На волне постов про обочечников

За последнюю неделю наверное увидел десятки постов про обочечников. И на самом деле кто как только с ними не борется, но разве нельзя победить эту проблему дешево и очень быстро? На мой взгляд если дорожники будут ставить забор каждые 300-500 метров друг от друга, то обочечники пропадут сами собой. Обочина по прежнему сможет выполнять свою основную функцию для остановки при неполадках. И поставить небольшие заборчики или даже просто железобетон положить стоит явно дешевле всевозможных камер и.т.д. Почему такая простая идея не может быть использована сразу при проектировании дорог? Пусть сила пикабу вытащит пост в топ и дорожники всех мастей задумаются об этой идее. Дешево, сердито, эффективно. У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ставить забор каждые 300-500 метров друг от друга

А ну как граждан в аварию попадёт - кто будет отвечать?


Гораздо эффективнее камеры + патруль после камер.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же что если заборчики являются элементом дороги на законодательном уровне и оснащены светоотражателями, то никаких проблем. Езди по полосе и все.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай подробности про тебя: (1) каков стаж вождения (2) часто ли ездишь по междгороду (3) ездишь ли в тёмное время суток (4) сколько раз оказывался в ситуации, что нужно срочно съезжать на обочину


То что ты предлагаешь - радикально будет убивать граждан. Обочина для аварийной остановки не должна быть с заборами, рвами, пулемётами, боевыми ежами итп.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет мешать для аварийной остановки если промежуток между заборчиками метров 300-500? 12 лет езжу в Москве. За последний год 2 раза в неделю ночью езжу по межгороду. Срочно съезжать слава богу не требовалось. Стараюсь следить за состоянием автомобиля. К тому же предлагаю ставить заборчики именно в местах скопления пробок, а не везде.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивай с идеями. Не твоё это.

"Только массовые расстрелы конские неотвратимые штрафы спасут от обочечных бедрилл."

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Штраф - мера воспитательная. А заборы на обочине это аварии и гибель людей(даже если это невоспитанные люди).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В треде мы уже обсудили, что заборчики легкосносимые должны быть. Если врезался, то попал на ремонт и восстановление забора, но не умрешь. И я симневаюсь что люди насколько тупы, что будут врезаться в забор, который оснащен светоотражателями и видно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. при остановке на обочине я должен успеть увернуться от заборчика? Ты совершенно не просчитал последствия. От твоих предложений в первую очередь пострадают добропорядочные граждане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не мое? Неконструктивно. Я считаю, что идею всегда надо обсуждать вносить изменения и правки, улучшить, провести эксперимент на каком то участке дороги и только потом судить об эффективности или бессмысленности. С вашим подходом ничего нового и хорошего не сделаешь. С моим есть шансы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно запретить личные авто. Тоже решение проблемы. Которое породит множество других, но цель же будет достигнута - обочечников не станет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку