, КАРЛ, ОДНА!!! Что делать? 😎
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт чё за город и что за зал? У нас с теренером индивидуалка ну максимум 400+400

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в Иркутске "обычный" тренер (то есть без регалий) стоит 1000 за одну тренировку. Если хотя бы чемпион области - 1250. И так далее до 2000 за раз.

В Питере в обычном зале (где годовой абонемент стоил около 15000 р) были варианты по 5000 р. за раз у чемпионов мира по ББ.

1000 р. в месяц за тренерский надзор - это сказочно, просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить колотить. Это жесть какая-то. Мои услуги в качалке 1000р месяц. ММА - 3000 в месяц абонемент.

Автор поста оценил этот комментарий
Алекс, привет. За 1000 р/месяц. я б с радостью занимался с тренером. С таким-то набором услуг. Скажи, а возможно удаленно пользоваться твоими услугами и знаниями? Интересует очень питание, программа. Буду благодарен ответу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши мне +79639400555. Акк заблочили до 10.-го октября. Я имел ввиду 400+400 про индивидуальные разовые. Но помочь могу

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Напиши +79639400555. У меня акк временно заблокировпли

Автор поста оценил этот комментарий
Дефолт сити, полосатая лошадь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг) я честно не знаю где это) я во Владивостоке) не, есть типа модные залы с типа модными тренерами и с кучей пафоса. Но я не из этих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дефолт сити - это Москва, типа, если не пишут, в каком городе действие происходит, значит, Масква
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку