На волне постов про обочечников

За последнюю неделю наверное увидел десятки постов про обочечников. И на самом деле кто как только с ними не борется, но разве нельзя победить эту проблему дешево и очень быстро? На мой взгляд если дорожники будут ставить забор каждые 300-500 метров друг от друга, то обочечники пропадут сами собой. Обочина по прежнему сможет выполнять свою основную функцию для остановки при неполадках. И поставить небольшие заборчики или даже просто железобетон положить стоит явно дешевле всевозможных камер и.т.д. Почему такая простая идея не может быть использована сразу при проектировании дорог? Пусть сила пикабу вытащит пост в топ и дорожники всех мастей задумаются об этой идее. Дешево, сердито, эффективно. У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, заборчики штрафы не собирают, не раскачивай основы)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы не собирает соблюдение ПДД.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю дело только в этом, но тут столько критиков собралось. Или может я идею как то не так объяснил?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете что ваша идея верная и критике не подлежит? Она небезопасная во-первых, а во-вторых затратная и создаст проблемы при расчистке снега, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы читали тред, то должны были увидеть что на любую конструктивную критику я уже ответил пояснениями. В данном случае человек просто говорит что я чушь несу без какой то аргументации. Конструктивную критику приветствую. Она помогает улучшить идею. В треде уже высказали несколько улучшений. И это круто, а не токсичная критика просто так потому что кому то кажется что это не сработает.

Автор поста оценил этот комментарий
Идея это хорошо. А вы всякие «если» обдумали? Или это «ну я идею принес, а дальше вы сами»?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку