На волне постов про хозяев.

Уезжали знакомые на месяц в другой город по работе. Мне отдали кастрюли 20 литровые, миски, поводки, намордник и ротвейлера Бренду.
Я к слову собак больших никогда не держала. Сама её побаивалась.
Но делать нечего. Варила ей еду. Каждый день, утром целую кастрюлю каши с рубцом и прочими субпродуктами (как мне хозяева завещали)
Каждый день гоняли с Брендой за город на прогулки. Играли там в снежки. Смешно было, бросаешь снежок Бренда за ним бежит, он об землю разбивается, а она в недоумении носом водит, "где снежок". =))
Бренду спускала с поводка только за городом. Люди от неё шарахались на улице даже на поводке и в наморднике.

Жила я с мамой, к ней пришёл мужик. Мужик был пьян. Лез в квартиру (мать дверь приоткрыла, что б он не орал и не стучал в дверь, Бренда сидела рядом , но видимо мужик её не видел) хотел выяснять отношения. Мать его пускать в квартиру не хотела. И вот когда он стал прорываться внутрь Бренда на него рыкнула. Он испугался и убежал.
После этого мама зауважала собаку.

И ещё был случай:
Я шла по улице ко мне стал приставать мужик. Бренду держала на поводке.
Когда мужик начал махать руками на меня Бренда стала лаять, рычать и со стороны выглядело так как-будто она сейчас вырвется и кинется на него, но никаких дополнительных усилий, что б её удержать не было с моей стороны.
Мужик испугался и отвалил.

А потом приехали её хозяева.
Мне и жалко, и грустно было с ней расставаться, но и было чувство облегчения. Собака большая, серьёзная требует много внимания и времени.

Мы пошли с Брендой и её хозяином прогуляться. Он слепил снежок и бросил в меня. Бренда на него огрызнулась. Он такого не ожидал. Подошёл и стал делать вид, что сейчас будет меня толкать. Бренда стала на него кидаться. Не в восторге был хозяин. Недоумевал как быстро она стала меня охранять. Я его могла пихать и толкать она на это не реагировала.
Когда расставались с Брендой мне показалось, что она грустит.
Наверно, ей понравилось жить у меня и много гулять.
А может быть это мои домыслы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Моей ротвейлерше было 4 года, когда родился мой сын. Она так переживала, что началась ложная беременность, молоко пошло. Он уч лся ходить, держась за её ухо, в санки запрягал. Сыну было почти 7,когда Валькирия умерла. А насчёт защиты - ни разу никого не грызанула, видит опасность, заслоняет собой и рычит, вид грозный, никто дальше и не лез.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И кличка какая красивая. Как у Сергеева романы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе! Я и не думала что собака может так отреагировать на ребенка. Если честно я иногда гадаю как бы кошка отнеслась если бы дома появился ребенок, поняла бы она откуда он вообще?
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня боксёр был. Он всегда меня караулил. Я маленькая только глаза открою, а он маму уже за халат тащит в комнату.

И как-то раз сидела я с ним играла и пришла в голову глупая идея ему усы бантиком попробовать завязать. Один случайно выдернула, он все это терпел и только немного скулил. Жалко его теперь так, хоть и мелкая была.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был пес, "ЦыгАн" звали, Черный как смоль. Я, пиздюком, классе в первом -втором играл возле него, а он чуть задремал. Я запутал ноги в его цепи и упал на него. Он от неожиданности и с просоня оторвал мне мочку уха. Ухо потом пришили, а он до конца дней детей не трогал вообще никаких. Переезжали в квартиру из дома - отдали его знакомому. Как он скучал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая грустная история.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка уже два года делает вид, что ребёнка не существует. Только на вещах и кровати детской любит спать. А кот терпит, позволяет поиграть в пределах дозволенного и иногда даже приходит к дочери спать)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра приводит племянницу в гости, у меня кот. Ей год и 4, он ее сторонится, когда начинает дискомфорт ему доставлять, но все равно рядышком держится и далеко не уходит. Она пытается его догнать, а он делает вид что не видит и лишь чуть чуть ускоряет шаг :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, даже когда ребенок громко реагирует кошка делает вид, что не слышит.Когда ребенок засыпает, может подойти и лечь на кровать ооооочень далеко, когда ребенок плачет, ухом даже не ведет, а кот переживает и прибегает по первому писку.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не царапаются и то хорошо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо родить и узнать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так себе причина рожать..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Часики то тикают, да?

2
Автор поста оценил этот комментарий

у них защита в крови или все-таки дрессировкой натаскивается?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть курс ЗКС защитно караульная служба. Вот там собак и учат. Защита она в крови, но... и собаки бывают с разным характером и темпераментом. И так стоит учесть собака агрессивна и действует из подтишка это страх, в состоянии страха собака либо дает по съебам или становится агрессивной - ЭТО НЕ ЗАЩИТА. Защита бывает тоже разная - вещей, человека или территории. Пример - собака со здоровой психикой охраняет хавку из супер маркета пока хозяин снимает деньги с банкомата. Ты можешь перед ней хоть Джигу выплясывать, можешь тискать собаку (это конечно отражает уровень умственных способностей, но всеж можешь) и она ничего тебе не сделает, а вот только попробуешь коснуться пакета, ну короче не советую. Опять же хозяин гуляет с собакой, собака с крепкой психикой обучена, опять можешь во круг них на ушах стоять но стоит тебе проявить агрессию к хозяину, и всее куска жопы как и не бывало, собака со слабой психикой да еще и не обученная может похавать в принципе за факт твоего нахождения рядом с ней, а то ахерел это ее территория и ее человек и она тут босс и не помогут тебе не алмазный, ни деревянный мечи, и не Хеден с Ракотом :))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За мечи и Ракота лови плюс))
16
Автор поста оценил этот комментарий

любой собаке нужно объяснить, какая защита нужна. И нужна ли, кстати. От кого защищать, от кого нет, в какой ситуации нужно, в какой нет, что делать, и как реагировать. Они же не могут наши мысли прочитать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку