На волне постов про поезда: опасная поездка

Всем привет) Пока идёт волна, вспомнил несколько историй про поезда в моей жизни.

В свои двадцать лет я познакомился с будущей женой, а мой лучший друг - с ее подругой (у них не сложилось). Но беда в том, что девушки были из Питера, а мы - с Москвы.
Как говорится, бешеной собаке семь верст не крюк. Мотались мы в Питер и обратно два раза в месяц, ну и дамы к нам, соответственно. В итоге, набралось немало историй. И грустных, и весёлых... Разных. Начну с веселой, хотя, оглядываясь, понимаю, что ситуация была опасной.

Придя к своим плацкартный местам, решили сразу, как обычно, разложить бельишко и свалить в тамбур, курить и пить вино, как обычно. Есть своя романтика в таких поездках, особенно, когда с собой есть музыка и настрой верный.
но, придя к своим боковым полкам (верх/низ старались брать, чтоб наверняка), обнаружили деда на полке верхней боковой.
Странно. Понял бы за нижнюю, но вот в чем ему кайф на верхнюю боковую?
А он нам: эй, милки, я тут посплю, чего вам туда сюда?
Как мы не отказывались, он тупо не слезал. Ну да и леший с ним. Сосед его, спутник молчал и подквашивал потихоньку. Мы раскидали белье и пошли в тамбур.
Бутылка быстро опустела, вставать рано. Пошли спать. А тут дед уже на нижней боковой. И чекушка катается по полу. Ну да хер с ним, мы спать пришли, нам не помешает. Сосед его уже храпит, а дед сидит.
Только полезли, мужик хватается и начинает разговоры говорить. И вроде нормально общается. Ну чего с дедом не поговорить перед сном, он и так скоро спать сляжет. Мы ребята вежливые...
Все про полку говорил: а давайте вы на этой, а давайте на той, а может здесь? Да нам без разницы, хоть тут, хоть там, только определись уже, дед, спать охота.
А он с темы ушел, и пошел о жизни рассказывать. Что посадили его сорок лет назад, какой-то лейтенант то-ли НКВД, то-ли другой какой службы, не упомню уж. И что больно я ему напоминаю того лейтенанта. И вышел он вот только что, и везет его сопровождающий домой в Питер.
Я думаю, даже этот текст выглядит бредом каким-то. А вживую это было ещё более бредово, да ещё на сонную и подпитую голову.
И вот балаболит он, балаболит, мы уже сидя почти уснули, и тут этот засранец кидается на меня. Душит, черт. Я в лёгком удивлении: мужичек лёгкий, сил нет придушить меня. Я сам дрищ, 50кг на 187 см роста. Но тут я просто встал, и дед отцепился. Володя, друг, ещё помог, скрутил его.
Ну что, пошел к проводнику, объяснил, разбудили сопровождающего, тот деду леща дал, сказал, все ок будет, только не надо их ссаживать.
Да шут с ними, спать хочется уже. Нехай едут. Разлеглись, уснули... Черт его знает, сколько времени прошло, да этот урод старый снова по новой. Подушкой придавил, да сверху навалился. Хорошо, я на боку сплю. Скинул его, пнул под ребра. Жалко сейчас старого, а тогда думал, вот только не убить гада. Володю разбудил, на него посадил, да за проводником.
Тот пытался нас успокоить, что не стоит деда трогать, пускай едет, но мы затребовали, да и соседи, что рядом ехали и видели - упыря ссадить. Так под Тверью и оставили его.
Сопровождающий утром сидел очень озадаченный. По выражению его лица и старой моторолле на столе - мы поняли, что деда он искать будет долго. Но это уже не наша забота была, мы им шанс давали.

Есть ещё историй, захотите - напишу.
За ошибки - ругайте. Я русский, писать должен грамотно. Дубликатов нет, писал только что. Кота и лампу можете не тащить, друг готов подтвердить. Да и не люблю я врать. У меня столько историй в жизни было, что придумывать смысла нет.
Доброго дня, пикабутяне)

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Твери. В каком это году было? Мне волноваться или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти пять лет)
расслабься, того деда менты приняли на перроне.
Автор поста оценил этот комментарий
ИЗ Москвы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, погуглил, и правда.
Хотя обычно пишу ИЗ, но здесь, безсознательно, написал с, прокрутив что 'еду откуда? С такого-то то города'. Видимо, копируя говор. Буду обращаться на это внимание)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки ИЗ Питера, а мы С Москвы, ога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а что не так?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да уж,поспишь тут,если вылитый лейтенант НКВД)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы с этого потом ещё года два ухахатывались, блин. Я лет в шестнадцать по видимому перестал лицом меняться, и выгляжу как подросток. Где он там увидел лейтенанта НКВД шестидесятого года...