На волне постов об очках: хотите расскажу про нашу семейную оптику?

Почитав последние посты о том, сколько стоят очки, кто где их и за сколько покупает, возникла мысль, что может быть будет кому то интересно узнать кухню оптики изнутри?
Могу рассказать о ценообразовании, о том какие виды линз бывают, когда вас дурят втюхивая асферику, когда в ней нет необходимости, о том, какие покрытия бывают, о производителях и тд.
Вобщем, если будет интересно, задавайте вопросы)
Если что, я оптометрист, муж - мастер, папа владелец))) семейный подряд)

Очкобушники

358 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Народ кому нужно экономить. Инструкция. Себестоимость рублей 500р за новые очки. Идете в оптику где делают бесплатную диагностику или к врачу, берете направление едите по адресу Г.Москаа Алтуфьевское шоссе 29Б. здесь Китайцы продают только оптом оправы. Цена здесь за одну от 70р. Если получится договориться то купите дёшево. Если нет принесите свою, можно купить на садоводе там рублей 300-500. Можете купить готовые очки. Также на 1 первом этаже продают линзы, самые обычные где то 100р даёте направление и покупаете линзы, уточнённые с хамелеоном где то 200р. На 2 этаже мастера точат и вставляют. Цена 350р за работу. Занимает 30 минут . Это то, что в оптиках продают по 5т - 7т
раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Центруют хорошо? Мне каждый третий мастер центрует как пьяный бабуин. А потом начинается ругань: ой да подумаешь 1 мм, да все делают с таким отклонением, это у вас просто давление скакнуло вот и в глазах плывет.
А я очень чувствительна к центровке
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю там их много это. Это не реклама. Выбирайте любого, если не понравится скажите переделать. Один раз был такой случай. Сделали за свой счёт.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. У меня ебейший астигматизм. Линза только под заказ. Сомневаюсь, что рандомная за 100 р даст хоть какой-то эффект.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пните меня в течение месяца, я обкатаю этот вариант, благо рядом с домом. Чувствую, попрёт бусиннесс по отправке очей желающим)) З.Ы. Спасибо оптике в ФОРТ-Отрадное за очки ценой в 30к. Проверим на себе (с) Луи Пастер
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать поста от тебя в течение месяца. Я тоже в Москве живу, но на другом конце, на Алтушку не хочется переться, если не подтвердится, что можно задёшево хорошие очки себе сделать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хорошие - это как? Давайте определимся, что там разведать? Оправу взять а-ля РэйБан, али как? Рецепт из оптики с астигматизмом, солидным минусом - имеет место быть. А вот по оправе я хз. Морда у меня огого...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно мультифокус например с +3,5 на +1, Есть очки с немецкими и корейскими линзами, хотелось бы проверить китайские, на Али делать мультифокусные отказались, нужно личное присутствие, но времени съездить в Китай нет :))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай фотохромные с минусом. Самое главное - это ведь линзы, а не оправа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замётано. Надеюсь, китайцы меня поймут. Щас у меня стоят какие-то супертонкие, с защитой от излучения, какой-то фиолетовой отбликовкой, устойчивые к поцарапат и ещё чвототам...Но, толщина, объективно, аналогичная линзам, купленым пару лет назад в регионе.
Вот, нижние это типа супер-ультра-лайт тонкие. 30к против 6к в регионе 2 года назад
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, инфа сотка. Только не каждый китаец продаст, ибо только оптом

Автор поста оценил этот комментарий
Пинаю насчёт очков. Удалось ли вам там заказать? Поделитесь опытом.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы купить линзы из пластиковой бутылки с дичайшими хроматическим аберрациями, искажением по краям поля зрения и прозрачностью как у катарактного хрусталика. И ведь такие же недалёкие твой коммент вывели в отдельный пост.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же поликарбонат ничего не стоит, а оптические характеристики не хуже чем у стекла.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так подготовка этой линзы для внедрения в оправу нифига не дешёвый процесс.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек говорит что сама по себе линза дорогая. Что до внедрения в оправу то для этого давно есть оборудование, 10 минут работы и готово, судя по тому что очки через пол часа выдают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Очками занимаетесь? Правильно, конкуренцию надо давить в зародыше!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за линзы отдал 20.000, а ты мне тут очки за 500р говоришь. И это я сам у поставщика линзы заказывал, а не через оптику. Сомневаюсь что на садоводе будет качественный фотохром для астигматиков.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как читаешь? Где ты увидел совет линзы на Садоводе покупать?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимите в топ. Можно старую оправу принести кстати.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чаще всего оправа как раз-таки и не доживает. Самое уязвимое место - держалки для носа, не знаю, как по-научному называются.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Носоупоры. Стоять 150 рублей, меняются за две минуты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в Пензе - не достать, увы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На любом маркетплейсе есть. Можно купить несколько комплектов и продлить жизнь любимым очкам)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Заречном менял
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Явки, пароли? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть магазинов Оптика Пенсне. Может и в Пензе есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, заценим. Был в их магазине один раз, очень давно, правда. Как сейчас - не знаю, на тот момент - запомнтлась конскими ценниками, место-то козырное, ул Горького, в нескольких шагах от Москоаской.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценники реально конские. Даже за эту ерунду с установкой взяли 200р.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо, только доеду до Москвы и обратно за тыщ 30.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертый комментарий за 6 лет и вот такое говно. уж лучше бы не писал! Кто-то еще скрин этого бреда заплюсовал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы такую же информацию про другие города. Например, Владивосток очень интересует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ваш номер, пожалуйста, хотелось бы уточнить что и как там делается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда на деньги не так сильно насрать, как на собственное зрение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку