На волне постов о детской непосредственности

Сначала должна сказать, что мама с папой развелись до моего рождения, причем мама на папу осталась обиженной.
Объявили как-то у нас в саду утренник, тема "профессии родителей".
Дети на импровизированной сцене, нарядные, родители на карликовых стульчиках ждут представление.
Одним из номеров был допрос детей в порядке очередности о профессиях родителей. Наступила моя очередь, я вышла, и состоялся у нас чудо-диалог:
- Настенька, а кем у тебя мама работает?
- Бюстгалтером - блею я
- А где она работает?
- В бюстгалтерии
- Настенька, а папа у тебя кем работает?
К такому жизнь меня не готовила, но ответ сам пришел на язык, спасибо, мама
- А папа у меня козел, он на лугу коз ебёт, как всех переебет, так придет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых скотских поступков по отношению к своему ребенку - настраивать его против своего отца, ежедневно и методично рисуя образ мужчины-мрази. Жизнь такая многогранная, и в ней случается всякое, но это вовсе не значит, что нужно ломать психику и дальнейшую жизнь своему ребенку.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, у меня теперь достаточно много проблем из-за этого
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда настраивает - плохо. А когда сам себя настраиваешь видя отношение?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение должно образовываться из собственных размышлений на основе информации, поступившей с обоих сторон, а ни в коем случае не копировать мнение одной из сторон.
По-русски - сам пришел к такому, видя отношение обоих - хорошо, тупо скопировал мнение одного (или оно было навязано) - плохо

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Если психологически дорос до уровня, когда способен анализировать ситуацию с обоих сторон - отлично, сделанные выводы это и есть твое мнение. А если тебе с детства вдалбливали, что все мужики - скоты, и ты с этим выросла (гораздо хуже, когда речь идет девочке), то это не только навязанное мнение, но и совершенно точно покалеченная психика и будущая жизнь. Не сложно догадаться, с каким отношением к мужчинам будет шагать по жизни такая девушка. При чем, даже не задумываясь, что изначально в сложившейся ситуации запросто могла быть виновата истеричная маменька.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, недавно попался ролик на ТЕD от одной чувихи занимающейся бракоразводными процессами, так она рассказывала о статистики суицидов среди детей растущих без отца и это страшные цифры, помимо этого у таких детей развиваются множество неврозов, они хуже учатся и в целом это сильно рушит их жизнь. Увы, но ребёнку нужны оба родителя, показывающие разные поведенческие модели. www.youtube.com/watch?v=RlSwsE22nX0

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что если отец алкаш и регулярно пиздит мать и тебя, то это великолепная семья?

Да хуй там. У нас в классе две девушки с самыми лучшими оценками были из неполной семьи. Разница между нами 3Никами никакой не было. Что с полной, что не с полной. Как и каких-то придуманных нервозов.

Все зависит от воспитания.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно со знакомой разговариваем, дети в одном классе учатся, она начала жаловаться на двоих, что они ее ребёнка задирают, ей пришлось с этими детьми разбираться. Ну я и ляпнула, что в обоих случаях родители в разводе, семья неполная.
А я ещё по старшей дочери заметила, что у кого семья неполная - те девочки по-другому себя ведут, дочь их странными называла, реакции у них не всегда адекватные, одна была гипернавязчивая, по утрам мою караулила, и мамашки их на собраниях тоже выделяются.
Ну и знакомая мне такая - «ты так думаешь? я ведь подумываю развестись, в карантин совсем туго стало, наверно разведемся в итоге».
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за глупость? Количество родителей никак не сказывается на характере ребёнка. И в полноценной семье есть такие, кто обижает более слабых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно именно поэтому я и не написала - «все неполноценные семьи зло, а если есть оба родителя - все круто».
Я так не думаю ни в коем случае, да, это совпадение, что проблемные дети, с которыми я сталкивалась в школе/саду, растут без отца. Но как есть, так есть.
Тут же неизвестно, где причина, а где следствие, может конкретно у них мамашки-ебанашки, от которых сбежал муж, и теперь они растят детей по своему подобию?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настраивая

Отец - мразь.

Что бы мужчины - не достаточно одного человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку