На волне постов про коронавирус: вставлю и я свои пять копеек

Ну начнём с того, что я вообще не верила в ковид, пока не заболел мой молодой человек, ну а следом слегла я.
Все началось утром. Я собиралась на собеседование, побрызгалась парфюмом (запах которого я чувствовала) и вышла из дома. Проехав пару остановок я поняла, что не могу дышать, вышла на улицу, отдышалась и вызвала такси домой. По приезде, я начала терять некоторые запахи, оправдывая это своим умением все накручивать. Вечером я не чувствовала ничего.
Сегодня 8 день моей болезни и я хочу вам рассказать о её течении.
1 день: Я думала, что умру ( звучит забавно, но на деле просто ад). Это дичайшая головная боль, слабость, озноб и температура, которая к позднему вечеру поднялась до 38 градусов. Сбилась она обычным парацетамолом.
2- 5 день: Все хорошо, температура 36:1, редко поднималась до 37. В одну из ночей опять подскочила до 38 и так же сбилась парацетамолом.
6-7 день: Самые дурацкие дни болезни. Я начала плохо дышать. Мне не хватало воздуха. Я решила записаться на КТ, тк очень перепугалась, но, как известно всем, ближайшая запись только на конец ноября.
Ничего не оставалось делать, как начинать самолечение. Я приняла антибиотик. ( Даже если помог не он, а сработал эффект плацебо, в любом случае, мне стало легче )
Как я уже говорила, сегодня 8 день болезни. Я начала чувствовать некоторые запахи и стала хорошо дышать. НО! Головная боль со мной на протяжении всего времени, и, наверное, это самый мерзкий симптом этой болезни.
Лечилась обычным арбидолом и гриппфероном. Так же пила "бадягу" (мы её называем так) Лимон+ имбирь+ мёд+ апельсин (по вкусу).
Как я поняла на своём опыте, по ОМС к вам никто не поедет, а если и поедут, то анализы не возьмут. В платных поликлиниках ужасные очереди, и, даже если вы сдадите там и он будет положительным, то доказать свое выздоровление платным анализом нельзя. Он недействителен ) Придётся сидеть и ждать бригаду от поликлиники по своему прикреплению, а это месяц- два. ( Разумеется, вам придётся самостоятельно звонить на все возможные линии и умолять о том, чтобы к вам приехала та самая бригада и взяла у вас повторный анализ )

Так что, мой совет: Не болейте)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие линии, достаточно позвонить в поликлинику и все выяснить. Не верю я вам, хоть убейте. 

Я сейчас сама внутри этой ситуации, поэтому нет, не верю. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте ))) я же обманываю. Однозначно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую бригаду он ждёт?  Может проще было позвонить и уточнить почему к нему не едут? Может его по ошибке в список не внесли,  или ещё чего?


К насъм врач пришла в среду, на четверг внесла мужа в список на мазок. В четверг к нам никто не приехал.  В 18 вечера я позвонила в поликлинику, там уточнили списки и сказали, что в списке роспотребнадзора ошибка, неправильно указан номер дома. Ошибку исправили и уже следующим утром к нам приехали лаборанты и взяли мазок.


А можно было ждать месяц, писать в интернете,  жаловаться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
* Может проще было позвонить и уточнить почему к нему не едут?
Девушка, неужели мы не догадались это сделать? Звонили на всевозможные линии. Такая ситуация не первая в нашем регионе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц? Извините,  не верю. Допускаю, что могут быть отдельные случаи, но в системе - не верю. Вы перегибаете.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой молодой человек уже как месяц ждёт бригаду. Самый ближайший и невыдуманный пример.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сходить?
У нас могут не приехать, но когда сам приходишь - пожалуйста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сходить? Выходить из дома нельзя
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже на ковид. Везде пишут, что температура не сбивается лекарствами. А тут с первого раза и парацетамолом.

Антибиотик также не способен помочь с одной таблетки, он не так действует, а при ковиде вообще бесполезен.

Первый раз слышу о симптоме головная боль при ковиде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотик не одна таблетка. Головная боль чуть ли не самый главный симптом болезни (не считая ухудшения обоняния). У кого-то температура сбивается, а у кого-то нет, зависит от течении болезни.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ерунда?  Муж болеет 8 день, я третий, дочь второй. К нам приходила врач по ОМС, у мужа приезжали брали тесты, к нам с деткой приедут завтра и тоже возьмут мазки.  А в первый день мы скорую вызывали, ехали 8 часов но приехали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От региона многое зависит. Что значит ерунда? Я рассказываю свою историю. В Пермском крае люди не могут дождаться скорую помощь, хотя лежат с температурой под 40. Врачи не едут, анализы не берут, а если и берут, то результаты ждёшь минимум месяц.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо с ней и подхватили вместе от кого-то. Если бы Вы от неё, то логично-она первая сляжет, т.к. уже была заражена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Инкубационный период у всех разный. Она изначально себя не очень чувствовала, были недомогания, а мама у неё и вовсе болела. Так что вот )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем, если не верила?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я живу не одна. И в случае болезни ( я не отрицала её существование ) я могла заразить своих близких, что гораздо хуже, ежели я заражусь сама.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо с ней и подхватили вместе от кого-то. Если бы Вы от неё, то логично-она первая сляжет, т.к. уже была заражена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама болела не ковидом*
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они "не верят" и, естественно, ничего не соблюдают, хотя всюду ограничения, а потом картинно удивляются, отчего все больницы забиты такими же неверующими и им не хватает врачей.

Что посеешь, как говорится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я соблюдала все меры ) ходила в маске, перчатках и всегда с антисептиком )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже неделю с короной, особо не ощущаю её, анализ положительный, сижу на ингавирине, амоксиклаве, единственное что прям бесит, запахи не чувствую совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пила азитромицин
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда могу только посочувствовать. Кто-то без маски вас и заразил. От них ведь есть толк, только когда все вокруг тоже носят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь в университете, так что заразить мог кто угодно ) Ставки ставлю на лучшую подругу, слегли с ней в один день )
показать ответы