На волне постов про шальные деньги. Какой вклад лучше открыть и в каком банке

Всем привет, дорогие друзья.

Много постов про то как и кто потратил шальные деньги попавшие к нему тем или иным путем. Прочитал это я, поразмыслил, выпил чаю и решил: надо начинать копить - вкладывать.

Ничего умнее чем положить деньги на вклад и пополнять его каждый месяц мне не пришло.

Так как здесь есть множество толковых людей и людей с опытом, с экономическим образованием да и просто ушлых ребят то хочется услышать Ваши советы по тому как сохранить то что есть, приумножить и жить рантье на старости лет. Куда еще можно вложить деньги получив высокую доходность?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только недвижимость, только хардкор
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый нормальный совет. Недвижка всегда в цене. Если денег на хату не хватает, можно взять гараж и сдавать его например.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии когда-то тоже считали, что она всегда в цене и всегда растет. :) Другое дело, что квартиру можно сдавать и поддерживать пассивный доход, который можно реинвестировать в другие активы. Это уже полезный вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы про Россию говорим, а у нас сейчас хаты растут в цене. Вторичка плохо продается (сам хату не могу продать уже полгода), а вот новостройки разбирают на ура. Лучше всего вложится в стройку к нормальному застройщику (по 214 фз) на начальном этапе, и ждать радуясь как твое вложение утраивается после сдачи. Не стоит забывать, что от города конечно многое зависит всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Квартира. При чем, если не хватает в ипотеку, если все равно не хватает - в стройке (только надежной). Я так с 120 000 руб. поступила (родители гараж продали и подарили на свадьбу).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку